Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Пьете ли вы и зачем?

26 ноября 2010, в 20:50
Пользователь
Понимаю было много тем, где кто-то обсуждал свои проблемы с алкоголем. Я предлагаю поговорить об этом в общем.

Пьете ли Вы? Что пьете? Как часто? А главное - зачем? Для чего? Помогает?

Придумали ведь алкогольные напитки отнюдь не для того, чтобы они стали тем, чем являются сейчас - помощниками в бегстве человека от себя, забытье и т.д. раньше это было лекарство, сейчас - болезнь. А для Вас?
62 ответа10473 просмотра
  • Пользователь
    26 ноября 2010, в 23:46#25
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 26.11.2010: Никогда не тянуло напиться. Еще вино или...
    а я недавно начала водку пить. кошмар и ужас.
  • Пользователь
    27 ноября 2010, в 00:01#26
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 26.11.2010: :) можно, конечно озадачится и узнать о...
    я разговаривала с людьми, котрорые хоть как-то компетентны. И мне не непонятно, как вино, после прохождения всех кордонов может стоить У НАС 300 р. Опять же, я с чужих слов.
    Хотя да, сама видела, что ординароное вино может ТАМ стоить дешевле сока...
  • Пользователь
    27 ноября 2010, в 00:43#27
    Попробуйте остановиться. ? Это грустно, что так все... (
  • Пользователь
    27 ноября 2010, в 00:50#28
    а зачем пьём-с?)раз кошмар и ужас)
  • Пользователь
    27 ноября 2010, в 01:10#29
    В юности всякое бывало, ну, надо же было попробовать. А после рождения ребенка как отрезало. Сначала ГВ 2 года, потом и вовсе расхотелось, смешно сказать, пьянею от кваса. Алкоголики (в т.ч. мои родственники) меня ужасно раздражают, самоубийцы, утверждающие, что они "как все", "полезно для сосудов", "снижает давление" и тд. В прошлом году умер мой двоюродный брат от водки, но там все мужское поколение страдало. Приезжал вот свекр в гости, пил каждый день! А сегодня ребенок, насмотревшись такого примера, играл в рыбалку, будто он ловит рыбу, курит и пьет что-то из бутылки, приговаривая "Хорошо пошла!" Ужас!!! Хорошо что живем далеко от таких родственничков! Я не святая, могу выпить на праздник пол-бокала кагора. Все.
  • Пользователь
    27 ноября 2010, в 08:27#30
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 27.11.2010: а зачем пьём-с?)раз кошмар и ужас)
    ну а что делать
  • Пользователь
    27 ноября 2010, в 09:04#31
    Ответ дляHelene- на сообщение от 27.11.2010: я разговаривала с людьми, котрорые хоть...
    О да, помнится мне в студенчестве покупали вино..крашеный марганцовкой спирт..кружки бардовые, зубы бардовые :).мне жутко повезло - нам привозят вино, в основном домашнее, Казахстанское. Заграничное хорошее, привезенное из отпусков, храним, открываем по большим празникам и просто так, когда захочется :)
  • Пользователь
    27 ноября 2010, в 09:05#32
    Для меня алкоголь, как и многое другое в этой жизни - способ бегства от реальности, даже глоток уже изменяет сознание. Не говоря о том, что моя наследственность еще та по этой части. Поэтому где-то полгода уже не пью вообще. По идее, бессмыссленное занятие. Если настроение плохое, становится еще хуже. Если хорошее, зачем улучшать? Вообще, в этой жизни много совершенно лишних вещей. Учусь избавляться от лишнего. Хочу научиться обходиться минимумом.
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    27 ноября 2010, в 09:40#33

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    27 ноября 2010, в 09:44#34
    Ответ дляVerfechter-von-Finsternis на сообщение от 27.11.2010: ну а что делать

• Пользователь
    27 ноября 2010, в 09:51#35
    Ответ дляTamina на сообщение от 26.11.2010: Я люблю вина. Разные, в зависимости от...
    Да, однозначно вина, особенно сухие, редко мускаты. С друзьями, вдвоем и сама. Согласна с Tamina бывает настроение, когда бокал вина очень уместен.
  • Пользователь
    27 ноября 2010, в 11:46#36

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер