Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

не понимаю хочу я ребенка или нет!

22 ноября 2010, в 06:17
Пользователь
Здравствуйте!
мне скоро 27 лет и я уже 6 лет счастлива (нет, ОЧЕНЬ счастлива) в браке. Мой муж - замечательный! Он заботится обо мне, носит на руках. Я чувствую себя просто королевой рядом с ним.
Но...
Муж очень любит детей и хочет своего. А у меня с этим беда какая-то. Я как маятник. То хочу, то не хочу... и так длится уже около 4 лет.
Когда я представляю себе как нам будет весело втроем, сколько будет нежности и любви, я хочу... Да и вообще, в 50 лет я представляю себя женщиной, окруженной моими друзьями-детьми.
Но, как только я вижу в гипермаркетах затюканных бледных мам, совершенно неухоженных (серых мышек), когда я слышу как раздраженно говорят с ними мужья, мне кажется, что все они несчастны!
И желание иметь детей тут же пропадает.
Еще я боюсь изменений в фигуре. Сейчас я имею отличную фигуру - 42 размер, хорошую кожу - да, я люблю себя и мне нравится как я выгляжу. Мне идут практически все вещи в магазинах, у меня много нарядов. И мне страшно, что я не вернусь к себе, что перестану себе нравится...
И вот в таком раздрае я нахожусь постоянно. Я без конца обещаю мужу, что мы займемся этим весной, после нового года, по возвращении из путешествия....
Мне уже и самой противно, что за 4 года я так и не решилась ни на что.... А еще больше я боюсь, что если я отпущу себя погулять лет до 30, а вдруг я и потом не смогу решиться? И что же, мы останемся вовсе без детей?
как быть?
174 ответа22555 просмотров
4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    01 декабря 2010, в 11:16#61
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 01.12.2010: неее)))это я каждый день)но без геля для...
    Ой-ой, а я гелем для душа каждый день пользуюсь. А этот лаурил совсем-совсем вредный? Что от него бывает?
  • Пользователь
    01 декабря 2010, в 11:25#62
    Ответ дляkue-ku на сообщение от 01.12.2010: Ой-ой, а я гелем для душа каждый день...
    совсем-совсем вредный,милая)
    выпадение волос от него даже бывает)в шампунях он есть
    токсичен он)рост раковых клеток усиливает.+диметикон(силикон)..и в гель и в шампунь....покрывает волос или кожу плёнкой(оставляет кожу без дыхания)...и ощущение увлажнённости вуаля)на самом деле кожа преет под этой плёнкой...а волос иссушает наоборот...я пользовалась раньше бальзамами...у меня кудрявые волосы...не могла расчесать...с каждым годом они всё хуже и хуже...мне раскрыла тайну отчего парикмахер)
    теперь только горчица,яйцо)сами расчёсываются)и гуще стали и растут быстрей)и блеск офигенный)в общем...я рада)ополаскиваю ромашкой али какой др травой+эфирное масло)))пахнешь вкусно)))жасмином,например)и польза)сплошная польза)
    вот такой я заморачивающийся чел)
  • Пользователь
    01 декабря 2010, в 11:32#63
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 01.12.2010: совсем-совсем вредный,милая) выпадение...
    Кошмар! Давно уже хотела завязать с гелем, теперь точно завяжу. Теперь мне понятно, от чего все мои проблемы с волосами. Получается, что бальзам нужно заменить яйцом и горчицей? А каков рецепт? А как нужно добавлять эфирное масло в отвар ромашки?
  • Пользователь
    01 декабря 2010, в 11:39#64
    Ответ дляkue-ku на сообщение от 01.12.2010: Кошмар! Давно уже хотела завязать с...
    в аннотации к эфирному маслу будет прописана дозировка)
    я мою один день яйцом...просто одно яйцо....
    лучше подержать его на голове под полотенцем)т.к. я дома работаю ...для меня ноу проблем)
    а второй день...горчица(порошок) разводить в тёплой воде...если кипятком залить...можно ожог кожи головы получить...сначала тест сделать...на маленьком участке.
    тоже втереть в себя как следует....подержать,если держится и не жжёт(горчица разная бывает)
    я в ашане брала их продукт...нормально)главное не кипятком заливать)
    помню как я скакала по квартире)однажды залив кипятком))))она заварилась на славу))))))
    ну а потом неплохо заварить травку какую-нить+пару капель эфирного масла)для запаха и пользы)
    горчицу труднее вымыть,чем яйцо)имей ввиду)но на светлых волосах она не заметна))))хотя не знаю...окрашивает ли она светлые)у меня тёмные волосы)
  • Пользователь
    01 декабря 2010, в 12:25#65
    Ответ дляVera04 на сообщение от 01.12.2010: глупый - умный - с двухмесячным дитем на...
    Надо знать за кого замуж выходить.
  • Пользователь
    01 декабря 2010, в 16:20#66
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 01.12.2010: в аннотации к эфирному маслу будет...
    Так... magnoliya28, Вы 2 дня подряд моете голову, а потом передышка на пару дней?или каждый день яйцо,горчица? Шампунями вообще не пользуетесь? kue-ku , тут еще нужно знать, какие ингредиенты использовать. Кожа головы и волосы у всех разные!!!
  • Пользователь
    01 декабря 2010, в 16:27#67
    Ответ дляninamalina на сообщение от 01.12.2010: Так... magnoliya28, Вы 2 дня подряд...
    шампунями вообще ни-ни)
    у меня кожа головы склонна к жирности...и поэтому мне раньше приходилось мыть голову каждый день шампунем...пока я не узнала...что жирность кожи...это защитная реакция на лаурил сульфат натрия)
    в общем...волосы сейчас нормальные)как только я попробовала мыть волосы яйцом...я сразу почувствовала...что волосы меньше жирнятся...и мне теперь приходиться мыть голову раз в 2-3 дня)ну,во-первых,от яйца одна польза и от горчицы тоже)а во-вторых,поменять укладку-причёску тоже хочется)
    раньше думала...бедные наши предки...у них ничего не было...
    наши предки были ,чую,красавцами хоть куда)))))и меньше нас страдали от морщин и перхоти)))))
  • Пользователь
    02 декабря 2010, в 10:26#68
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 01.12.2010: шампунями вообще ни-ни) у меня кожа...
    Я почитала состав своего шампуня, вроде там нет лаурила, есть лаурет какой-то там...Между ними есть разница? Или может лаурил в сотаве шампуня как-то по другому называется? Эти производители любят пыль в глаза пустить... А вот в гелях для душа его полно, мылась мылом=))) Голову мыть яйцом не решилась=), но сегодня, наверно, все таки попробую=) раз ты утверждаешь, что можно после этого 2-3 дня не мыть, а то мне приходится каждый день мыть, для меня это проблема. А вот горчица мне, наверное, не подойдет из-за чувствительной кожи...=))
  • Пользователь
    02 декабря 2010, в 10:33#69
    Ответ дляkue-ku на сообщение от 02.12.2010: Я почитала состав своего шампуня, вроде...
    лаулет и лаурил...это равнофигостно)шампунь без этих основ стоит около 2500)))))так что весь массмаркет...ну и львиная доля проф.косметики на нём)если не сможешь яичком постоянно пользоваться...то хотя бы сочетай...раз через раз шампунь и яйцо)всё легче)
    вчера мылась горчицей...укладываются после неё волосы отменно)))форму держит отлично)))))
    у меня тоже чувствительная кожа)))))
  • Пользователь
    02 декабря 2010, в 10:48#70
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 02.12.2010: лаулет и лаурил...это...
    Попробую=)))
    А вообще ужас - что с нами делают! Есть практически ничего нельзя, косметикой пользоваться нельзя и это еще самая малая часть того, чего нельзя. Эти производители ради денег готовы уничтожить человечество и землю.
  • Пользователь
    02 декабря 2010, в 10:51#71
    Ответ дляkue-ku на сообщение от 02.12.2010: Попробую=))) А вообще ужас - что с нами...
    хамы непорядочные)
  • Пользователь
    02 декабря 2010, в 11:00#72
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 02.12.2010: хамы непорядочные)
    мягко сказано =)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер