Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

муж Дон Жуан или....

24 ноября 2010, в 10:28
Пользователь
Здравствуйте форумчане!
Обращаюсь к Вам с просьбой помочь мне разобраться в моих отношениях с неверным супругом...вернее не помочь, тут уже ничем не поможешь, а поспособствовать в принятии верного решения.
История наша такова. Мы в браке почти 20 лет. он младше меня на 5 лет. ему 41 мне 46. Внешне между нами разница слегка заметна т.к. муж моложаво выглядит и очень следит за собой. У нас есть сын, ему 19 лет, учится, живет с нами, очень хороший, домашний ребенок. Я не работаю с тех пор как вышла замуж,- муж был против (я работала в мужском коллективе, да и з/п была копейки даже на то время). Он всегда хорошо зарабатывал и после рождения ребенка опять был против чтоб я устраивалась на работу.
Лет через 5-6 после рождения сына я начала замечать что супруг мне изменяет. Правда он никогда не позволял себе не ночевать дома и старательно шифровался. Я делала вид что не замечаю...иногда были скандалы но не к чему хорошему это не приводило. Я успокаивала себя тем что это все однодневки и серьезных отношений у него на стороне нет. Да он и сам говорил что разве это можно назвать изменами....
В целом у нас и последнее время были спокойные ровные отношения, но недавно мне стало известно что у моего супруга есть ребенок 7! лет........я даже их видела пару раз вместе втроем ........та девица, лет 35-ти симпатичная, видно не глупая, и дочка.
Я не могу передать словами, как мне было трудно....делать вид что я ничего не знаю и все в порядке. По моему мнению супруг тоже пока не догадался что мне все известно. Да и какие сроки - ребенку 7 лет! А я всегда считала что у него не более чем интрижки мимолетные.....
Как мне быть, ведь я не хочу рушить семью...и жить так тоже не смогу.....оставлять все как есть?
47 ответов6725 просмотров
5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 ноября 2010, в 13:14#49
    Ответ для на сообщение от :

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 ноября 2010, в 16:13#50
    shally..
    не понимаю Вашего беспокойства. за 7 лет Ваши отношения не изменились, с чего им сейчас меняться?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 ноября 2010, в 19:11#51
    Ответ дляscoffer на сообщение от 26.11.2010: Я просто исходила из фактов, изложенных...
    У моего мужа тоже любовница, принимает все его условия и стоически ждет, когда кто-то из нас подаст на развод. Так что таких немало :) Они живут с моим мужем, знакомы наши дети, я даже одно время пыталась с ней подружиться, но ей это сложно понять и принять.
  • Пользователь
    27 ноября 2010, в 09:37#52
    Ответ дляmellie на сообщение от 26.11.2010: * 1331, а Вы смогли бы. как она что...
    Все так трагично? Ничего женщины сделать не могут? жертвы? И не виноваты они - "не виноватая я, он сам пришел!" (или ушел).... да и мужчина не виноват - ведь все мы рождены, чтобы мыкаться, а сделать ничего не можем - будет только хуже. Знакомая теория. Может кому-то и помогает на определенном жизненном этапе.

Здесь немного о другом речь. О том, что женщина жила в семье, а теперь - и сын вырос, и муж давно с другой женщиной воспитывает своего ребенка, и бизнес, где она владелица - не ее, не интересен ей. Все чем жил человек - как карточный домик оказалось фальшивым. Но самое страшное - а где сама героиня? Какая она настоящая - чего хочет, о чем мечтает, чем живет? Если не цепляться за внешнее (такое непрочное). Она - это кто? Где та девочка, которая о чем-то мечтала, где та женщина, которую можно любить, а не только жалеть? Где она?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер