Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

трудный период

23 ноября 2010, в 02:45
Пользователь
Здравствуйте!Пишу потому, что очень уж хочется услышать, а возможно и воспользоваться дельным советом..Живу с парнем, уже год.Отношения хорошие, он меня любит, я его..но сложность в том, что последние время он стал меня раздражать.Меня раздражает не его физические недостатки, такие как вредные привычки, или что подобное, а его положение в отношениях.Он не хочет ни к чему стремится, он не дает мне дельных советов, точнее не пытается помочь мне в каком то сложном выборе.мне хочется от мужчины, с которым я живу- защиты и поддержки..а а с ним мне хорошо, он мне помогает, но ведет себя не как человек, готовый сделать любимую женщину счастливой.Бытовуха у нас чтоли?!хочу услышать совет, возможно я себя неправильно веду, и мне стоит переждать период "бытовухи"?
40 ответов4847 просмотров
  • Пользователь
    23 ноября 2010, в 15:41#13
    Ответ дляinna-in на сообщение от 23.11.2010: Я вижу у вас поиск "папика", но с...
    Нет, тут дело не ф этом)))самостоятельна я лет с 11)после смерти мамы жила в другойц семье, а в 18 уже переехала в свою квартиру и уже как четыре года живу в области и полностью сбея обеспечиваю.так что вопрос с деточкой тут отпадает)))дело в том что я жду от него заботы, да, до этого у меня я не жила с парнем, но были отношения.
  • Пользователь
    23 ноября 2010, в 15:44#14
    Ответ дляOLGA-1968 на сообщение от 23.11.2010: Мне вот непонятно с самого начала "живу...
    Возможно потому, что мужчина эти мои переживания считает незначительными?потому что кушать есть, на житье есть, работа есть и близкие здоровы, а эмоциональная сторона отношений его не особо волнует??))я не знаю как себя вести в таком случае?говорить о том что меня волнует, что у нас есть какие то проблемы, но я слышу только - что все у нас хорошо - не забьивай голову!)
  • Пользователь
    23 ноября 2010, в 15:45#15
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 23.11.2010: а как Вы стараетесь решить ? и что именно?
    вообще, нужно стараться решать вопросы личного счастья - самостоятельно.
    так надежнее.
  • Пользователь
    23 ноября 2010, в 15:46#16
    Ответ дляmisstrella на сообщение от 23.11.2010: вообще, нужно стараться решать вопросы...
    я что-то не вижу, что вы стараетесь.
    все, что вы говорите, что кто-то виноват в чем-то, о чем сам не знает.
  • Пользователь
    23 ноября 2010, в 15:48#17
    Ответ дляmisstrella на сообщение от 23.11.2010: вообще, нужно стараться решать вопросы...
    это я к тому, что вы написали)))в моем понимании, люди, живущие вместе, да вообшще пара, должны говорить о своих проблемах и переживаниях друг другу, обсуждать проблемы, и искать пути решения?иначе смысл встречатся или жить?)))или просто я идеализирую тоношения, и таких в природе не существует??
  • Пользователь
    23 ноября 2010, в 15:53#18
    Ответ дляmisstrella на сообщение от 23.11.2010: это я к тому, что вы написали)))в моем...
    я не говорила что кто то виноват в том, чего сам не знает..просто мужчинам чужды переживания и эмоции, в том обьеме, в котором это переживаем мы..но все же я пытаюсь достучаться до своего парня, иначе если он меня не слышет, а я его, это может плохо кончится....
  • Пользователь
    23 ноября 2010, в 15:56#19
    Ответ дляmisstrella на сообщение от 23.11.2010: Возможно потому, что мужчина эти мои...
    А что Вы называете "эмоциональной стороной отношений"?
    Вы же сказали "он меня любит, я его..."?
    А может если он Вас раздражает, то это значит, что не любите Вы его и Вы это поняли?
    Отсюда и придирки к нему под общим лозунгом "ведёт себя не как человек, готовый сделать любимую женщину счастливой".
  • Пользователь
    23 ноября 2010, в 15:59#20
    Ответ дляmisstrella на сообщение от 23.11.2010: я не говорила что кто то виноват в том...
    Милая девушка. Давайте не будем абсолютизировать.
    что и кто. у ВАС ВАШИ конкретные отношения.
    в моих отношениях сейчас - принято делиться. практически всем. особенно тем, что волнует. причем, зачастую сразу. т.е. каждый день.
    если я общаюсь и меня не слышат. я повторю. если меня не услышат и я пойму, что это критично. я скажу об этом. дальше или уйду или останусь. - решать мне.
    если я говорю - что хочу обсудить - обычно со мной обсуждают. и мы приходим к общим выводам.

если Вас не слышат. это одно. если ВЫ не говорит - это другое.

но не нужно считать, что что-то априори понятно. понятно только вам. все остальное нужно проговаривать. обсуждать. доносить. желательно самой.
    и будет Вам счастье.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 ноября 2010, в 16:00#21
    Ответ дляOLGA-1968 на сообщение от 23.11.2010: А что Вы называете "эмоциональной...
    поддерживаю.
  • Пользователь
    23 ноября 2010, в 16:08#22
    Ответ дляmisstrella на сообщение от 23.11.2010: Возможно потому, что мужчина эти мои...
    Может быть попробовать вести себя естественно ,т.е. так ,как Вам хочется ,как Вам удобно и делать только то, что Вы хотите - в том числе ( к примеру) готовить только ту еду, которая Вам нравится или вообще не готовить,если лично Вам этого не хочется. А если он негативно отреагирует,то ответить его словами : у нас всё хорошо,не забивай голову.
    Ну что же Вы так сильно "напрягаетесь" в отношениях с ещё" НЕ мужем" ( тем более, что ему всё нравится)?
  • Пользователь
    23 ноября 2010, в 16:11#23
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 23.11.2010: Милая девушка. Давайте не будем...
    Спасибо за развернутый ответ!)вы в некоторых вопросах сами себе противоречите..но суть не в этом)я поняла что вы хотели сказать и за это Вам большое спасибо_
  • Пользователь
    23 ноября 2010, в 16:17#24
    Ответ дляninelik на сообщение от 23.11.2010: Может быть попробовать вести себя...
    Дело в том, что я веду себя естественно, но просто мне хочется чтобы мы обсуждали те или иные вопросы касательно отношений..и я не могу понять, то ли мужчины впринципе это не обсуждают..а напрягаюсь, потому что мне хорошо с ним, но я хочу от него больше задействовании в эмоциональном плане отношений..потому что я такой человек, что я все переживаю остро, и все свои вопросы я обязательно задам, а если зададут мне, то я с рвением кинусь из решать, обсуждать и тд..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер