Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Ребёнок от любовника

23 ноября 2010, в 14:51
Пользователь
Доброго всем дня!
По названию темы все понятно вроды бы)))). Любовник предлагет родить ребенка от него. Вместе давно. 5 лет. Только у него уже второй брак. Я ребенка хочу очень, но без отца рядом, думаю будет сложно, в моральном плане, конечно. И полноценная семья это так здорово. А с другой стороны, ребенок от любимого, тоже замечательно. Или ждать человека для создания полноценной семьи?))))
343 ответа43322 просмотра
9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 ноября 2010, в 14:09#337
    Ответ дляmellie на сообщение от 26.11.2010: Знаете, автор, я вот сейчас подумала...
    mellie, вот Вы уже не первый год плачетесь о том, что одиноки и очень несчастны.
    и думаете, что муж сделал бы Вас счастливой.
    давайте не будем рассуждать об абстрактных людях, а просто сравним то, что имеете Вы (несчастная) и я (счастливая). и возможно Вам покажется, что на моем месте Вы вообще сошли бы с ума. а я счастлива.
    1. Вам примерно 30, мне 40. скорее всего Вы красивее меня.
    2. у Вас живые и здоровые родители, у меня папа умер 5 лет назад, у мамы 10 лет болезнь Паркинсона.
    3. Вы имеете возможность постоянно общаться и получать поддержку от родных, мои живут далеко и сами нуждаются в поддержке.
    4. у нас обоих нет детей, но для меня это не проблема.
    5. вы молоды и свободны, я замужем, но как известно всем, у мужа был 2-х летний роман, который чуть не привел к расставанию. все налаживается, но непросто.
    6. будучи замужем я ограничена в свободном времяпрепровождении, имею много обязанностей, которые иногда утомляют, ограничена в общении с мужчинами (чего иногда хотелось бы, не ругайте меня...), а Вы можете жить так, как хотите и встречаться хоть каждый день с новым кавалером и в любой из дней встретить того самого...
    При этом я счастлива, а Вы нет.
    Почему?
    Потому что я не нытик и не жду чего-то непонятного.
    я радуюсь жизни и благодарна судьбе за то, что у меня есть.
    может и Вам попробовать просто жить?
    7 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    26 ноября 2010, в 15:06#338
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 26.11.2010: это я * frenchkiedis на коммент про...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 ноября 2010, в 15:12#339
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 26.11.2010: спасибо) но как же мне хреново от...
    крепитесь,милая моя)всё будет обязательно прекрасно,улыбайтесь всё равно))
    прям шоколадно всё будет))
    у Вас на удивление трезвый подход)редко тут встретишь такой поворот событий)В основном мечутся,рвут себя на части.

• Пользователь
    26 ноября 2010, в 15:32#340
    Ответ дляmellie на сообщение от 26.11.2010: одиночество в личной жизни - самое...
    КОШМАР - это когда горе-мамашки издеваются над своими детьми и когда детки,которые смогли вырасти, не смотря на "такую материнскую любовь", потом "в ответку" издеваются над своими родителями.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 ноября 2010, в 15:45#341
    Ответ дляDasha-Francheska на сообщение от 25.11.2010: Мелли, Вы видите только то, что хотите...
    мне мой даже после моего с ним развода не может толком объяснить почему не развелся со мной в тот момент...
  • Пользователь
    26 ноября 2010, в 15:59#342
    moon33...

любимый приходит и уходит, а ребенок остается.

ребёнок от любимого
    это пока Вы вместе. когда разлюбите - ребеночка в детдом?
    без отца рядом
    больше смахивает на реальность.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 ноября 2010, в 20:27#343
    Ответ дляtroy на сообщение от 24.11.2010: Да я-то прощу, мне не жалко. Вот как бы...
    Эх, troy, опять вы на клеопатрины грабли наступаете :)))
  • Пользователь
    26 ноября 2010, в 21:24#344
    Ответ дляmoon33 на сообщение от 24.11.2010: mellie, я с Вами согласна. Единственное...
    Что тут на форуме за стереотипная фраза, что единственным горем может быть смерть человека? Мы все умрем, так чего горевать-то? Вы можете этого избежать? Горюйте о чем-нибудь другом, о вашем ребенке нерожденном больше смысла горевать, чем о смерти.
  • Пользователь
    26 ноября 2010, в 22:48#345
    Если вы на это решитесь вы должны понимать какую ответственность на себя берете. В первых: вы будете зависимы от ребенка, вы не сможете только заниматься собой, а в первый никуда выходть вообще(только в очень редких случаях). Во вторых: где гарантия, что отец ребенка не уйдет через год, 5,10 лет или вообще через месяц. Вы ведь не женаты? Значит он волен уйти куда хочет. Кто вас тогда будет обеспечивать? Как вы будете и на что жить, если у вас на руках младенец и выйти работать невозможно. Растить ребенка одной очень тяжело, а если он не женится, значит растить будете одной(я вам это говорю, потому что сама мать-одиночка).
    В третьих: ребенку тяжело. Расти без отца или с отцом, который приходит и уходит-плохо. Ребенок постоянно спрашивает где он, куда ушел, почему у всех детей папы есть, а мой где, почему он то приходит, то уходит.
    Если вы на все это готовы, то флаг вам в руки. Но все-таки задумайтесь. Мне в свое время никто об этом не говорил, и я думала все трудности пройдут и я выдержу. Но самое трудное когда ребенок спрашивает: почему у все есть папы, а у меня папы нет? где мой папа? Решать вам!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 ноября 2010, в 23:10#346
    Ответ дляmellie на сообщение от 26.11.2010: одиночество в личной жизни - самое...
    Дорогая Мелли, побойтесь Бога! Не говорите так
  • Пользователь
    26 ноября 2010, в 23:13#347
    здравствуйте! Мне 38, двое детей, муж погиб. И я была единственная и последняя из ВСЕХ моих подруг и приятельниц, замужем. Причем у всех есть дети. С детьми приходит понимание, что в принципе, все равно, кто отец, Это ВАШ ребенок, ВАША кровинушка, ВАШЕ счастье. Папаши, к сожалению величина ненадежная и непостоянная Если ВЫ хотите ребенка, ради самого ребенка и себя- то карты в руки))) иначе, может быть и поздно(((
  • Пользователь
    26 ноября 2010, в 23:15#348
    Ответ дляDasha-Francheska на сообщение от 26.11.2010: Возможно, что нет. Я просто изложила...
    Полностью согласна.
    Маленький ребенок, особенно если нет помощи со стороны, сначала просто съедает все время. И при этом чувство одиночества может заглушиться.
    Но потом-то дети растут.
    Некоторые мамочки, родившие "для себя", продолжают все свое всемя и силы отдавать подросшему ребенку, чем просто душат его.

Ну уже есть просто карикатурноый пример - старый холостяк при маме. Вы таких не встречали?
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер