Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Нужна помощь/совет

05 декабря 2010, в 13:28
Пользователь
Думал, что сам справлюсь с этой проблемой - оказалось, что я ошибался.
В общем, три года назад после школы уехал учиться в другой город.
Пол года ходил в тренажерный зал и сильно внешне изменился, приехав обратно домой в отпуск эти изменения всеми были восприняты крайне положительно.
Но почувствовав вкус легкого успеха я начал срываться на еду, которую сам считаю вредной.
Возможно это связано с тем, что в детстве мне ни в чем не отказывали родители и вырастили незнающим меры избалованным человеком.
Эти срывы очень мешают жить и заниматься спортом.
Как перестать срываться, как понять что для тебя важнее?
47 ответов6498 просмотров
  • Пользователь
    06 декабря 2010, в 09:35#37
    Ответ дляslaik на сообщение от 05.12.2010: Всегда рады помочь)))
    это я MariahDelMar)))))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 декабря 2010, в 09:44#38
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 05.12.2010: какая-то христианская секта рекомендует...
    Дома всё отлично- нет таких срывов
  • Пользователь
    09 декабря 2010, в 09:50#39
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 05.12.2010: А на самом деле организм бушевал и...
    Мне кажется, что срывы происходят на эмоциональной основе, а не на физической
  • Пользователь
    09 декабря 2010, в 10:49#40
    Автор, не мучайте растущий организм:)
  • Пользователь
    27 декабря 2010, в 04:32#41
    почитала что посоветовали(или обсудили)вообщем скажу свою точку зрения на это))я когда-то тоже профессионально занималась спортом...пока занималась весила всего 48 кг(при росте 170)после того как я бросила спорт..я за месяц набрала 10 кг..дело в том,что организм привык к режиму..(это как у детишек..детки поправляются не из-за кол-ва еды...а из-за приема пищи в одно и тоже время!!!)так вот...это тоже как фактор...но у вас я думаю это именно (как выше написали многие)из-за эмоционального срыва или стресса..в интернете есть такая фишка ,что если что-то конкретно хочется из продуктов то можно посмотреть чего требует ваш организм и чем его можно заменить!!!очень удобная вещь я думаю....и еще совет..побольше релакса,прогулок и хорошей музыки))))
  • Пользователь
    27 декабря 2010, в 13:11#42
    Можно купить кошелек, в котором вы будете откладывать определенную сумму на еду (строгое количество денег), в холодильнике завести ваше место для продуктов и класть туда только те продукты, которые вы можете сьесть за день, например. Можно посчитывать калории.
    Но самое главное, научитесь контролировать и дисциплинировать себя. Всегда держите в голове все плюсы, которые вы сможете иметь от правильной дозировки в питании.
  • Пользователь
    27 декабря 2010, в 13:40#43
    Вам просто хочется наградить себя хорошей едой. А еще - человек закрывается так от людей. Поглощая пищу. Правда это лишь иллюзия. У меня вот срывы просходили от похвал. Как-то очень неплохо похудела. Прихожу в баню, а одна женщина: "Ух, как ты похудела! К., заканчивай худеть - смотреть уже страшно!". В шутку, но я пришла домой и наелась, и больше никогда не смогла достичь таких результатов - развилась пищевая зависимость.Тут иногда похвала хуже нагоняя..... что самое удивительное. Вас бы устроило, если б все спокойнее отнеслись к Вашему новому внешнему виду или даже не заметили его. Мне кажется, Вы очень чувствительный человек - поэтому чужие энергие очень легко к Вам проникают и засоряют Вас. Поэтому именно Вам показана медитация, очищение энергетическими упражнениями - чтоб защититься от скрытой зависти, от чужих энергетик -поинтересуйтесь этим. Едой Вы словно все чужое выгоняете из себя. Голодания, кстати, тоже очень помогают укрепить свое поле. А пока Ваша защита - еда.
  • Пользователь
    27 декабря 2010, в 13:44#44
    + стресс, страх какой-то - давно с этими людьми не виделись! У меня дома хомячокживет.Так вот. когдаон боится чего-то.в стрессе - он начинает сразу есть, грызть кусочек тыквы, или чистить семечку, или напихивать мешочки кормом защечные- так он успокаивается и избавляется от стресса. словно выключается...Еще у него способ - купаться усиленно в купалке и крутить колесо быстро-быстро, когда в стрессе.
  • Пользователь
    27 декабря 2010, в 13:44#45
    причем оченьбыстро и грызет и вертит колесо...
  • Пользователь
    27 декабря 2010, в 14:14#46
    Поностальгирую. Вот когда мне было 20 лет, я была стройнее и выше ростом :-)... Я тоже занималась спортом. И не делала НИКАКИХ ограничений в еде, да и никто у нас в клубе не делал. А ели мы ОЧЕНЬ много. Сейчас мне столько не съесть, хотя на аппетит не жалуюсь. И не было ни одного лишнего килограмма и ни одной жиринки. Правда, справедливости ради надо сказать, что и фастфуда тогда у нас в городе не было, а который был - то недоступен по цене для постоянного потребления. Поэтому ели мы много нормальной, приготовленной в домашних условиях еды.

И вот я думаю, автор: может, вы ограничиваете себя в еде? То нельзя, это нельзя, для поддержания формы это ограничиваете... А организм молодой растущий требует. Вот и срываетесь.
  • Пользователь
    27 декабря 2010, в 14:38#47
    Ну, значит у хомяка всего 2 способа получить удовольствие: еда и физическая нагрузка (как это знакомо!)))) Но человек - это ж не хомяк! Надо искать другие источники "вдохновения".

Кстати, почему Антигедонист? Что плохого в получении от жизни удовольствия? Мне кажется, в этом вся проблема! Себя нельзя наказывать, себя надо с любовью воспитывать....и время от времени баловать!!!!:-)))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер