Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Почему я влюбляюсь не в Тех женщин?

26 ноября 2010, в 01:17
Пользователь
И вроде бы прожил уже (42)… И развод, казалось бы, научил… Ан нет,все время ищу приключений на свою голову. Меня привлекают красивые женщины. Это да :) Но три месяца – это определяющий срок, чтобы разобраться! Вы будете смеяться, конечно. Но у меня это контрольная дата! В итоге они оказываются суками и стервами. И не то, чтобы я предвзято относился к женщинам вообще. Нет! Такого нет и в помине. Наоборот я очень … как-бы , так сказать по-корректнее - очень компромиссный человек. У меня очень хорошая интуиция – от Бога, или не знаю, как можно еще описать это. Бывает, чувствую, что .. ну не мое (не моя) это… Но чувство одиночества заставляет искать компромисс. В итоге…. в конце концов, когда все закончилось, задаю себе вопрос: Ну, что ж ты, Игорь, а раньше не видел? Любовь твоя, наивновсть или вера в идеалы окончательно затмила все? Каждый раз, при расставании мне говорят… Нууу.. с твоим характером тебе трудно будет найти кого-то… Тут я уж стал думать, а может и на самом деле в консерватории нужно что-то подправить?
181 ответ21348 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 ноября 2010, в 23:32#37
    Ответ дляKoshka76 на сообщение от 30.11.2010: А как вас пытаются "строить"?
    Если я скажу, что мужчина главный был, есть и будет - это будет неправильно. Вы,женщины, с этим не согласитесь, и это правильно на самом деле. Но если скажу, что мужчина должен создавать и добывать, а женщина хранить и оберегать - тут согласитесь? :)
  • Пользователь
    30 ноября 2010, в 23:37#38
    Ответ дляIgordag на сообщение от 30.11.2010: Конечно помню! Это ж я говорил :) Как...
    Возможно -быть максимально честным, с собой и женщиной, быть самим собой (а не терпеть до умопомрачения), принимать себя и ее без излишней требовательности, не строить иллюзий (выдавать желаемое за действительное, вплоть до того что действительно не дотягивать до 3 месяцев, если можно понять за 1). Вот как-то так...)
  • Пользователь
    30 ноября 2010, в 23:38#39
    Ответ дляInessaU на сообщение от 30.11.2010: а сколько детям...если не секрет? у...
    Сыну 21, дочке 10. Ну вот... мне становится интересно! :) Что значит принять такими - какие есть, по-вашему?
    С этого, в принципе, и начинается знакомство. А дальше... Ну так и меня можно принять таким как я и есть!
  • Пользователь
    30 ноября 2010, в 23:38#40
    Ответ дляIgordag на сообщение от 30.11.2010: Я не думаю, что красивые женщины...
    уверяю вас, думаете или нет, а факт остается. ( я в модельном 3 года, насмотрелась -наслушалась )
    точнее сказать у красивых это выделяется ярко . Когда не очень привлекательная девушка говорит" я я себе не нравлюсь\я толстая \я не могу одеть это\я страшная" это возможно имеет какой-то смысл , основания. Когда модель, стройная, куколка, обаятельная мучается, недооценивает себя, испытывает отвращение к своему идеальному телу , не смотрит на красивых мужчин как недостойная - жалко и страшно ,. Таких тысячи, , а мимо пройдет подумаете " оооо какая. наверняка стерва!и взгляд горит .точно стерва " Тем временем завистники и завистницы всегда принижают красивых .Проблемы у них такие же и столько же как и у девушек неяркой внешности, а ярлыков больше..
    Красота - несомненно сила. еще какая. Но это как повезет. Ум тоже сила. Оцените, какой процент людей науки, гениальных и великих по уму у нас востребованы и имеют достойную жизнь? Тут вопрос не красоты в чистом виде, а умения адаптироваться в обществе и добиваться своих целей используя все средства, в том числе внешность.
    "Женщина ведёт себя так, как..." это о том что в любых отношениях практически сразу негласно задаются рамки допустимого \возможного\нормального. Условно говоря, один мужчина не позволит писать смс в его присутствии , другой поверит что "букет мне подарила подруга"..Кончено женщина тоже влияет на мужчину, но если по классике жанра то подразумевается , что мужчина чуть старше, опытнее и соответственно лидерствует в отношениях, а значит от его возможностей , авторитета и умения выстраивать контакт во многом зависит степень распущенности, истеричности и стервознгости дамы.
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    30 ноября 2010, в 23:39#41
    Ответ дляIgordag на сообщение от 30.11.2010: Если я скажу, что мужчина главный был...
    Со вторым утверждением точно соглашусь) С первым тоже, но вопрос в том, как мужчина эту свою "главность" предъявляет и в чем)
  • Модератор
    Модератор
    30 ноября 2010, в 23:43#42
    Ответ дляIgordag на сообщение от 30.11.2010: Если я скажу, что мужчина главный был...
    Т.е. проблема в том, что вы с женщиной начинаете выяснять кто главней?) все таки, в чем заключается попытка "строить"?)
  • Пользователь
    30 ноября 2010, в 23:43#43
    Ответ дляSumba на сообщение от 30.11.2010: уверяю вас, думаете или нет, а факт...
    Так именно вот в этом: "а значит от его возможностей , авторитета и умения выстраивать контакт во многом зависит степень распущенности, истеричности и стервознгости дамы" - я и пытаюсь разобраться сам собой
  • Пользователь
    30 ноября 2010, в 23:50#44
    Ответ дляIgordag на сообщение от 30.11.2010: Так именно вот в этом: "а значит от его...
    а вы никогда не пробовали у ваших так скажем " жертв " спросить, что конкретно не так ? почему они говорят " с твоим то характером..." что в этом вложено?
    или если вам заявить прямо, что мол" слишком эгоистичен " или " не оказываешь поддержки,много требуешь" и т п то это будет вызывать только агрессию, непринятие?
    мне кажется все свои минусы нельзя выявить и искоренить самому, тем более, когда такая жизнь за спиной , мы к себе привыкли и даже минусы свои любим и лелеям. Нужны указатели, где и что чистить, а средства придут. Главное, желание есть , а тут помощники найдутся, уверяю!
  • Пользователь
    30 ноября 2010, в 23:52#45
    Ответ дляInessaU на сообщение от 30.11.2010: Возможно -быть максимально честным, с...
    Вот именно так! если я понимаю за 1 месяц, а продолжаю тянуть, уламывать себя (и я понимаю, что где-то и она себя уламывает)... Но вот сейчас... расстались, а я продолжаю просматривать её гороскопы (это шутка! :), и вроде хочу вернуть всё, но понимаю (УМОМ), что не быть нам вместе. Это влюблённость и моя наивность. Или просто нежелание быть одному. Не знаю... трудно мне
  • Пользователь
    30 ноября 2010, в 23:59#46
    Ответ дляKoshka76 на сообщение от 30.11.2010: Т.е. проблема в том, что вы с женщиной...
    Главность в том, что я как правило старше. Что у меня есть как минимум один выращенный ребёнок. Что я нормально зарабатываю и готов делиться. Что у меня есть вышеописанные принципы. Наверно, я даю повод, управлять собой. И вот после этого, наверно, и начинается соперничество: кто главней. Не знаю.. Когда я начинаю чувствовать, что женщине нужны только деньги, я срываюсь
  • Пользователь
    01 декабря 2010, в 00:07#47
    Ответ дляSumba на сообщение от 30.11.2010: а вы никогда не пробовали у ваших так...
    Пробовал. Честно спросил: что тебя во мне не устраивает? Всё устраивает, сказала. Через неделю пересрались. Наорала на меня при своей подруге. Я вообще в ступоре оказался. Сразу захотелось сказать: А пошла ты на ...
    Сдержался. (ну что мы при посторонних людях будем тут разводить?) Мне говорили не раз "слишком эгоистичен". Но что значит поддержка? Я не буду никогда давать женщине деньги в открытую напрямую, иначе это уже не отношения, а (ну вы понимаете). Да, заправлю машину, оплачу мобильный, куплю в дом что-то, съездим куда-то вместе с её ребёнком. Ну или ещё что-то в этом роде. Может это неправильно?
  • Пользователь
    01 декабря 2010, в 00:30#48
    Ответ дляIgordag на сообщение от 01.12.2010: Пробовал. Честно спросил: что тебя во...
    все что вы описываете правильно, так держать ! но это лишь часть жизни, не так ли?!
    да я и не жду, что вы вот прям сейчас поймете и выложите на тарелочке все свои минусы на всеобщее обозрение. и не надо этого. себе признайтесь.
    если я подойду к любому человеку и скажу " ты дурак , страшный и хамло" какая думаете будет реакция ? " мне это не подходит, это не про меня!" а на деле в каждом изъяны есть. Не надо перекладывать ответственность за неудачи на женщин и только на себя весь груз тоже не стоит валить .в проблемах истинно виноваты двое! А эгоизм не измеряется количеством денег и геройских поступков, минусы могут быть в таких мелочах, которых почти не заметно, но накапливается,// внимание , холодность, требования к девушке... да что угодно!
    удачи вам в понимании себя !

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер