Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

муж Дон Жуан или....

24 ноября 2010, в 10:28
Пользователь
Здравствуйте форумчане!
Обращаюсь к Вам с просьбой помочь мне разобраться в моих отношениях с неверным супругом...вернее не помочь, тут уже ничем не поможешь, а поспособствовать в принятии верного решения.
История наша такова. Мы в браке почти 20 лет. он младше меня на 5 лет. ему 41 мне 46. Внешне между нами разница слегка заметна т.к. муж моложаво выглядит и очень следит за собой. У нас есть сын, ему 19 лет, учится, живет с нами, очень хороший, домашний ребенок. Я не работаю с тех пор как вышла замуж,- муж был против (я работала в мужском коллективе, да и з/п была копейки даже на то время). Он всегда хорошо зарабатывал и после рождения ребенка опять был против чтоб я устраивалась на работу.
Лет через 5-6 после рождения сына я начала замечать что супруг мне изменяет. Правда он никогда не позволял себе не ночевать дома и старательно шифровался. Я делала вид что не замечаю...иногда были скандалы но не к чему хорошему это не приводило. Я успокаивала себя тем что это все однодневки и серьезных отношений у него на стороне нет. Да он и сам говорил что разве это можно назвать изменами....
В целом у нас и последнее время были спокойные ровные отношения, но недавно мне стало известно что у моего супруга есть ребенок 7! лет........я даже их видела пару раз вместе втроем ........та девица, лет 35-ти симпатичная, видно не глупая, и дочка.
Я не могу передать словами, как мне было трудно....делать вид что я ничего не знаю и все в порядке. По моему мнению супруг тоже пока не догадался что мне все известно. Да и какие сроки - ребенку 7 лет! А я всегда считала что у него не более чем интрижки мимолетные.....
Как мне быть, ведь я не хочу рушить семью...и жить так тоже не смогу.....оставлять все как есть?
47 ответов6324 просмотра
5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 17:05#37

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 ноября 2010, в 17:59#38
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 24.11.2010: Мне кажется, он тоже дорожит вашим...
    полностью согласна!!!!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 ноября 2010, в 18:10#39
    Ответ дляLakmus213 на сообщение от 24.11.2010: полностью согласна!!!!

• Пользователь
    25 ноября 2010, в 14:19#40
    Ответ для на сообщение от :
    Зачем искать ведь она сказала что бизнес оформлен на неё. Вот и пусть начинает вникать. И не надо говорить что это для вас было громом среди ясного неба. Если он изменял вам всю жизнь. то этого стоило ожидать. Просто займитесь собой своими так сказать радостями в жизни. Не надо сидеть и изводить себя , ничего уже не изменишь.
  • Пользователь
    25 ноября 2010, в 14:26#41
    Ответ для на сообщение от :
    нет это выше написано может и позже незнаю)))
  • Пользователь
    25 ноября 2010, в 15:18#42
    Как мне быть, ведь я не хочу рушить семью...и жить так тоже не смогу.... - но вы ведь живете так все 20 лет и как я понимаю, вы и сейчас не хотите ничего менять.

И вашего мужа это устраивает, а что то менять он не хочет - тем более, что фирма на вас - ведь в этом случае он еще и без работы остается и средств для существования...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 ноября 2010, в 17:32#43
    Shally, если ничего не предпринимать, то Вы получите нервный срыв.
    Я бы поговорила с мужем. Как он себе представляет дальнейшее развитие отношений?
    Ну и Вам, конечно, придется решать, сможете ли Вы простить мужа, хотя как прежде уже не будет, там же есть ребенок, с которым придется считаться.

Я Вам искренне сочувствую, это какой то кошмар, а не ситуация, я бы наверное двже поговорить с ним не смогла, после таких новостей........
  • Пользователь
    26 ноября 2010, в 08:59#44

• Пользователь
    26 ноября 2010, в 09:46#45
    Ощущение, что Вы потеряли себя в этом браке.
    И Вы боитесь, что та другая семья - и есть настоящая. Вы живете в одной реальности - и тут раз и узнаете, что ваш муж создал себе и другую реальность. Ведь он уже 7 лет воспитывает другого ребенка и любит женщину, мать его ребенка, за то, что она умная и красивая (как Вам показалось). Она лучше Вас?

Вам надо найти себя. Вы играете чужие роли - роль его мамы Вы выполняете лучше, чем его мать. Официально - вы владелица бизнеса. А реально? Вы кто? Вы растворились в семье, в которой уже вырос сын, а муж живет "по совместительству".

Кого любить вашему мужу? Где НАСТОЯЩЕЕ?

Вы заврались, прощая ему измены ( а он Вас просил прощать?). Вы отказались от себя. А зря.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 ноября 2010, в 12:22#46
    я думаю, что настало время для того, чтобы Вы осознали и ощутили себя саму как Человека.
    а не как существо, играющее роль жены и матери.
    ваши роли жены и матери скорее всего себя исчерпали.
    в них больше не нуждаетесь ни Вы, ни те, кто этим пользовался.
    поэтому жизнь Вам и подбросила из тайного в явное этот факт - ребенок - 7 лет.
    а уж как Вы поведете себя - это только Ваше решение.
    спустя столько лет бесполезно выяснять, почему у мужа так все сложилось и кто в этом виноват.
    не сопротивляйтесь переменам и не порите горячку.
    Ваша жизнь меняется.
    Вас уже понесло течение.
    просто плывите.
    ведь может случится и то, что течение Вас вынесет в новую и более интересную жизнь.
    и Вы будете благодарны жизни за перемены.

• Пользователь
    26 ноября 2010, в 12:44#47
    shally, я пока не читала всех комментов, возможно и там есть много мудрого. Попробую свой дать. Вы могли бы попробовать абстрагироваться от ситуации? Попробовать ПОНЯТЬ? Не воспринимать все так драматично? То, что случилось - возможно и ужасно и невозможно в нашем обществе..Но...Это бывает везде. Во всем мире. Насколько Вы сейчас правильно отнесетесь ко всему, настолько все будут счастливы, включая Вас. Чтобы Вам успокоится, прочтите две книжки "Эммануэль" Эммануэль Арсон и "Этика блядства" (авторов не помню - поищите в интернете). На Вашу долю выпало испытание. И главное в том, чтоб ПРИНЯТЬ ЭТО. Мужественно. Почему б не стать не стандартным человеком с неврозами, а попытаться отнестись к этому спокойно - все возможно в нашем мире и все это правильно, если это есть. Если в нашей стране моногамный брак узаконен, то это не значит, что это природно, естественно. Человек-частица природы. У редких животных верность одному партнеру на протяжении всей жизни. Природа требует от самцов удовлетворить, как можно больше самок. С целью чего? Пустить корни в будущее, перестраховаться от вымирания рода, оплодотворить. как можно больше самок. Если уйти от религиозных забобонов, мы поймем, что нет ничего странного в полигамной семье. В какой-то книге я читала - наши предки так и жили. Понабюдайте за "семьями" обезьян (хотя бы в зоопарке) - там у доминантного самца детки от разных мам, несколько самок с обезьянками на руках разновозрастными - при этом он в состоянии защитить свой гарем. У львов тоже самое. Насилуя свою природу моногамным браком, мы пришли к тому, что появился "институт" любовных отношений. И всё люди делают втайне. Муж НИКОГДА от Вас не уйдет, если Вы не будете его осуждать, а все это поймете. Возможно про Вашу полигамную семью и снимут передачу на тв - но по крайней мере все счастливы будут - папа будет и у Ваших детей, и у того ребенка. И хозяйство всем вместе легче вести. Мне кажется будущее за такими семьями. Не будет истерик ни у жен, ни у любовниц, когда мы, наконец, примем себя. Когда я впервые попробовала свинг, мы стояли с мужем моей знакомой и смотрели на моего партнера и его жену, как две обезьянки, немного в шоке, удивленные, - мы и сами этим занимались несколько минут тому. Мы нажали на болевой мозоль, больно нажали. Мне кажется в этот момент мы исцелились все. Мы приняли себя. Не было ни ревности, ни обиды. Все мы люди и все достойны счастья. А женщины еще и почти сестрами в таких отношениях становятся - лично мое мнение. а мужчины друзьями.....

• Пользователь
    26 ноября 2010, в 12:50#48
    Ответ для1331 на сообщение от 26.11.2010: Ощущение, что Вы потеряли себя в этом...
    * 1331, а Вы смогли бы. как она что -то предпринять в этой ситуации? то есть. по-хорошему, совет звучал бы коротка-давно надо было кинуть такого подлеца и начать жизнь с 0.........с ребенком на руках - умно однако. Нечего сказать. Ничего женщина не может сделать. когда мужчина ходит на сторону. НИЧЕГО. И НЕЧЕГО ОБВИНЯТЬ ЖЕН, ОНИ НЕ ВИНОВАТЫ. ТАК ЖЕ, КАК И НЕ ВИНОВАТЫ ЛЮБОВНИЦЫ В СВОЕМ СУЩЕСТВОВАНИИ.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер