Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

В ответе ли мы за тех, кого приручили?

02 декабря 2010, в 13:04
Пользователь
Я не про отношения между полами, а про братьев наших меньших. В большей степени даже про кошек, но подозреваю, что и собак это тоже касается.
Итак. Когда котенок или щенок, а может и уже взрослое животное, начинают использовать в качестве туалета пол, любимую сумку, ботинки, одеяло, подушку, и многое другое (вариантов масса), очень немногие на это реагируют спокойно. Кто-то кричит, кто-то бьет, кто-то запирает в туалете или на балконе (в - 20)… А кто-то и вовсе выкидывает на улицу, прекрасно понимая, что Мурзик проживет не дольше месяца. Можно еще отдать «в добрые руки», но кто сказал, что там будут терпеть то, что вы терпеть не хотите? А некоторые готовы усыпить (!), называя такое животное бракованным.
Как вы ко всему этому относитесь?

42 ответа8271 просмотр
  • Пользователь
    07 декабря 2010, в 14:44#37
    Который раз читаю заголовок и в голове крутится продолжение этой фразы: "Если даешь себя приручить, потом случается и плакать". Но это про другое, наверное....
  • Пользователь
    07 декабря 2010, в 14:50#38
    Ответ дляSamKaterina на сообщение от 07.12.2010: Который раз читаю заголовок и в голове...
    обожаю эту книжку)одна из самых любимых)))
    но там же лис имел ввиду...что это не плохо))))приручить...не смотря на то...что иногда приходится и плакать)
    "Золотая пшеница станет напоминать мне тебя. И я полюблю шелест колосьев на ветру"))))))))так прекрасно)))))
  • Пользователь
    07 декабря 2010, в 14:51#39
    Ответ дляSamKaterina на сообщение от 07.12.2010: Который раз читаю заголовок и в голове...
    обожаю эту книжку)одна из самых любимых)))
    но там же лис имел ввиду...что это не плохо))))приручить...не смотря на то...что иногда приходится и плакать)
    "Золотая пшеница станет напоминать мне тебя. И я полюблю шелест колосьев на ветру"))))))))так прекрасно)))))
  • Пользователь
    07 декабря 2010, в 15:20#40
    В ответе безусловно, это как безусловная любовь, как маленький ребенок на всю жизнь: он плачет ночью, ты встаешь, ты дожен быть дома, что кормить, купать, играть.

Ведь если подумать, ты для маленькго существа- вся жизнь!

Однако не зря в США ставят на учет людей, замеченных в жестоком обращении к животным: считается они потенциально опасны для людей. И это, наверное, действительно так.
    Когда у человека нет тормозов, чтобы обидеть слабого или он не осознает степень ответственности, он так поступит и с другим человеком. С ребенком, к примеру. колько таких случаев, как оставляют в машине или душат подушкой, если орет...

У меня тоже кот переодически так себя ведет, что убить хочется, но я на него даже наорать не могу, не то что побить, чем он и пользуется нагло.
  • Пользователь
    09 декабря 2010, в 06:24#41
    у меня двое))) обожаю свою кошку... больше чем малого...хотя он уже и не малой совсем)))) умная она у меня...мое чисто объективное мнение)))) и с сильным характером)))) а мамашка... я так жестко воспитывать своего ребенка не умею)))) что уж она там ему по своему втирала не знаю... но спуску не давала))))) да и щас лапой отхлестать может)))))
  • Пользователь
    23 декабря 2017, в 19:24#42
    конечно же в ответе,для кого то животные как дети,поэтому не нужно их на улицу выкидывать,если не нужны то усыпите и всё

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер