Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

ЕГЭ - система. Зомбирование потомков?

04 декабря 2010, в 15:02
Модератор
Предлагаю в этой теме обсудить нашу тестовую ЕГЭ - систему образования. Читала много и юмористических и серьезных статей за последнее время по этой тематитке, но окончательно тема созрела, когда пришел ко мне крестник-первоклассник и рассказал о тестировании у них в гимназии после первой четверти, где вопросы были такого типа: В каком выпуске "Ну погоди!" волк гонялся за зайцем по стройке? Варианты ответов: А) 3 б) 1 в) 2 г) 5 д) 6
Возникает вопрос: Что подобными вопросами хотят проверить учителя? Для кого нужны правильные ответы на подобные вопросы?
219 ответов25710 просмотров
7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    04 декабря 2010, в 18:21#13
    Ответ дляroksana на сообщение от 04.12.2010: Просто общеобразовательное общее...
    если бы у моего ребёнка это было в тесте...я бы пришла в школу...пообщаться))))))))))
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    04 декабря 2010, в 18:24#14
    Ответ дляoxana368 на сообщение от 04.12.2010: Здраствуй roksana, мой сын учица в 9...
    В принце тестирование 9-го класса, насколько я знаю, (у нас у сотрудницы сдавала дочь и 9 и в этом году 11 прошла) не влияет ни на что, единственное если учится в сильной гимназии и очень плохо написал, могут попросить перейти в другую школу, но чаще не выгодно это для школы, просто оставляют на 10-11 в общеобразовательном классе, а не профильном. Да, действительно, толку от этой системы?! Сотрудница рассказывала, что большинство поступивших в этом году в МГУ и др. московские ВУзы - чеченцы, дагестанцы с высшим ЕГЭ баллом по русскому!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но в действительности, которые не слова по русски связать нормально не могут.
  • Модератор
    Модератор
    04 декабря 2010, в 18:26#15
    Ответ дляroksana на сообщение от 04.12.2010: В принце тестирование 9-го класса...
    Эксперимент то провален, но за него чиновники огромные деньги выложили, пока не окупят, система будет на целое поколение внедрённой.....................
  • Модератор
    Модератор
    04 декабря 2010, в 18:30#16
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 04.12.2010: а какое отношение эта фигня имеет к...
    Вот и вопрос? Какое это отношение имеет к системе образования?! Полистайте на сайтах вы ещё много подобных вопросов найдёте. Общаемся и в школе, но навязать то свою систему образования не можем же, не в нашей компеенции! :)
  • Пользователь
    04 декабря 2010, в 18:34#17
    Ответ дляroksana на сообщение от 04.12.2010: Вот и вопрос? Какое это отношение имеет...
    дебилизм))))сочувствую детям.....
  • Модератор
    Модератор
    04 декабря 2010, в 18:35#18
    Ответ дляvaseliska на сообщение от 04.12.2010: Когда я присутствовала в качестве...
    Я согласна, что вопросы по математике единственно реальные по учебной программе, смотрела их и сдавала сама математику 2 года назад, как вступительное тестирование. На обязательную часть ответить реально, если готовился и занятия посещал, но дело в том баллов кроме обязательной части для поступления даже в гумунитарный ВУЗ нужно больше, а вопросы дальше больше на логику направлены, и что если у ребёнка гумунитарная склонность, нет логического мышления, ответить, просчитать стандартно, очень сложно.
  • Модератор
    Модератор
    04 декабря 2010, в 18:41#19
    Ответ дляroksana на сообщение от 04.12.2010: Я согласна, что вопросы по математике...
    По поводу тестов по гуманитарным предметам точно! Какие могут быть тесты по русскому, литературе, географии, истории, когда они подразумеваю общение с преподавателем????????!!! У нас в рабочей газете в мае была статья по поводу того, что с введением ЕГЭ коррупция перетекает из ВУЗОВ в школы, что платят родители, учителя забирают тесты, приносят сделанные..... в общем там огромная цепочка этого идёт, что заранее всё таки известны задания и эта цепочка приводит к грамотному студенту, если что, чтобы никого из вышестоящих не поймали.
  • Модератор
    Модератор
    04 декабря 2010, в 18:45#20
    Ответ дляIriShock на сообщение от 04.12.2010: Граждане! Я тоже сдавала ЕГЭ. Сама. Я не...
    Дело в том, что вы сдавали на заре ещё, сейчас схема изменила, особенно за последний год - сертификат ЕГЭ обязателен стал. У нас по Липецку в этом году ни одного 100 бальника, самый высший сказали кто-то 90 получил, а средний 60 по обязательным, это очень мало.
  • Модератор
    Модератор
    04 декабря 2010, в 18:47#21
    Ответ дляroksana на сообщение от 04.12.2010: Дело в том, что вы сдавали на заре ещё...
    Я тоже сдавала тестирование на заре ещё, вопросы были ещё в принцпе реальные, по устным предметам по определениям больше.
  • Пользователь
    04 декабря 2010, в 19:22#22
    Ответ дляroksana на сообщение от 04.12.2010: Дело в том, что вы сдавали на заре ещё...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    04 декабря 2010, в 19:24#23
    Может они хотели проверить этим насколько современные дети интересуются советсткими мультиками=))))
  • Модератор
    Модератор
    04 декабря 2010, в 19:42#24
    Ответ дляkue-ku на сообщение от 04.12.2010: Может они хотели проверить этим...
    Вполне может быть :))))) Насколько ещё всякими Нинзями не увлеклись. К слову видела совсем недавно вопрос в программе "кто хочет стать миллионером" Кто из этих героев не является черепашкой нинзя? А) Леонардо Б) Донателло В) правильный ответ кто-то Г) Микельанжело :)))))))))))))) Вот, наверное, скоро в школе и заменят классиков эпохи Возрождения на черепашек, детям понятнее, они ж не знают деятелей Возрождения. Зато знают, что Леонардо и Микельанжело - черепашки нинзя.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер