Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Пьете ли вы и зачем?

26 ноября 2010, в 20:50
Пользователь
Понимаю было много тем, где кто-то обсуждал свои проблемы с алкоголем. Я предлагаю поговорить об этом в общем.

Пьете ли Вы? Что пьете? Как часто? А главное - зачем? Для чего? Помогает?

Придумали ведь алкогольные напитки отнюдь не для того, чтобы они стали тем, чем являются сейчас - помощниками в бегстве человека от себя, забытье и т.д. раньше это было лекарство, сейчас - болезнь. А для Вас?
62 ответа10467 просмотров
  • Пользователь
    28 ноября 2010, в 01:06#61
    И еще на эту тему была сатирическая зарисовка у реж. Мамина в разгар борьбы с алкоголизмом (год, наверно, 1996 или близко к этому).
    Не помню, "Фонтан" фльм назывался или нет, но там есть эпизод - встреча Нового Года на работе.
    Все сотрудники сидят, дремлют, и перед людьми - 3-х литровые банки с томатным соком....
  • Пользователь
    28 ноября 2010, в 14:53#62
    Ответ дляHelene- на сообщение от 28.11.2010: Не хотела ввязываться в дискуссию...
    Да Вы правы в том, что развилась разборка в том направлении которое просто не нравится многим. Однако я эту тему завела потому что мне это было нужно и благодарна всем за участие. Зачем мне это нужно неважно в данном контексте. То что я чего-то не знаю из истории согласна, но тем не менее буду стоять на своем пока меня не убедят более компетентные люди (историки, медики и т.д.)
  • Пользователь
    28 ноября 2010, в 15:53#63
    Ответ дляVarabej на сообщение от 28.11.2010: Да Вы правы в том, что развилась...
    Вы меня удивляете. "СТОЯТЬ НА СВОЕМ" и самой НЕ ПОЧИТАТЬ доступной литературы (не тех книг-журналов о здоровье, которыми завалены все магазины, просто горы, и Интернет пестрит тем же самым). А вдруг Вам лапшу навешают люди, пусть и с профильным образованием?

Исторические книги - доступны, в серьезных - есть дальнейшие отсылки на используемую литературу.

Что касается настоев лекарственных трав - то это тоже не закрытая информация, содержится в учебниках ВУЗов. Например, какая концентрация этанола традиционно применяется для настоек лекарственных трав - и почему.
    И ведь это этанол в той или другой степени очистки по технологии на данной исторический период времни, а вовсе НЕ вино, про культуру пития которого я имела неосторожность упомянуть.
    Что касается этого абзаца, некоторое профильное образование у меня есть, но, если человек стоит на своем...

ИМХО, если хочешь в чем-то разобраться, то лучше не ждать, пока тебя "убедят" (т.к. убедить можно в чем угодно), а самостоятельно собрать информацию.

Простите, если я слишком резка, но зачем тогда писать на форум, если вот так пассивно написать, а теперь еще ждать прихода историков и медиков! (Да, можете еще хоть в И-нете посмотреть про фермент алкогольдегидрогеназу и переносимость спиртного - это медицинчкий аспект, вполне доступная информация)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 ноября 2010, в 16:04#64
    Ответ дляHelene- на сообщение от 28.11.2010: Вы меня удивляете. "СТОЯТЬ НА СВОЕМ" и...
    Я стою на том что знаю, я могла бы и дальше спорить с Вами, но тема дискуссия слишком далеко зашла для данной темы, что уже лишнее. Если Вам не нравится пассивность могу отвечать на каждый Ваш вопрос или претензию, но ведь сами понимаете куда это может завести. Мне это не надо. Я высказываю свое мнение как и Вы не более того. Если уж я соберусь искать компетентных людей, то это будет в нужное время и в нужном месте, явно не здесь.
  • Пользователь
    28 ноября 2010, в 18:45#65
    Ответ дляVarabej на сообщение от 28.11.2010: Я стою на том что знаю, я могла бы и...
    А бы не могла дальше спорить с Вами, очень сожалею (!!!) о продолженной дискуссии.
    У меня-то нет претензий! Мне лично не нужны споры с Вами, тем более, что я Вас не знаю.

Было только (наивное!) желание подчеркнуть те общие места, о которых люди обычно бесплодно спорят, не обладая информацией, а оперируя только "бытовыми" или мифологическими знаниями.

Извините, если невольно (поскольку я не телепеат) задела какие-то скрытые Ваши больные точки. Такого не исключаю.

Так что прощайте.......
  • Пользователь
    28 ноября 2010, в 18:53#66
    Ответ дляHelene- на сообщение от 28.11.2010: А бы не могла дальше спорить с Вами...
    ) Всего хорошего, Вы меня развеселили если честно, наивно полагать что Вы могли задеть мои больные точки в этом контексте))
  • Пользователь
    28 ноября 2010, в 18:56#67
    Ответ для-Twee- на сообщение от 27.11.2010: мне только капля в рот попадет, я не...
    а я вообще пью одна.
  • Пользователь
    28 ноября 2010, в 19:48#68
    Предпочитаю коктейли. Или коньяк.
  • Пользователь
    29 ноября 2010, в 00:24#69
    а я люблю иногда в компании или с подругой попить пивка) но это если все хорошо... а вот если очень плохо, серьезная проблема или сильный стресс, уровень потребления алкоголя увеличивается... вот например сейчас идет не самый хороший период в жизни, в связи с чем не могу расслабиться, обдумывая одну сложную ситуацию, даже спать не могу... а так как по-другому не умею отключать мозг, приходится выпивать... вот... да, знаю, это неправильно, плохо, и пр., но тем не менее.
  • Пользователь
    29 ноября 2010, в 07:18#70
    Ответ для на сообщение от :
    DA, znaju, znaju,
  • Пользователь
    29 ноября 2010, в 07:22#71
    Ответ дляVarabej на сообщение от 27.11.2010: "ну а что делать" - действовать и...
    Для этого нужно быть сильно и долго запойным)))))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер