Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Ребёнок от любовника

23 ноября 2010, в 14:51
Пользователь
Доброго всем дня!
По названию темы все понятно вроды бы)))). Любовник предлагет родить ребенка от него. Вместе давно. 5 лет. Только у него уже второй брак. Я ребенка хочу очень, но без отца рядом, думаю будет сложно, в моральном плане, конечно. И полноценная семья это так здорово. А с другой стороны, ребенок от любимого, тоже замечательно. Или ждать человека для создания полноценной семьи?))))
343 ответа43033 просмотра
9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 11:49#37
    Ответ дляmellie на сообщение от 24.11.2010: * arina-rodionovna . Смею...
    Я согласна. Вроде бы и вопрос такой, что нужно думать самой. Но я тоже знаю много случаев, когда отец рядом совсем не в радость ребёнку. Знаю ситуацию, когда женщине всего 38, а она никогда не родит больше. А раньше хотела и боялась, что одной не прилично, родители говорили, что только в полноценной семье должен быть ребёнок. А теперь опреация, которая лишила всех надеж на рождение своего, и горе и беда. И корить себя потом, что просто не родила, даже от любого встречного.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 11:49#38
    Ответ дляmellie на сообщение от 24.11.2010: * arina-rodionovna . Смею...
    Совершенно согласна с вами. Общество наше, какое бы оно свободно ни было, вешает ярлык ущербности на такие семьи, где нет отца. И ее не известно кому лучше, ребенку с отцом-алкоголиком или без отца вообще. Кстати, у меня нет отца и никогда не было. Так получилось, что есть только мама и я, но мама всю жизнь мне твердила - не повторяй моих ошибок. А я сейчас в той ситуации, что скорее всего моя семья все же будет состоять из меня, моей мамы и моего малыша.
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 11:51#39
    Ответ дляstringer на сообщение от 24.11.2010: ага, а потом мы удивляемся - и откуда...
    Ой. Инфантильный...Совсем не про него. Он жёсткий и решительный человек. И если он мне это предложил, то он в ответе за свои слова. И не телёнок совсем. Это точно. Он точно мужчина. Если бы нет, то ждала бы другого.
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 11:53#40
    Ответ дляstringer на сообщение от 24.11.2010: да, вы просто методично вбиваете гвоздь...
    Ну... Счастье. Вы, наверное, счастливы? Прямо сейчас...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 11:54#41
    Ответ дляmoon33 на сообщение от 24.11.2010: Правильно. Я даже знаю, что Вы мне...
    Даже знаете?:) Это хорошо, что Вас ничего не смущает и вы знаете, что хотите:) А я даже знаю, что Вас сейчас переубеждать просто бесполезно, в 33 года девочки уже взрослые:) И все же, надеюсь, разбор данной ситуации позволит Вам взглянуть на нее со стороны и Вы, по-крайней мере, просто не будете торопиться...жаль Вас искренне
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 11:55#42
    Ответ дляstringer на сообщение от 24.11.2010: ага, а потом мы удивляемся - и откуда...
    а вы считаете, что инфантильные мужчины берутся только из не полноценных семей?
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 11:56#43
    Ответ для на сообщение от :
    Нет. Я про женщин. Он не браке законном и у него нет в этом браке детей. Он просто живёт с человеком. С хорошей хозяйкой, с хорошим человеком. Мне никогда ничего не обещал. НИКОГДА
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 11:59#44
    Ответ дляyarina-s на сообщение от 24.11.2010: Даже знаете?:) Это хорошо, что Вас...
    Если честно, то раньше смущало всё. А сейчас думаю, что каждый за себя в ответе. Я не могу и больше не хочу думать за остальных. Не выбрал он меня. Да, раньше я страдала. Разрывала всё с ним. А теперь хочу подумать о себе, о своём будущем. Так трудно встретить родного человека. Жить только надеждой сложно и, наверное, глупо.
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 12:15#45
    Ответ дляmoon33 на сообщение от 24.11.2010: Ну... Счастье. Вы, наверное, счастливы...
    прямо сейчас?) да нормуль все)) ну таких вот вопросов по-жизни у меня вообще не стоит как у вас) я сплю спокойно) ..вы можете возразить - отчего ж я так агрессивна в вопросах с любовницами? отвечу - да это не первое мое выступление на эту тему) просто реально бесит этот вот посыл современный морали - конечно оно нехорошо уводить мужа из семьи или встречаться с женатиками, но если это любоооффффф (или честнее говоря возможноть пристроить свое пока еще не постаревшее тельце к доминантному самцу-кошельку) то тогда в принципе мооожнооо...нет ! нельзя ! табу! и выбить себе на лбу долотом.
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 12:18#46
    Ответ дляmoon33 на сообщение от 24.11.2010: Ой. Инфантильный...Совсем не про него...
    я говорю что инфантильным будет ребенок выросший у такой вот недолюбленной мамочки. ....а про жетскость? __ вы что ли садо-мазо практикуете?)) и в прямом и в переносном смысле...ну тогда все понятно, видимл - из разряда дам , которые любят "пострадать".."Ах, аж ком к горлу подступил.." и потеклю из глаз розовые слюньки)))))Я страдала - страданула, с моста в речку сиганула, угу
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 12:18#47
    Ответ дляarina-rodionovna на сообщение от 24.11.2010: а вы считаете, что инфантильные мужчины...
    практика показывает, что да. Бывают конечно исключения, но они лижь подтверждают правило.
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 12:18#48
    Ответ дляmoon33 на сообщение от 24.11.2010: Ой. Инфантильный...Совсем не про него...
    Эх...не хотелось мне вступать, но не могу промолчать:)

"И если он мне это предложил, то он в ответе за свои слова"

В настоящее время он женат на другой женщине, наверняка он ей тоже данный союз предложил, и как видится за свои слова не отвечает, раз просит ребенка у другой?
    так и вижу , что этот "жесткий и решительный мужчина" ходит от женщины к женщине и плодит на стороне детей.
    12 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер