Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

трудный период

23 ноября 2010, в 02:45
Пользователь
Здравствуйте!Пишу потому, что очень уж хочется услышать, а возможно и воспользоваться дельным советом..Живу с парнем, уже год.Отношения хорошие, он меня любит, я его..но сложность в том, что последние время он стал меня раздражать.Меня раздражает не его физические недостатки, такие как вредные привычки, или что подобное, а его положение в отношениях.Он не хочет ни к чему стремится, он не дает мне дельных советов, точнее не пытается помочь мне в каком то сложном выборе.мне хочется от мужчины, с которым я живу- защиты и поддержки..а а с ним мне хорошо, он мне помогает, но ведет себя не как человек, готовый сделать любимую женщину счастливой.Бытовуха у нас чтоли?!хочу услышать совет, возможно я себя неправильно веду, и мне стоит переждать период "бытовухи"?
40 ответов4845 просмотров
  • Пользователь
    23 ноября 2010, в 16:23#25
    Ответ дляOLGA-1968 на сообщение от 23.11.2010: А что Вы называете "эмоциональной...
    Это когда два человека, состоящих в отношениях и испытывающих к друг другу чувства- обоюдно обсуждают совместные отношения и находят пути решения проблем- если в таковых имеется необходимость..
    И я очень его люблю. Возможно я пытаюсь его подогнать под какие то свои каноны, почерпнутые из прошлых отношений..я не знаю...но раньше я не замечала его манеры прятать голову в песок при малейшем моем вопросе или фразе "давай поговорим"..вот даже пример..я решила заняться определенным хобби..просто попробовать..на что услышала-это бред, тебя обманут и я не копейки не дам на это хобби-хотя я даже о деньгах его не просила
  • Пользователь
    23 ноября 2010, в 16:29#26
    Ответ дляninelik на сообщение от 23.11.2010: Может быть попробовать вести себя...
    эх, подходящий и мне совет... каг бэ мне его постараться воплотить...
  • Пользователь
    23 ноября 2010, в 16:35#27
    Ответ дляmisstrella на сообщение от 23.11.2010: Это когда два человека, состоящих в...
    Так может, если он, искренне не видя проблемы в отношениях, слышит Вашу фразу "давай поговорим" как выяснение отношений. Может Вы с ним как учительница разговариваете в такие моменты и его отказ поддержать Вас в ваших начинаниях - просто защитная реакция.
    Вы с ним из одной "среды"? Работаете оба, учитесь...?
  • Пользователь
    23 ноября 2010, в 16:43#28
    Ответ дляmisstrella на сообщение от 23.11.2010: Дело в том, что я веду себя естественно...
    Вы меня простите,но что можно обсуждать "касательно личных отношений"?
    О чувствах разве нужно много говорить,тем более бесконечно.
    Ими - "этими чувствами" нужно просто жить,ощущать друг друга.
    Я вообще не понимаю этих бесконечных киношных вопросов через каждые 5 минут - дорогой ты меня любишь?! Да ,дорогая чмоки-чмоки.....
  • Пользователь
    23 ноября 2010, в 16:53#29
    Ответ дляmisstrella на сообщение от 23.11.2010: Это когда два человека, состоящих в...
    Тогда Вам всего лишь нужно подобрать форму донесения своих мыслей. В моей семье это троекратное повторение и определенными интервалами. На третий раз я понимаю, что жене этот вопрос действительно важен))))
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 11:46#30
    Ответ дляmisstrella на сообщение от 23.11.2010: Дело в том, что я веду себя естественно...
    Вижу себя в Вас лет 10 назад:). Дорогая, один из способов обрести внутреннее равноевесие - это, простите за банальность, перестать ждать от людей того, чего они в принципе дать не могут:) Не потому, что жадные или вредные, а потому что этого у них просто нет! Подпитывайте свою эмоциональную составляющую в общении с подругами, друзьями, коллегами на работе, да мало ли где! Скорее всего ваш МЧ интроверт, и его эмоции не в той амплитуде, как вам бы хотелась, но уверена у него масса достоинств за которые Вы его и полубили когда-то:) Удачи!
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 13:21#31
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 23.11.2010: Вечером ему все это говорите, и потом...
    С радостью и азартом читаю Ваши комментарии :-)
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 13:23#32
    "каждой женщине хочется иметь доброго, нежного, заботливого творческого друга! Но у каждого такого друга уже есть друг." ))
    мне из Вашего сообщения категорически непонятно- в чем проблема? Общие фразы слишком размывают смысл, чтобы попытаться дать путный совет, а рассуждать -а может быть- какой смысл? :-)
  • Пользователь
    27 ноября 2010, в 15:10#33
    Ответ для на сообщение от :
    да да!))))правильно понимаете!)просто в основном у меня друзья мужчины, и мне хотеется такого же от своего парня...только у меня не получается этого достигнуть..
  • Пользователь
    27 ноября 2010, в 15:10#34
    Ответ для на сообщение от :
    да да!))))правильно понимаете!)просто в основном у меня друзья мужчины, и мне хотеется такого же от своего парня...только у меня не получается этого достигнуть..
  • Пользователь
    27 ноября 2010, в 15:13#35
    Ответ дляninelik на сообщение от 23.11.2010: Вы меня простите,но что можно обсуждать...
    так я не задаю ему вопрос о том, а ты меня любишь, а ты со мной будешь??но помойму каждая женщина хочет быть в первую очередь друзьями со своим любимым..поддрерживать в горе и радости..разве не об этом все клянуться на пороге замужества?да, мы не женаты, но что при таких раскладах это может изменить?а просто жить друг другом, как мне кажется, для этого в первую очередь должга быть почва-и это почва и есть эмоциональное единство.
  • Пользователь
    27 ноября 2010, в 15:15#36
    Ответ дляOLGA-1968 на сообщение от 23.11.2010: Так может, если он, искренне не видя...
    нет, у нас разница в возрасте- 10 лет-раз, и из этого разная среда..но я все равно его очень сильно люблю, но мне не хватает с ним поддержки,иначе говоря, хочется быть ему подругой, женой и любовницей, но я не могу дождаться от него таких же отношений.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер