Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Ребёнок от любовника

23 ноября 2010, в 14:51
Пользователь
Доброго всем дня!
По названию темы все понятно вроды бы)))). Любовник предлагет родить ребенка от него. Вместе давно. 5 лет. Только у него уже второй брак. Я ребенка хочу очень, но без отца рядом, думаю будет сложно, в моральном плане, конечно. И полноценная семья это так здорово. А с другой стороны, ребенок от любимого, тоже замечательно. Или ждать человека для создания полноценной семьи?))))
343 ответа43034 просмотра
9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 11:29#25
    конечно ждать! только не сложа руки, а искать нового! настроиться и он сам найдется. Как у Зеланда.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 11:33#26
    Ответ дляmellie на сообщение от 24.11.2010: * moon33. Дорогая, хотите в это...
    какой цинизм!!! бедная жена того человека!...Дамы, да где же ваша женская солидарность?? что ж вы жрете -то друг друга в этой борьбе за мужика - "за эту небольшую мужскую пипиську , которая , о , чудо, наконец-то мееедленно приподнялась" - цитата из Авдотьи Смирновой. Самим от себя не противно? Жену по-человечески не жалко? 100 5 рано или поздно та, которая посягает на чужого мужа окажется в подобной ситуации и будет тут на форуме слезы лить и искать жалости и понимания!!
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 11:38#27
    Ответ дляarina-rodionovna на сообщение от 23.11.2010: Стыдно это сообщать, но я точно в таком...
    * arina-rodionovna . Смею предположить, что не будет Ваш малыш страдать. А что дети в полных семьях. где родители . как кот с собакой живут, не страдают? Или, где отец-алкоголик или мать? Наше долбанное законодательство не дает право на усыновление одиноким людям, не считаясь с мнением самих детей - что лучше в детдоме прожить жизнь или с мамой, пусть и одинокой в тепле и уюте? Тоже самое и здесь. Просто ко многим вещам общество еще не готово. Одинокая женщина, смею предположить уже стала в своей жизни и мужчиной. и женщиной и способна воспитать и сама не менее достойного и счастливого члена общества - может даже еще с большим рвением - ибо ребенок для нее ВСЁ в этой жизни. И, кстати, не у всех деток, рожденных в полной семье, отцы и матери есть - увы, жизнь -страшная штука. Моя подруга забеременела от мужа, а он погиб....через два месяца.(может это мое субъективное мнение). Многие женщины из-за Ваших соображений так и не решаются родить ребенка. И всю жизнь одни....Некому на старости даже стакан воды принести. У нас так умерла одна старушка..от голода...Мы переехали в другой район. И не могли больше к ней ездить, передали полномочия соседям, чтоб они заходили к ней. А соседи халатно к этому отнеслись. хоть и обещали. Бабушка умерла от голода в лет 90. Это общество воспитывает в детках комплексы с ранних лет - почему ТАК должно быть, а не иначе??? Зачем эти "сраные" мультфильмы, где есть мама и папа - не у всех же так. Так нет же в нашем обществе -хай будет алкаш, но папаша. Это правильно, а здоровой женщине родить от любимого мужчины - это аморально и мама-эгоистка. Если б все браки по любви совершались. не заводили б мужики любовниц..и если б все классно в семье было.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 11:38#28
    Ответ дляyarina-s на сообщение от 24.11.2010: Правильно ли я понимаю, что Ваш МЧ в...
    Правильно. Я даже знаю, что Вы мне ответите)))
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 11:39#29
    Ребенок-самое волшебное и чудесное, что может быть в жизни женщины! Он должен быть в жизни каждой женщины! А вот мужчина может и отсутствовать.
    Если вы хотите родить-надо это делать. Главное чтоб чувство, не дающее вам покоя, было именно желание родить. Вы же должны осознавать, что отношения с вашим мужчиной могут развиваться по различным сценариям, и независимо от того,вместе будете или нет ваше решение родить будет стойким? Не прячется ли за вашим желанием что то другое - надежда привязать мужчину, страх остаться одной навсегда или просто на вас окзывают давление близкие люди.
    Прошу, не воспринимайте в штыки мои слова. Просто подумайте на ними.
    Вы сможете родить и воспитать прекрасного человечка! В конце концов, предназначение женщины именно в этом. А что если воскресный папа будет только отвлекать вас и расстраивать?Может ваша идеальная семья - это вы и ваш замечательный малыш?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 11:39#30
    Ответ дляstringer на сообщение от 24.11.2010: конечно ждать! только не сложа руки, а...
    Нет. Не жалко. Она сама настойчиво уводила его от первой жены. А я уводить никого не хочу.
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 11:42#31
    Ответ дляmellie на сообщение от 24.11.2010: * arina-rodionovna . Смею...
    Моя подруга живет в одной из самых благополучных стран Европы. Приехала на нашу сраную Украину, желая усыновить ребенка. Она уже воспитывает девочку от мужчины. который бросил ее, хотя и обещал женится. Девочка обеспечена, живет в ласке и любви от всех, хоть и без отца. Так наше сраное государство, где дети тощие от голода в детдомах не дало ей такой возможности усыновить здесь ребенка.
  • Модератор
    Модератор
    24 ноября 2010, в 11:42#32
    Ответ дляmoon33 на сообщение от 24.11.2010: Вот спасибо всем за ответы. И про...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 ноября 2010, в 11:42#33
    Ответ дляarina-rodionovna на сообщение от 24.11.2010: Ребенок-самое волшебное и чудесное, что...
    Спасибо. У меня аж ком к горлу подступил. Надежды привязать нет совсем. Сейчас думаю только, чтобы всё хорошо. А хорошо - это когда я буду счастлива.
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 11:46#34
    Ответ дляmoon33 на сообщение от 24.11.2010: Нет. Не жалко. Она сама настойчиво...
    да, вы просто методично вбиваете гвоздь в крышку гроба. Ее , ну и своего ,кстати , тоже. Хотя если она его "увела" (чессслово как про теленка )), то все вы видимо там одним миром мазаны)))) "Подобное притягивает подобное" Щщщастья вам,женщины !(которого никогда при таком подходе не будет)
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 11:47#35
    Ответ дляmellie на сообщение от 24.11.2010: Ребеннок Вас таким теплом наполнит, что...
    Знаете, mellie, (я так понимаю нет у Вас детей) не померкнет ничего по сравнению с этим чувством, очень ИМХО - нет гармонии, если нет полноценной семьи, по крайней мере я бы не смогла чувствовать всю полноту жизни, если бы не полноценные отношения с мужем.
    Ребёнку надо многое отдавать, а эти моральные силы лично я нахожу в отношениях с любимым мужем))
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 11:48#36
    Ответ дляarina-rodionovna на сообщение от 24.11.2010: Ребенок-самое волшебное и чудесное, что...
    ага, а потом мы удивляемся - и откуда беруться инфантильные мужчины? от таких вот "полноценных" семей, где мать переносит свою нереализованную любовь и сексуальность на сынулю. Все прям по Литваку. типаж -"заботливая мать". эээх, уж сколько раз твердили миру..
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер