Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

ЕГЭ - система. Зомбирование потомков?

04 декабря 2010, в 15:02
Модератор
Предлагаю в этой теме обсудить нашу тестовую ЕГЭ - систему образования. Читала много и юмористических и серьезных статей за последнее время по этой тематитке, но окончательно тема созрела, когда пришел ко мне крестник-первоклассник и рассказал о тестировании у них в гимназии после первой четверти, где вопросы были такого типа: В каком выпуске "Ну погоди!" волк гонялся за зайцем по стройке? Варианты ответов: А) 3 б) 1 в) 2 г) 5 д) 6
Возникает вопрос: Что подобными вопросами хотят проверить учителя? Для кого нужны правильные ответы на подобные вопросы?
219 ответов25711 просмотров
7 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    04 декабря 2010, в 19:46#25
    Ответ дляIriShock на сообщение от 04.12.2010: Да нет, не то чтобы мне было проще... Я...
    Эх, Слава Богу, что я школу в 1999 закончила, а вот на следующий год как раз и начали уже внедрения ЕГЭ, ещё не обязательным, а просто заменяли в некоторых регионах потихоньку.......
  • Пользователь
    04 декабря 2010, в 19:48#26
    Ответ дляroksana на сообщение от 04.12.2010: Вполне может быть :))))) Насколько ещё...
    Нет уж, никакие черепашки ниндзя и в подметки не годятся нашим советстким мультикам=)))))
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    04 декабря 2010, в 20:05#27
    Ответ дляkue-ku на сообщение от 04.12.2010: Нет уж, никакие черепашки ниндзя и в...
    Ну, конечно, не спорю! Но попробуйте это доказать первокласснику, у которого вся коллекция этих "Черепашек" :)))) хотя советские мультяшки "Ну погоди", "Простоквашино", "Кот Леопольд" с удовольствием смотрит :)
  • Пользователь
    04 декабря 2010, в 20:27#28
    ЕГЭ был создан. (официальная версия)
    1 ограничить коррумпированность среди поступающих и преподавателей ВУЗОВ.
    2 для упрощения поступления в ВУЗЫ абитуры из глубинки.(а жить то где? и на что?){если допустим человек поступил в столичный ВУЗ, из д. Тыхомонь (Бурятия)}

(не официальная версия)
    1 С нынешним преподаванием ,нет хороших знаний, надо заполнить - хоть какими
    2 Если умный студент допустит промашку, пусть обломается с ВУЗОМ, мой учится будет...

Итоги:
    Абитура набирает баллы, отдаёт документы в несколько ВУЗОВ, поступает туда где престижней, там перенабор его отшивают, а в менее престижном его уже не берут, документы оформлены,и ни кому не хочется заниматься лишними делами.
    Закрываются факультеты, увольняются преподаватели, и в стране нет маломальских спецов, зато армия имеет доппаёк в виде живого мяса.
    а потом пожалуйста поступай на коммерческий....
  • Модератор
    Модератор
    04 декабря 2010, в 20:52#29
    Ответ дляKorsess на сообщение от 04.12.2010: ЕГЭ был создан. (официальная версия) 1...
    ВУЗЫ сейчас сами готовы бороться за любого грамотного студета, ведь после первой сессии стольких отчисляют же...... борются за право попасть в 20-ку Вузов, которым разрешено принимать доп. экзамены, на прошлой стандартной основе. И сколько за последнее время появилось "инвалидов" для того, чтобы поступить в столичный ВУЗ! Вряд ли из деревни дадут сейчас поступить в столичный ВУЗ, если только действительно талантищем обладает ребёнок и серьёзными знаниями.... Я выше уж написала, что по результатам этого лета, места в престижных столичных ВУЗАх заняты чеченцами, дагестанцами.
  • Пользователь
    04 декабря 2010, в 21:07#30
    Ответ дляroksana на сообщение от 04.12.2010: ВУЗЫ сейчас сами готовы бороться за...
    Возможно... уже и готовы,но....В глубинке основновной процент наших мозгов (знаю на практике), про столичные ВУЗЫ вы полностью правы, поэтому и говорю: " Помогайте таланту, бездарность пробьётся сама".
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 декабря 2010, в 10:34#31
    Ответ дляroksana на сообщение от 04.12.2010: По поводу тестов по гуманитарным...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    05 декабря 2010, в 10:34#32
    Ответ дляroksana на сообщение от 04.12.2010: По поводу тестов по гуманитарным...
    это точно...
  • Пользователь
    05 декабря 2010, в 11:28#33

Комментарий удален автором

• Пользователь
    05 декабря 2010, в 11:43#34
    Ответ дляroksana на сообщение от 04.12.2010: ВУЗЫ сейчас сами готовы бороться за...
    ВУЗЫ сейчас сами готовы бороться за любого грамотного студета, ведь после первой сессии стольких отчисляют же.
    ВУЗам все равно. Для них главное - побольше платников, поменьше бюджетников.

Я выше уж написала, что по результатам этого лета, места в престижных столичных ВУЗАх заняты чеченцами, дагестанцами.
    Что еще раз мои слова подтверждает. Заплатил деньги - иди учись.
    3 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    05 декабря 2010, в 12:50#35
    Ответ дляDracaena на сообщение от 05.12.2010: Нашумело это Егэ, еще как нашумело. Не...
    Про заболевания среди школьников на нервной почве - 100% Мы недели 2 назад с сестрой смеялись :)) Обе с высшими образованиями, техническими, я второе получаю, она тоже повысила квалификацию инженерскую - решали задачу для 1 - класса, не могли сообразить, уравнением даже проверяли :)))))))) А таблицу умножения мы на подготовке уже начали проходить до 5
  • Модератор
    Модератор
    05 декабря 2010, в 12:54#36
    Ответ дляroksana на сообщение от 05.12.2010: Про заболевания среди школьников на...
    Я согласна, что гуманитарий должен знать математику, но основы, а биномы Ньютона или что-то в этом роде...
    Но это следствие, хотелось бы поговорить о причинах.
    А причина - одна и явная: уже внедрение Запада в Российскую жизнь, физически никакими горячими, холодными войнами нас покорить не удалось, вот и решили через систему образования.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер