Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Нужна помощь/совет

05 декабря 2010, в 13:28
Пользователь
Думал, что сам справлюсь с этой проблемой - оказалось, что я ошибался.
В общем, три года назад после школы уехал учиться в другой город.
Пол года ходил в тренажерный зал и сильно внешне изменился, приехав обратно домой в отпуск эти изменения всеми были восприняты крайне положительно.
Но почувствовав вкус легкого успеха я начал срываться на еду, которую сам считаю вредной.
Возможно это связано с тем, что в детстве мне ни в чем не отказывали родители и вырастили незнающим меры избалованным человеком.
Эти срывы очень мешают жить и заниматься спортом.
Как перестать срываться, как понять что для тебя важнее?
47 ответов6499 просмотров
  • Пользователь
    05 декабря 2010, в 22:10#13
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 05.12.2010: "если какой-то грех мучает...то...
    хотя...Вы знаете...работает...пережрала я шоколада...не хочу больше))))))))))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    05 декабря 2010, в 22:12#14
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 05.12.2010: А вы читали что-нибудь про правильное...
    заниматься полиглотством из интернета не лучший способ, а то так и до анорексии не далеко)), просто ему нужно для себя определить чего он хочет и что важно!
  • Пользователь
    05 декабря 2010, в 22:29#15
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 05.12.2010: это была замануха для Вас как раз)))я...
    Да, у вас ко всем особый подход. ;-))))
    У меня благородные чУссства взыграли. )) Испугалась, что автор так сделает. 0_0 :-)
  • Пользователь
    05 декабря 2010, в 22:31#16
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 05.12.2010: хотя...Вы знаете...работает...пережрала...
    Ну шоколад м/б и не хотите, но наверняка заменяете его другими углеводами: макароны, булочки, рис и т.д. Нет?
  • Пользователь
    05 декабря 2010, в 22:32#17
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 05.12.2010: например,макаронов с сыром и кетчупом?)...
    А-Ха!.. )) Макароны, так-так-так.. :-)))) Вот и ваша зависимость от шоколада, перевоплощенная в другое. :-)
  • Пользователь
    05 декабря 2010, в 22:34#18
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 05.12.2010: Да, у вас ко всем особый подход. ;-))))...
    угум-с творческий подход)
  • Пользователь
    05 декабря 2010, в 22:35#19
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 05.12.2010: А-Ха!.. )) Макароны, так-так-так...
    тупо быстрее готовить)сами сварились...сыр сам растёкся.....ещё бы жевались сами)
    а то мои 4 зуба не справляются)
  • Пользователь
    05 декабря 2010, в 22:38#20
    Ответ дляslaik на сообщение от 05.12.2010: заниматься полиглотством из интернета не...
    Если честно, то это не совсем верно. Не обижайтесь. К правильному питанию никогда нельзя подходить "что он хочет и что важно". Слишком размыто.
    Пусть автор сходит к диетологу или купит книгу хорошую, если интернет кажется не совсем надежным.

Люди ууууужжжжаааасссснннноооо необразованы в вопросах питания в наши дни. Даже то, что кажется натуральным или с витаминами, пройдет в унитаз без пользы, если не знать, как/когда/сколько это правильно съесть. А спортсмены просто обязаны правильно питаться, если не хотят ПОВРЕДИТЬ ЗДОРОВЬЕ.
  • Пользователь
    05 декабря 2010, в 22:39#21
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 05.12.2010: Если честно, то это не совсем верно. Не...
    расскажите подробно)
  • Пользователь
    05 декабря 2010, в 22:49#22
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 05.12.2010: Если честно, то это не совсем верно. Не...
    Ну во первых он не профессиональный спортсмен, а во вторых пока человек сам не поимет для чего это ему нужно и не поставит перед собой цель мало вероятно, что поможет хоть какая-то диета, а если и поможет, то как на долго.
  • Пользователь
    05 декабря 2010, в 23:14#23
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 05.12.2010: расскажите подробно)
    Оооо, попытаюсь, наоборот, сжать это до компетентных размеров... :-)))))))

Нужно в день есть определенное количество граммов белков. (например, 85 грамм для меня) Эти граммы рассчитываются по определенной таблице в зависимости от роста и веса. Белок ОЧЕНЬ важен для организма. ТОЛЬКО засчет белка внутри усваиваются все витамины. В день надо употреблять 70% растительного и 30% животного белка. Утром обязательно съедаешь сначала что-нибудь белковое, а потом уже салатик, чтобы витамины из салата пошли впрок: сели на аминокислоты (на которые белок распался) и попали благополучно в организм. Это считается правилом правильного завтрака. Есть надо 4-5 раз в день с перерывами в 3 часа небольшими порциями. Не говоря уже о том, что надо пить более 2х литров в день ЧИСТОЙ воды, НЕ чай, не кофе и суп, а ВОДУ. И начинать день надо со стакана чистой воды вперед всего. А пить во время еды вредно и после еды тоже. Надо выдержать хотя бы 20 минут. Последний прием пищи должен быть минимум за 3 часа до сна. А то это приводит к засорению кишечника.

Мышцы наращиваются тоже из белков. Так, а если белков не хватает??? Организм в шоке от переутомления и стресса. Как результат - срыв.

Сложные углеводы содержатся в овощах, они полезны. Простые углеводы (сахар, булки, торт, рис и т.д.) бесполезны и вредны.
    Энергию можно брать из белков (правильно) и из простых углеводов (неправильно).

Что такое углеводная зависимость? Ты ешь шоколадку. Уровень сахара в крови повышается, наблюдается небольшой прилив энергии (на час, на два). Когда уровень сахара в крови зашкаливает за норму поджелудочная железа выпрыскивает в кровь инсулин, который понижает уровень сахара НИЖЕ нормы. Как результат, вы испытываете потребность съесть ЕЩЕ шоколадку или булку, или другую высокоуглеродную вещь (жареная картошка и т.д.), чтобы повысить НИЗКИЙ уровень сахара. А потом все по первому сценарию. :-) В течении ЦЕЛОГО дня уровень сахара то зашкаливает, то понижается, ужас, да? А я упоминала, что инсулин превращает СРАЗУ ЖЕ лишний сахар в ЖИР? ;-)))
    Вся еда фаст-фуда работает по этой схеме. И благополучно дарит обществу САХАРНЫЙ ДИАБЕТ. Это когда поджелудочная железа так задолбалась понижать уровень сахара, что не в состоянии выработать инсулин, и его приходится вводить в качестве уколов.
    Теперь вы понимаете, почему сейчас мир страдает от ожирения? Перекус там, перекус здесь - одни углеводы, белков и витаминов нет нигде.

Кто хочет отслеживать свой вес и количество белков и углеводов, советую обратиться к ТАБЛИЦЕ ГЛИКЕМИЧЕСКИХ ИНДЕКСОВ. Погуглите там что-нибудь. :-)) ОЧЧЧЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ВЕЩЬ!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 декабря 2010, в 23:19#24
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 05.12.2010: Оооо, попытаюсь, наоборот, сжать это до...
    понял.не дурак)пошёл исполнять)спасибо)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер