Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

муж Дон Жуан или....

24 ноября 2010, в 10:28
Пользователь
Здравствуйте форумчане!
Обращаюсь к Вам с просьбой помочь мне разобраться в моих отношениях с неверным супругом...вернее не помочь, тут уже ничем не поможешь, а поспособствовать в принятии верного решения.
История наша такова. Мы в браке почти 20 лет. он младше меня на 5 лет. ему 41 мне 46. Внешне между нами разница слегка заметна т.к. муж моложаво выглядит и очень следит за собой. У нас есть сын, ему 19 лет, учится, живет с нами, очень хороший, домашний ребенок. Я не работаю с тех пор как вышла замуж,- муж был против (я работала в мужском коллективе, да и з/п была копейки даже на то время). Он всегда хорошо зарабатывал и после рождения ребенка опять был против чтоб я устраивалась на работу.
Лет через 5-6 после рождения сына я начала замечать что супруг мне изменяет. Правда он никогда не позволял себе не ночевать дома и старательно шифровался. Я делала вид что не замечаю...иногда были скандалы но не к чему хорошему это не приводило. Я успокаивала себя тем что это все однодневки и серьезных отношений у него на стороне нет. Да он и сам говорил что разве это можно назвать изменами....
В целом у нас и последнее время были спокойные ровные отношения, но недавно мне стало известно что у моего супруга есть ребенок 7! лет........я даже их видела пару раз вместе втроем ........та девица, лет 35-ти симпатичная, видно не глупая, и дочка.
Я не могу передать словами, как мне было трудно....делать вид что я ничего не знаю и все в порядке. По моему мнению супруг тоже пока не догадался что мне все известно. Да и какие сроки - ребенку 7 лет! А я всегда считала что у него не более чем интрижки мимолетные.....
Как мне быть, ведь я не хочу рушить семью...и жить так тоже не смогу.....оставлять все как есть?
47 ответов6727 просмотров
5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 11:08#13
    Ответ дляshally на сообщение от 24.11.2010: да я уверена, "наводила справки"....
    А почему именно наличие ребёнка,а не постоянные измены Вас так сильно "взволновали"?
    Может Вам кто-то "заморочил" голову ,что есть измена физическая,а есть"ДУШЕВНАЯ" ?

Ерунда всё это - измена она и есть измена !
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 11:14#14
    Ответ дляninelik на сообщение от 24.11.2010: А почему именно наличие ребёнка,а не...
    я мирилась с тем фактом что он нравится женщинам и сам мягко сказать не равнодушен к ним. уж такого мужа выбрала, значит буду любить и принимать таким какой есть.
    я думала что вот ещё пару-тройку лет и он нагуляется и успокоится, ведь мы уже 19 лет в браке. думала, наконец буду жить с моим мужем спокойно и счастливо...и тут такое...
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 11:18#15
    Ответ дляshally на сообщение от 24.11.2010: я мирилась с тем фактом что он нравится...
    Конечно это Вас совсем не успокоит,но жёны пьющих мужей тоже надеются что когда-то он "напьётся до отвала" и наконец -то после 20 или 30 лет страданий наступит долгожданное счастье.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 11:21#16
    Ответ дляninelik на сообщение от 24.11.2010: Конечно это Вас совсем не успокоит,но...
    где-то так)))
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 11:32#17
    Ответ дляshally на сообщение от 24.11.2010: я мирилась с тем фактом что он нравится...
    очень Вам сочувствую...терпения и мудрости Вам.
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 11:36#18
    Ответ дляyarina-s на сообщение от 24.11.2010: очень Вам сочувствую...терпения и...
    спасибо, надеюсь на это)
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 12:18#19
    Выходите на работу. Семьи у Вас, если Вы все правильно поняли и это и правда его ребенок- давно нет.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 12:41#20
    Ответ дляAlisa18 на сообщение от 24.11.2010: Выходите на работу. Семьи у Вас, если Вы...
    у меня как раз пока ещё семья, это у той женщины которая родила от моего мужа нет семьи.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 13:05#21
    Ответ дляshally на сообщение от 24.11.2010: у меня как раз пока ещё семья, это у той...
    shally - от души- мне кажется, Вам бы помог психотерапевт - разобраться в мыслях и истинных желаниях.
    Не судите за мои слова про семью - у нас может различается понимание семьи. Я считаю, что если мужчина изменяет и у него родился ребенок на стороне и при этом все это тайно- то это не семья. Где доверие, где уважение, где любовь?
    Возможно, я неверно истолковала Ваши слова, тогда прошу простить.
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 13:06#22
    Ответ дляshally на сообщение от 24.11.2010: у меня как раз пока ещё семья, это у той...
    Я поддерживаю мнение Alisa18, но только в том, что касается работы. Это может быть даже не работа, а хобби, любимое занятие, что-то что успакаивает Вас. Думаю, для принятия верного решения, Вам необходимо немного отойти от стресса, отвлечся что-ли. Понимаю, это нелегко сделать, но попытаться стоит)
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 13:16#23
    Я вам действительно ОЧЕНЬ сочувствую.
    Не знаю почему, но мне кажется, что вы очень хорошая женщина. (хотя глупо писать такое, основываясь только на интернет-сообщениях :-) )

А вы сами что хотите? Что просит ваша душа сделать: рассказывать или нет?
    И о ком вы думаете прежде всего в данной ситуации, что хотите сохранить: сыну - верного отца, себе - мужа?
    О ком больше всего боитесь в разрешении проблемы?
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 13:23#24
    у меня как раз пока ещё семья
    Вы так думаете? :)
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер