Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Отношения и деньги

05 декабря 2010, в 11:10
Пользователь
Милые форумчане!!! Подскажите так должно быть или нет???!!!
Ситуация такая: нас пригласили на ДР. Это родственники моего МЧ. В качестве подарка решили дарить деньгами. Он ставит меня перед фактом, что деньги делим попалам! И так во всем, отмечаем Новый год - попалам, едем в отпуск - попалам, отмечали мое ДР в ресторане - платила Я (он внес только 1000 руб.)!
МЧ зарабатывает раза в 3 больше, чем я!!!
Так должно сейчас быть или нет?
233 ответа21137 просмотров
  • Пользователь
    08 декабря 2010, в 19:11#229
    Ответ дляKEA на сообщение от 08.12.2010: Феномен какой-то! Читать как: ваш МЧ...
    Я уже сама не понимаю, что же меня держит... Вера в лучшее наверно! ))) Все таки за 6 лет он стал для близким, родным человеком! А с другой стороны себя жалко! Жаль времени своего!
    Спасибо за Ваш совет!
  • Пользователь
    10 декабря 2010, в 15:09#230
    Ответ дляrjnjatz на сообщение от 06.12.2010: tatyanam, а что подруга получает от этих...
    * rjnjatz написала
    tatyanam, а что подруга получает от этих отношений? зачем они ей?

Я с ней не однократно об этом говорила.Она живет на Украине с ним.Родители ее умерли.Папа очень пил и бил ее маму,маме с детьми приходилось ночевать по соседям.Затем папу парализовало на почве алкоголя.Он стал лежачим,он был способен понимать о чем ему говорят,но не мог ни говорить не двигаться.Мама подруги все время ухаживала за ним.Она и раньше выпивала вместе с ним,но знала норму,всегда была адекватна и не прекращала заботится о детях.Она умела вкусно готовить,была поваром по профессии.Когда ее муж умер,а 2 ее дочери вышли замуж и разьехались по разным городам.Она стала пить больше.В итоге на одной из таких компанейских посиделок со своими друзьями алкашами,ее убили...Мне кажется подруга скопировала все это ненормальное поведение родителей.Потому что с детства жила в этом аду,и считала такие отношения нормой.Мы с ней знакомы с детства,и я помню когда мы примерно лет в 7-8 играли в кукольную семью,то уже тогда ее кукольный муж был алкоголиком.И она по детски заявляла мне как подруге: Ну вот представляешь мой опять пришел пьяный... Все идет с детства! Психологи правы,и я не раз в этом убеждаюсь.
  • Пользователь
    10 декабря 2010, в 15:31#231
    Ответ дляuliannaslv на сообщение от 08.12.2010: Я уже сама не понимаю, что же меня...
    * uliannaslv написала
    Я уже сама не понимаю, что же меня держит... Вера в лучшее наверно! ))) Все таки за 6 лет он стал для близким, родным человеком! А с другой стороны себя жалко! Жаль времени своего!

Какая вера в лучшее? Вы действительно верите что человек изменится и перестанет быть жлобом? Вы уже ждали 6 лет! Сколько еще вы хотите прождать?
    Жаль времени потраченного на него? Понимаю.Конечно жаль тем более что это не день -два. Но это был ваш выбор тратить годы на человека который вас не любит,(но делает вид что это не так,потому что знает о своих комплексах жадности,и о том что другой уважающей себя женщине он такой не нужен.)
    Почему же вы автор настолько себя не цените и не уважаете что позволяте себе оставаться с таким ничтожеством как он?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 декабря 2010, в 15:45#232
    Ответ дляintelcore на сообщение от 08.12.2010: Есть же и плюсы в отношениях, но когда...
    а как вы организовали питание?
    каждый ест свое или есть какая-то копилка на питание, и кто ею распоряжается?
    и как он считает все Ваши покупки?
  • Пользователь
    10 декабря 2010, в 15:46#233
    Ответ дляVerfechter-von-Finsternis на сообщение от 05.12.2010: я пока ни с кем не встречалась) мне...
    А если у него денег нет? Ну вот сейчас нет.Это же не значит что Вы ему не симпатичны.
  • Пользователь
    10 декабря 2010, в 17:24#234
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 10.12.2010: а как вы организовали питание? каждый...
    Раньше я не озадачивалась кто именно. Могла сама после работы заехать купить. Потом поняла что при таком раскладе это неправильно. Теперь ездим вместе и он покупает, так как на хоз нужды денег давать не хочет. Так что копилки нет никакой. А считает сколько у меня сапог, ювелирки. Купила сама себе серьги за 2500 колечки ))). Смешно писать. Но это реально тупик.
  • Пользователь
    10 декабря 2010, в 18:02#235
    Ответ дляintelcore на сообщение от 10.12.2010: Раньше я не озадачивалась кто именно...
    intelcore,

Слушайте,это не тупик. Из него есть выход - бежать.

Недавно общалась с одной знакомой. Она риэлтор. Ну да это не важно.
    Так вот она развелась с мужем. Спрашиваю - почему? ведь 15 лет вместе, что такого могло случиться?
    Говорит, что он всегда был жмот. И она терпела. Он говорил, что старается ради семьи, копит на то, другое, третье...Постоянно называл ее транжирой, халявщицей....и тд. и т.п... Ничего из обещанного она так и не увидела.
    Заболела. Сильно. Понадобилась операция. На нее нужны были деньги.
    Муж сказал - денег на операцию нет. Знакомая заняла деньги, оплатила операцию.

А самое интересное было то, что у мужа, оказывается, на его личном счете в банке были деньги. И очень приличные деньги. Хватило бы на 10 подобных операций. А он не дал их своей жене на операцию ... Вот такой говнюк.
    И таким говнюком он был всегда, с самого начала их совместной жизни. И не изменился. Что, впрочем, предсказуемо...
    Жадные говнюки - это кошмар. От них нужно бежать так, чтобы только пятки сверкали. Они не изменятся никогда.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 декабря 2010, в 19:14#236
    Ответ дляuliannaslv на сообщение от 08.12.2010: Указать на то,что он зарабатывает больше...
    Ну так решайтесь. Подумайте, что имеете сейчас, а что будет дальше. А если семья, уже ведь другие обязательства, уже не уйдешь просто так. Так что рубите сразу хвост, это не ваше. Что было, то прошло. Не живите воспоминаниями, это губительно.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер