Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Идеальная женщина,идеальная жена

25 ноября 2010, в 20:11
Пользователь
Идеальная женщина,идеальная жена- совсем не миф!Я тут так понаблюдала за мужчинами, за женатыми мужчинами - вечно что-то ворчат, недовольны,а недовольны тем,что жена пилит.

Идем от обратного.А почему пилит?прежде чем перечислять, хотела бы сказать формулу успеха - делать все в свое удовольствие, жить для себя и все будет замечательно, и не будете Вы,жена,пилой.
К примеру, муж жалуется,что жена пилит за то,что он поздно возвращается домой - найдите себе интересные занятия, курсы, сиделки с подругами,кино,в общем,хобби/увлечение = будете приходить также поздно и никаких обид и претензий к мужу.

Дальше, жена обижается,что муж секса дает мало - заведите любовника,будете полны секса. И муж подумает,здорово,она от меня не требует,значит секс у вас будет только по реальному желанию мужа,а не в качестве рутины.

Дальше,жена жалуется на то,что он много уделяет времени работе. Делайте карьеру сами,задерживайтесь на ней.Поступайте на высшее, второе высшее,третье....Развивайте свою личность.

Что еще?Вы недовольны,что он Вам не помогает по дому?Не чинит кран?Наймите дом.работницу - тратьте его деньги.Наймите слесаря и др.работников. Пусть они все делают за него.

Смысл - не тратить своих нервов.К любой проблеме можно найти выход.
Есть минус - обязательное условие: или жена, или муж должны неплохо зарабатывать на дополнительные расходы.
П.С.
Дело в том, что я за то,чтобы М и Ж как можно меньше ссорились между друг дружкой из-за ерунды,
А СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ОТДАВАЛИ ОБЩЕНИЮ ДРУГ С ДРУГОМ,ИМЕННО ОБЩЕНИЮ,А НЕ ССОРАМ И УПРЕКАМ,НЕДОВОЛЬСТВАМ ЖИЗНЬЮ И Т.Д.
98 ответов27266 просмотров
5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 ноября 2010, в 13:20#49
    Ответ для-Eva на сообщение от 29.11.2010: можно говорить на высокие темы, о добре...
    теоретически звучит красиво.
    но практически люди становятся чужими и им становится неинтересно друг с другом что-то обсуждать.
  • Пользователь
    30 ноября 2010, в 13:33#50
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 29.11.2010: в том то и дело, что большинству...
    простите, правильно ли я поняла, что Вы считаете, что в современных условиях разумные взрослые (те, что без стереотипов и юридических заморочек) мужчины и женщины не желают создать семью?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 ноября 2010, в 17:14#51
    Ответ для-Eva на сообщение от 26.11.2010: так в фильме.а у нас жизнь...
    для непонятливых - как у роботов при раскладе,описанным Miglesha.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 ноября 2010, в 17:16#52
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 30.11.2010: теоретически звучит красиво. но...
    т.е.мои попытки как-то соединить мужа и жену вечно ругающихся не удались,так?По Вашему,лучше сразу расходиться или вообще не сходиться?Так получается?
  • Пользователь
    30 ноября 2010, в 17:30#53
    Ответ для-Eva на сообщение от 30.11.2010: т.е.мои попытки как-то соединить мужа и...
    Когда живешь в браке, отношения меняются.... Сегодня я ворчу...Завтра он нудит ... А послезавтра мы помирились и довольные идем под ручку! Нельзя относиться к мужчине, а тем более к мужу, как к недочеловеку. "Не хватает секса-заведи любовника..." А чувствовать как себя будешь по отношению к мужу? Ты, мол, дорогой, сам виноват, недодал мне? Тем то и отличаются отношения в браке-все и беды, и радости, и жизненные трудности люди проходят вместе. И когда жена-"пилочка", то муж в это время дб "бархатный чехольчик" для этой "пилочки":0)
  • Пользователь
    30 ноября 2010, в 17:31#54
    Ответ для-Eva на сообщение от 30.11.2010: т.е.мои попытки как-то соединить мужа и...
    нет не так.
    надо обговорить все спорные вопросы и найти компромисы.
    например, муж все время работает и не бывает дома.
    жена может сама найти свою работу и тоже не бывать дома.
    а можно определиться с тем, что деньги-деньгами, но чтобы сохранить очаг, проводить хотя бы 3 полных дня в месяц семьей.
    например, жена хочет больше секса. можно завести любовника, а можно попробовать восстановить желание. трудно, но не невозможно.
    например, муж очень поздно приходит домой. опять же поговорить, можно ли пожертвовать частью заработка, чтобы в семье был мир. если из=за хобби мужа - попробовать найти общее интересное дело.
    если муж по дому не помогает - как-нибудь донести до мужа то, что лучше него никто эту работу не сделает.
    если жена правильно мотивирует, ни один мужчина не упустит шанс прославится, как лучший муж, любовник и хозяин.
    Ваш подход имеет право на существование.
    но ведет к отчуждению.
    это не значит, что у жены не может быть СВОИХ хобби, работы, любовника и.т.д.
    они должны быть и добавляют новые темы.
    но как правило, именно ОБЩНОСТЬ дел и интересов приводит к интенсивному милому общению между супругами. иначе проще мило пообщаться с НОВЫМ человеком на разные небытовые темы, больше нового узнаешь.

1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    30 ноября 2010, в 17:36#55
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 25.11.2010: А я сразу представила такую картину...
    жизнь рублёвской семьи)))))))))
  • Пользователь
    30 ноября 2010, в 17:47#56
    Ответ дляezalota на сообщение от 30.11.2010: простите, правильно ли я поняла, что Вы...
    нет, я так не считаю.
    желают.
    но не потому, что это разумно.
    а потому, что надеются, что именно у них все будет по-другому.
    иногда это удается.
    но только иногда.
    часто не с первого раза.
    не зря говорят о кризисе семьи в ее современном виде.
    и не на пустом месте столько разводов.
    никто ведь не заставляет разводиться. это даже обществом осуждается.
    только в один прекрасный момент один из супругов осознает, что слишком высока цена за то, что он получает в браке. не каждый мужчина может выдержать пиление за то, что жена забрасывает вещи в стиралку (он и сам это может легко). и не каждая женщина может ущемлять свои интересы в угоду мужчине, который уже и гвоздь дома вбить не желает(тем более, что есть слесари).
    и постепенно люди приходят к мысли, что без семьи жить проще.
    и с каждым годом их все больше.
    это здесь на форуме собралась специфическая публика, нацеленная на семью.
    но вот и автор темы пришла к мысли, что и муж и жена могут при наличии денег решать абсолютно все самостоятельно и не тревожить друг друга по пустякам.
    только до нее еще не дошло, что именно эти пустяки и есть семейная жизнь.
    а не какие-то обстрактные разговоры на тему философии,...

• Пользователь
    30 ноября 2010, в 17:51#57
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 30.11.2010: нет не так. надо обговорить все спорные...
    я понимаю о чём Вы пишите и тоже ЗА подобное решение проблем.Но я описала спсоб решения проблем, когда муж не слышит и не хочет слышать,когда муж с трудным характером,упрям и считает,что вот жена привязалась к нему.
  • Пользователь
    30 ноября 2010, в 18:02#58
    Ответ для-Eva на сообщение от 30.11.2010: я понимаю о чём Вы пишите и тоже ЗА...
    не слышит?
    тогда надо как-то ему уши прочистить.
    даже если через конфликт.
    не хочет слышать?
    возможно он уже где-то живет параллельной жизнью и ему пофигу.
    тогда подумать, есть ли вообще семья.
    и уже исходя из того, как удобно жене, решаться на развод или идти по пути, который указали Вы.
    но он тоже приведет к разводу.
    если не юридическому, то фактическому точно.
  • Пользователь
    30 ноября 2010, в 18:04#59
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 30.11.2010: не слышит? тогда надо как-то ему уши...
    и поверьте, вскоре им и не захочется бесконфликтно ни о чем общаться.
  • Пользователь
    30 ноября 2010, в 22:27#60
    Я бы озаглавила пост:" Как обустроиться в жизни неудачно выйдя замуж". В счастливом браке всенепременно должно быть общее дело, хобби, интересы. Никак нельзя считать общими интересами ежевечерний допрос с пристрастием на тему: как дела (в смысле где был, с кем и чем там занимался) или поход с друзьями в ресторан. Общиее дело - это то, что свело данных мужчину и женщину в пару, сделало их интересными друг другу, позволило мечтать о СОВМЕСТНОМ будущем. К примеру, двое мечтают построить свой дом, вырастить сад и оставить его внукам. Пара, свихнувшаяся на йоге, планирует поездку в Индию в поисках Учителя. Романтики-туристы и те, кто занимается сплавом по горным рекам, планируют в медовый месяц преодолеть новый сложный маршрут. Поклонники фэнтези увлеченно собирают общую библиотеку....

А если муж пропадает на работе, а вы с подругами спокойненько идете в кино. Если он делает карьеру, а вы задерживаетесь с шефом в офисе (совмещая приятное с полезным). У вас у каждого своя личная жизнь. Как вас вообще угораздило пожениться? На Х*** вам нужен этот брак?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер