Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Ребёнок от любовника

23 ноября 2010, в 14:51
Пользователь
Доброго всем дня!
По названию темы все понятно вроды бы)))). Любовник предлагет родить ребенка от него. Вместе давно. 5 лет. Только у него уже второй брак. Я ребенка хочу очень, но без отца рядом, думаю будет сложно, в моральном плане, конечно. И полноценная семья это так здорово. А с другой стороны, ребенок от любимого, тоже замечательно. Или ждать человека для создания полноценной семьи?))))
343 ответа43283 просмотра
9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 10:56#13
    Ответ дляmoon33 на сообщение от 24.11.2010: Вот спасибо всем за ответы. И про...
    А вы и с ребенком в праздники будете одна, и вам еще более одиноко будет от мысли, что его папа сейчас со своей семьей. А ребенок - это совсем не плохо и страшно, но бывают моменты, когда надо, чтобы ОБЯЗАТЕЛЬНО и мама и папа-рядом. А для вас это будет - нереально. (((
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 10:57#14
    Мой совет-рожайте!!!! Если любите-рожайте!!!!!!! Будет очень гармоничный малыш. Ведь в отличие часто от мужа любовник нам более генетически подходит - ибо с ним идеальная сексуальная совместимость. Если взять природу-матушку, то побеждает в этой гонке за воспроизводство часто самый сильный самец - самка его по запаху находит (посмотрите передачи про животных). Тоже и с людьми. Редко, когда о ребенке жалеет женщина, которого она родила от любимого и любящего ее мужчины. Даже, если и не встретит она партнера потом - малыш станет для нее ВСЕМ!
    Чтоб вдохновить Вас, расскажу реальную историю своей подруги. У нее был любовник, который бегал от жены. У него была дочь. Жену он не любил, по рассказам подруги. И вот однажды он сказал - если ты забеременеешь, я разведусь с женой и уйду к тебе - и она сделала это. У них сейчас прекрасная семья. Думаю его жена с легкостью перенесла разрыв-так как он их материально поддерживает да и женился тогда "по залету". В отличие, кстати, от первого ребенка, эта девочка поражает всех своими талантами. Мама девочку очень развивает. Ребенку 5 лет, а он уже занимается языком иностранным на занятиях для маленьких, с лет 4. Водит она ее в разные спортивные секции для маленьких, много сама с ней занимается.
    К тому же, женщине надо родить. Вполне возможно. что он. наконец. уйдет и к Вам.
    Вот мой любовник против ребенка, а полюбить другого мужчину, от которого детей хотела бы иметь - не могу, и вполне возможно, что меня ждет в будущем поиск донора или Банк спермы.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 10:57#15
    может я и ошибаюсь-но мне так кажется.....Решение Вам принимать...
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 11:12#16
    Ответ дляmellie на сообщение от 24.11.2010: может я и ошибаюсь-но мне так...
    Спасибо. Конечно, мне принимать решение. И рассказ мне Ваш был интересен. Если честно, то я не преследую цель, чтобы он ушёл ко мне. Раньше надеялась, когда он какой-то период был один. Кстати, во втором браке у него нет детей. А сейчас только получила от него смс "Я думаю о тебе". Я знаю, что он думает, просто я вчера так много ему сказала. Мне кажется, он подумал, что я больше ничего не хочу. И на счёт того, что женщине рожать надо и это верно. Мы для этого и созданы))))
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 11:13#17
    Ребеннок Вас таким теплом наполнит, что все померкнет по сравнению с этим чувством.
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 11:16#18
    * moon33. Дорогая, хотите в это верьте, хотите нет, но я больше, чем уверенна, что он к Вам уйдет, если Вы родите малыша. Бездетный брак часто ущербен.....(. Но главное здесь избежать рисков-сможете ли сама без поддержки в первую очередь материальной (всякое в жизни бывает) сама поднять ребенка? Если "да" - тогда даже, наверное, не надо думать...
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 11:16#19
    Ответ дляvaglar на сообщение от 24.11.2010: А вы и с ребенком в праздники будете...
    А мне сейчас одиноко одной... Бывают моменты, когда и с папой и мамой плохо рядом. Таких случаев знаю кучу)))
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 11:20#20
    Ответ дляmoon33 на сообщение от 24.11.2010: Спасибо. Конечно, мне принимать решение...
    Правильно ли я понимаю, что Ваш МЧ в перерыве между своими браками оставался один и с Вами отношения официальные строить не захотел?
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 11:20#21
    Ответ дляmellie на сообщение от 24.11.2010: * moon33. Дорогая, хотите в это...
    Материальный вопрос вообще не стоит. Он обеспеченный. Даже если его не будет в моей жизни, у меня тоже всё есть для того, чтобы достойно растить ребёнка. Последнее время я зарабатывала и всё время думала, что это для моего будущего ребёнка. Вот сижу сейчас тут пишу на работе, телефон разрывается, люди что-то говорят, а я в другом мире...
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 11:23#22
    Ответ дляtroy на сообщение от 23.11.2010: Заведите лучше от него собачку. Она хотя...
    * troy , но Вы уж простите, до чего ж глупые у Вас советы из темы в тему - типичный мужицкий взгляд на проблему, общественный, я бы сказала, отражающий мнение общества-стада.
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 11:27#23
    Ответ дляflysee на сообщение от 23.11.2010: Не будьте эгоистом. подарите своему...
    flysee, Во скажите - что аморальнее: родить ребенка от любимого,но женатого мужчины, или родить ребенка от мужика, за которого вышла замуж, лишь бы у ребенка отец был? И второй вопрос: будет ли такая мамаша хорошей матерью ребенку, которого не сможет любить - в силу того, что невозможно любить ребенка от мужчины, которого не любишь, как бы общество не прикрывало это тем, что так у всех и это нормально...? И не факт. что наша героиня встретит еще когда-то любовь - оставьте эти сказочки для девочек 3-10-летних. Любовь встречают не все. Увы.
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 11:28#24
    Ответ дляarina-rodionovna на сообщение от 23.11.2010: Стыдно это сообщать, но я точно в таком...
    если он от нее за 5 лет к вам до сих пор не ушел - он вас не любит, просто использует. И нечего тешить себя надеждами. Что посеешь - то и пожнешь. "Промурыжишь ты ее до 40 лет, как меня мой Володька , а потом бросишь" (из к\ф "Осенний марафон") . Так что пока не поздно идите в мир свободных людей , а не женатиков. И только не надо говорить что все хорошие разобраны ! Вашего хорошим уж точно не назовешь, если он в течение пяти (!) лет терроризирует и свою жену, богом ему посланную и вас, не давая вам ни родить , не жить по-человечески открыто.
    11 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер