Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Ребёнок от любовника

23 ноября 2010, в 14:51
Пользователь
Доброго всем дня!
По названию темы все понятно вроды бы)))). Любовник предлагет родить ребенка от него. Вместе давно. 5 лет. Только у него уже второй брак. Я ребенка хочу очень, но без отца рядом, думаю будет сложно, в моральном плане, конечно. И полноценная семья это так здорово. А с другой стороны, ребенок от любимого, тоже замечательно. Или ждать человека для создания полноценной семьи?))))
343 ответа43303 просмотра
9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 ноября 2010, в 23:22#349
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 26.11.2010: Да Автор эгоист и ведет себя...
    Дорогая Татьяна, в целом я с Вами согласна, но не будьте столь катеоричны, пожалуйста. Ингода семьи распадаются. И не всем везет так, как Вам, чтобы удачно найти новую половинку. Даже при наличии психологического сопровождения.
    И, если волею судьбы, получилась "анормальная семья", то не стоит априори судить.
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    27 ноября 2010, в 02:33#350
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 26.11.2010: крепитесь,милая моя)всё будет...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 ноября 2010, в 02:43#351
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 27.11.2010: А я тоже мечусь. Но процесс уже запущен...
    ну это не метания)вы чётко понимаете,что хотите)и у Вас есть чёткий план действий)и иначе Вы не можете)
    а метания...это когда всё вверх дном и что хочу и что делать ваще ни разу не понятно
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 ноября 2010, в 04:50#352
    Вам не нужен ребенок от этого мужчины. Был бы нужен, не спрашивали бы вы советов форума - просто родили бы. С помощью ребенка вы хотите решить какие-то другие проблемы (скорее всего надеетесь, что любовник будет с вами чаще или вообще уйдет к вам)
    Попытайтесь понять то, что очевидно - ОН НИКОГДА НЕ БУДЕТ В ВАМИ, ПРОСТО ОН ВАС НЕ ЛЮБИТ, НЕ ЦЕНИТ. НЕ НУЖНЫ ВЫ ЕМУ. 5 лет - это срок.... Просьбы о ребенке с его стороны - просто болтовня. Возможно, он уже и думать забыл про это.
    Очьнитесь для настоящей жизни. Зачем вам все это? Подумайте - не прикрывайтесь сказками о любви.
    Не воспринимайте этот пост, как нотацию - все прочувствовано опытным путем :)
    Удачи вам. И настоящих отношений!
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 ноября 2010, в 11:41#353
    Ответ для на сообщение от :
    вопрос был не к Вам :) а к Mellie, которая советует автору рожать, не имея при этом такого опыта сама.
  • Пользователь
    29 ноября 2010, в 11:45#354
    но про знакомая знакомых к Вам - Вы детей как рожали - в браке или от любовника? или заведомо зная, что они останутся без отца?
  • Пользователь
    29 ноября 2010, в 11:48#355
    а еще, мне кажется - вот это вот " вырос полноценным человеком" - очень распространненная ошибка.
    вопрос растить ребенка в неполной семье - не вопрос вырастить "полноценного" гражданина и полезного в обществе человека. растут и Маугли полоноценными - такое чудо тож случается.
    вопрос в том, сколько боли сознательно почти гарантированно даешь испытать своему ребенку.
    этй боль может понять только ребенок, который рос без отца, а также мать, которая видела боль своего ребенка, у которого нет папы рядом.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 ноября 2010, в 20:22#356
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 25.11.2010: Он не женат. И изначально мы были с ним...
    Что ж такое.. У меня такая ситуация. Узнала неделю назад, причем приехав к нему в город. Уже даже плакать не могу, хочется материться..

• Модератор
    Модератор
    29 ноября 2010, в 21:04#357
    Ответ дляrjnjatz на сообщение от 29.11.2010: Что ж такое.. У меня такая ситуация...

• Пользователь
    29 ноября 2010, в 21:33#358
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 29.11.2010: Да уж! Похоже на массовое явление. Вот и...
    Я его люблю. Но и себя тоже. Мне больно, что он с кем-то, хотя я могу это понять. Так вышло, что он мне предлагал переехать к нему в другую страну, но я на тот момент не могла. Мне просто выносит мозг сознание того, что он врал. И разрешал мне купаться иллюзиях..
    Конечно, говорит, что со мной хорошо, а с ней - неочень. Я не выдержала, спросила - ты ей пакет на голову надеваешь что ли..
    Сижу и думаю, я наивная дура и нечестность это нормальное явление или что? Порядочность - это какая-то хрень в моей голове из советских фильмов?
    Даже думала вернусь - спрошу у форма:)
    Спросила у друзей, которые знают ситуацию. Один сказал - я бы бросил ту сразу и предложил бы тебе что-то конкретное. Второй - я бы вел двойную игру, чтобы точно знать, что где-то выгорит...
    Разбираться получается плохо. Он молчит, я несу что надо и не надо..
    Как говорил мой знакомый - очевидно, луна в скорпионе..
  • Модератор
    Модератор
    29 ноября 2010, в 21:41#359
    Ответ дляrjnjatz на сообщение от 29.11.2010: Я его люблю. Но и себя тоже. Мне больно...

• Модератор
    Модератор
    29 ноября 2010, в 21:45#360
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 29.11.2010: А сейчас вы можете узнать, хочет ли он...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер