Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

трудный период

23 ноября 2010, в 02:45
Пользователь
Здравствуйте!Пишу потому, что очень уж хочется услышать, а возможно и воспользоваться дельным советом..Живу с парнем, уже год.Отношения хорошие, он меня любит, я его..но сложность в том, что последние время он стал меня раздражать.Меня раздражает не его физические недостатки, такие как вредные привычки, или что подобное, а его положение в отношениях.Он не хочет ни к чему стремится, он не дает мне дельных советов, точнее не пытается помочь мне в каком то сложном выборе.мне хочется от мужчины, с которым я живу- защиты и поддержки..а а с ним мне хорошо, он мне помогает, но ведет себя не как человек, готовый сделать любимую женщину счастливой.Бытовуха у нас чтоли?!хочу услышать совет, возможно я себя неправильно веду, и мне стоит переждать период "бытовухи"?
40 ответов4844 просмотра
  • Пользователь
    27 ноября 2010, в 15:58#37
    По поводу "он не дает мне дельных советов"... А мой дает... Вот, например, у меня карта в банкомате, набираю я пинкод, и тут банкомат пищит. Неверно. Ну, думаю, не может быть! Попробовала еще раз- ошибка, и написано: "последняя попытка", после которой-блокировка. Тут мне, значит, любимый говорит совет уверенным таким голосом: " Вынь карту, будет тогда как все с начала, 3 попытки". Ну я засомневалась как-то... но, у меня то карта в первый раз, а у него уже была! Вытащила я, значит, вставила, набрала опять неправильный пин-код...карта заблокировалась... "Ну, я думал, что выйдет"-спокойно сказал мой благоверный...)))
    Или... Еду я как-то по дороге, а мой сидит рядом, говорит: "Сейчас поворачивай". Темно, жуть. Спрашиваю: "Куда?" Говорит:" Налево!" Поворачиваю руль налево и вдруг, о ужас! Это кольцо! Нужно направо! Пока я там крутила туда-сюда, сзади перец чуть не вмазался, сигналил и матерился! А как материлась я, когда вспомнила, что у моего любимого проблемы, он путает лево и право!))))
    Нужны тебе такие советы, а ?
    Муж не может быть идеальным, он тоже человек и ошибается.Если он не может тебе дать поддержки, совета,то кто-то есть из родных, кто может это дать: мама, сестра, а мб подруга? ;0)
  • Пользователь
    28 ноября 2010, в 03:03#38
    Ответ дляmisstrella на сообщение от 27.11.2010: так я не задаю ему вопрос о том, а ты...
    misstrella,
    "...а просто жить друг другом, как мне кажется, для этого в первую очередь должга быть почва-и это почва и есть эмоциональное единство."

Спрашивается: зачем вы стали вместе жить если у вас (вместе с Вашим МЧ) не было почвы - этого "эмоционального единства", как Вы сами говорите? (Тем более, что Вы сами эту "почву" ставите на первое место).
  • Пользователь
    12 декабря 2010, в 13:28#39
    misstrella, мне понятна ваша проблема, мне тоже порой не понять, почему м.ч. не хочет или не понимает, что девушке хочется чувствовать себя как за каменной стеной, и для этого слов "все будет хорошо" недостаточно. Все чаще прихожу к такому выводу, что они(мужчины) живут какой-то обособленной, своей жизнью, они вроде и любят и относятся хорошо, но все это до какой-то черты, за которой их мысли,желания, свои дела, вобщем свой мир, а не наш общий) Какого-то совета конкретного дать сложно, могу лишь написать, что я в такие моменты стараюсь вспоминать какие-то приятные вещи, которые он делал или моменты, которые вместе переживали, т.е. стараюсь переключиться, т.к. разговоров были тысячи, на момент которых он вроде понимает, говорит, что исправиться, а потом все также((( Так что ничего не остается, как научиться меньше желать его участия в своей жизни, только как это сделать я пока не знаю, наверно, все приходит с опытом))))
  • Пользователь
    12 декабря 2010, в 13:44#40
    примите его таким, какой он есть - это будет настоящим провленем любви к нему. или не принимайте и уходите искать другого.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер