Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Почему я влюбляюсь не в Тех женщин?

26 ноября 2010, в 01:17
Пользователь
И вроде бы прожил уже (42)… И развод, казалось бы, научил… Ан нет,все время ищу приключений на свою голову. Меня привлекают красивые женщины. Это да :) Но три месяца – это определяющий срок, чтобы разобраться! Вы будете смеяться, конечно. Но у меня это контрольная дата! В итоге они оказываются суками и стервами. И не то, чтобы я предвзято относился к женщинам вообще. Нет! Такого нет и в помине. Наоборот я очень … как-бы , так сказать по-корректнее - очень компромиссный человек. У меня очень хорошая интуиция – от Бога, или не знаю, как можно еще описать это. Бывает, чувствую, что .. ну не мое (не моя) это… Но чувство одиночества заставляет искать компромисс. В итоге…. в конце концов, когда все закончилось, задаю себе вопрос: Ну, что ж ты, Игорь, а раньше не видел? Любовь твоя, наивновсть или вера в идеалы окончательно затмила все? Каждый раз, при расставании мне говорят… Нууу.. с твоим характером тебе трудно будет найти кого-то… Тут я уж стал думать, а может и на самом деле в консерватории нужно что-то подправить?
181 ответ21340 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 ноября 2010, в 22:06#13
    Ответ дляIgordag на сообщение от 30.11.2010: Мне понравились, по-моему, это были ваши...
    Не, не мои. Но по сути верно. А что касается Вашего случая, то тут все согласно теории. Нет плохих жнщин, а есть мало водки. Если перефразировать под Вашу ситуацию, просто в данных случаях водку пить Вам не хотелось))))
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    30 ноября 2010, в 22:07#14
    Может быть вы слишком мягкий по характеру, поэтому неосознанно выбираете женщин, которые "веревки вьют"?
  • Пользователь
    30 ноября 2010, в 22:07#15
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 27.11.2010: "так сказать по-корректнее - очень...
    Ну нет… это точно не про меня :) Я не хожу по головам (это вообще чуждо мне по идейным – сейчас не буду вдаваться в подробности – соображениям)
    В чём выражается «в итоге они оказываются суками и стервами» - Понимаете, одно дело (извините за пошлость) чисто трахаться, а другое стараться ввести женщину в свою жизнь. Познакомить с ребёнком от первого брака, проводить вместе время и со своим ребёнком и с её, что-то придумывать вместе, рассказывать, делиться, посвятить её в трудности своего бизнеса, быть искренним, одним словом. Быть честным в развитии отношений. Для меня это вопрос Доверия. Доверия тому, кому я открываю свою внутреннюю жизнь. И замечаю, что как только я приоткрываю женщине свои чувства (и поверьте, я не считаю это за мужскую слабость) – Милая, мне хорошо с тобой. Я хочу с тобою Быть – постепенно мне садятся на шею. Меня начинают пытаться строить. Я явный Телец по гороскопу и по жизни :) Я могу терпеть, долго терпеть, пристраиваться, но потом настаёт миг (видимо, момент истины), когда меня начинает трясти,и я начинаю бить копытом. В ярости (а такое, честное слово, бывает очень редко), я страшен. Когда посягают на моё чувство достоинства, причём посягают по-хамски, я обрубаю всё. Нет уж… уж лучше быть одному – чем так
  • Модератор
    Модератор
    30 ноября 2010, в 22:10#16
    Ответ дляIgordag на сообщение от 30.11.2010: Нет-нет… поверьте: я знаю все свои...
    у меня гипертрофированное чувство достоинства
    Это болезненное самолюбие что ли?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 ноября 2010, в 22:13#17
    Ответ дляKoshka76 на сообщение от 30.11.2010: Может быть вы слишком мягкий по...
    Я думаю об этом очень часто:) Ну а что значит "очень мягкий"? Мне многие друзья говорят, что я слишком жёсткий, наоборот :)) И что нельзя своё поведение в бизнесе переносить на женщин. Вот эту фразу - ты сам выбираешь себе своих женщин - я слышал уже много раз. Причём как от мужчин-друзей, так и от женщин-друзей. Тебе, Игорь, нужно чтоб тобой помыкали, направляли, где-то даже командовали. И что тебе (то есть мне) очень трудно будет встретить женщину,которая поймёт пределы разумного :)
  • Пользователь
    30 ноября 2010, в 22:15#18
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 30.11.2010: Не, не мои. Но по сути верно. А что...
    Как раз после расставания и осмысления её-то мне пить и хотелось! :))
  • Модератор
    Модератор
    30 ноября 2010, в 22:16#19
    я не совсем понимаю а как может вместе быть жесткость и желание чтоб тобой помыкали, направляли и т.д.?
  • Пользователь
  • Пользователь
    30 ноября 2010, в 22:21#21
    Ответ дляKoshka76 на сообщение от 30.11.2010: Это болезненное самолюбие что ли?
    Я не думаю, что это самолюбие, тем более болезненное. Наверно, в любых ситуациях люди должны оставаться людьми. Уважать друг друга. Мы ж все разные - это в теории понятно, а в жизни? Есть ведь такое выражение "неадекватная реакция"? Т.е., в моём понимании, человек должен был поступить по-другому :)
  • Пользователь
    30 ноября 2010, в 22:22#22
    Ответ дляKoshka76 на сообщение от 30.11.2010: я не совсем понимаю а как может вместе...
    Смотрите мои предыдущие посты... :)
  • Модератор
    Модератор
    30 ноября 2010, в 22:44#23
    Ответ дляIgordag на сообщение от 30.11.2010: Я не думаю, что это самолюбие, тем более...
    С возрастом всегда требований к отношениям становится больше, а люди становятся менее гибкими. Может быть тогда проблема в неумении находить компромиссы, с обеих сторон? Ведь в вашем понимании человек должен так поступить, а в ее - по другому. А отношения предполагают, что нужно понять точку зрения друг друга. Только если они кардинально противоположные, тогда наверно и правда не тех выбираете. Тогда в этом тоже можно поискать свой смысл)
  • Пользователь
    30 ноября 2010, в 22:48#24
    Ответ дляKoshka76 на сообщение от 30.11.2010: С возрастом всегда требований к...
    Вот именно! Мой вопрос был: "а может в консерватории что-то подправить?" :) В чём по-Вашему мужчина (в данном случае я) должен уметь находить компромисс?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер