Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

боюсь того, сама не знаю чего...

09 декабря 2010, в 21:22
Пользователь
Здравствуйте!
Ситуация такая, я встречаюсь с мужчиной. Вот уже месяца три. Мне с ним хорошо очень. Хочу быть с ним, хочу ребенка от него. Но с ним я это не обсуждала. Кажется, что это должно исходить от него. И еще боюсь, что он скажет, что я тороплюсь и более того, этим разговором я спугну его. Но я все время боюсь, что у нас не получиться, что он захочет расстаться со мной. Да, еще один момент, он был женат, сейчас разведен и есть ребенок.
Сама понимаю, что этими своими страхами только хуже себе делаю. Что нужно расслабиться и получать удовольствие от общения и все будет как должно быть….Но не могу…
65 ответов9270 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 декабря 2010, в 22:13#49
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 13.12.2010: sunya, решать конечно же придётся Вам...
    Я буду рисковать! Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть:) Как говориться, пойму, что мне делать дальше, и вообще может зря я так боюсь...
    Развёлся официально где-то год назад.. Но он боиться, это я уже поняла..Вроде хочет, но боиться..Иногда расслабляется, говорит, что хочет быть со мной, просыпаться со мной, и вообще вместе проводить дни и ночи...А иногда, опять начинает, что не уверен в себе, не знает чего хочет..За три месяца раза три было.. Тут ждать нужно и поддерживать, мне кажется..
  • Пользователь
    13 декабря 2010, в 22:20#50
    Ответ дляsunya на сообщение от 13.12.2010: Я буду рисковать! Лучше сделать и...
    и правильно кажется!
    Не помню, где именно читала, что МЧ приходит в себя после болезненного расставания 2 года. Не знаю, каким таким образом это время "высчитали"...тем не менее, наверное, должно внутри "отболеть".

Думается, давить на него не надо. С другой стороны, и собственную позицию не мешает обозначить. Вы ведь тоже - пострадали в результате военных действий под названием "любовь" :-)
    Так что Вам есть, чем с ним поделиться.
  • Пользователь
    13 декабря 2010, в 23:02#51
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 13.12.2010: и правильно кажется! Не помню, где...
    когда он начинает сомневаться, хочется отойти в сторону..и не мешать ему оценивать ситуацию..Думаю, да, в конце концов, я женщина,я должна сомневаться и чего это он ещё думает...Только на долго меня не хватает..Он идёт на сближение и я таю...
  • Пользователь
    13 декабря 2010, в 23:06#52
    Ответ дляsunya на сообщение от 13.12.2010: когда он начинает сомневаться, хочется...
    А как именно Вы "отходите в сторону"?
  • Пользователь
    17 декабря 2010, в 15:48#53
    Ответ дляsunya на сообщение от 11.12.2010: Shipsi, спасибо за комментарий! Вы...
    Все возможно, если есть любовь и стремление понять другого. :) Если хотите что-то узнать - просто спрашивайте :) Только не устраивайте допрос с ножом у горла. А так, например, сказал он вам, что любит какую-то песню, потому что слушал в школе, вы и спросите, каким он был в школе, чем любил заниматься ну и про себя рассказывайте по-немногу. Так шаг за шагом и сближайтесь. Главный совет: исключите из общения манипулятивные игры. С ними близости не построишь. Никаких надутых губок, никаких ультиматумов, никаких подвохов. Сделайте так, чтобы с вами было уютно и безопасно и человек раскроется.
  • Пользователь
    17 декабря 2010, в 16:27#54
    три месяца маловато для такого разговора, тем более с вашей стороны.
  • Пользователь
    17 декабря 2010, в 19:51#55
    Добрый день. Простите, вы писали где-то в коментах, что вам "легко с ним общаться", так попробуйте в один прекрасный момент, ласково, невзначай, так скажем, подвести разговор о Вас, о ваших отношениях. Он человек уже сходил в ЗАГС, думаю не глупый он и поддержит разговор, и все поймет.
    По поводу страхов: я убеждаюсь в том, что чем ближе мы к опасности, тем меньше вреда она нам принесет! это работает. Пробуйте, вы женщина. все что не делается, все к лучшему!!Удачи.
  • Пользователь
    19 декабря 2010, в 20:04#56
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 13.12.2010: А как именно Вы "отходите в сторону"?
    Да, никак не отхожу, просто хочется.. Хочется отдалиться на время, пропасть, но я понимаю, что это глупо..Ведь не маленькие уже дети..Просто первая не выхожу на связь, а он как чувствует, и после таких "сомнений", ведёт себя ещё более ласково..
  • Пользователь
    19 декабря 2010, в 20:33#57
    Ответ дляShipsi на сообщение от 17.12.2010: Все возможно, если есть любовь и...
    Да, хочется, чтобы со мной ему было спокойно и уютно, чтоб ему хотелось быть со мной снова и снова...Вообще отношения, убеждаюсь я, это так сложно, но это того стоит:) Главное искренность и открытость в отношениях... И конечно, любые манипуляции в отношениях, это не приводит к настоящим доверительным и долговременным отношениям..
  • Пользователь
    19 декабря 2010, в 20:49#58
    Знаете, мужчина, тем более мужчина после развода за три месяца отношений может еще и сам не знает, каким он видит ваше будущее, как он к вам относится и т.д. И я бы не стала вести с ним разговор на тему : « Милый, а не я ли та женщина с которой ты хочешь прожить долгую жизнь и родить кучу детей?» Отпустите ситуацию, встречайтесь, узнавайте друг друга, будьте интересной ему, станьте ему другом, и в конце концов его поступки, отношение к вам сами скажут , чего он хочет и хочет ли с вами.
  • Пользователь
    19 декабря 2010, в 20:56#59
    Ответ дляveralomka на сообщение от 17.12.2010: Добрый день. Простите, вы писали где-то...
    Да, да легко, много смеемся, много шутим, схожее чувство юмора, разговариваем о каких-то моментах касающихся семьи, ценностях...Но вот каких-то серьёзных разговоров, пока не касаемся, о будущем наших отношений, о прошлом его и моем...пока ни..ни..
  • Пользователь
    19 декабря 2010, в 21:36#60
    Ответ дляGlauben на сообщение от 19.12.2010: Знаете, мужчина, тем более мужчина после...
    Спасибо! Да, терпение и ещё раз терпение, искренность и никакой фальши..И не мне нужно торопить события, а просто наслаждаться и радоваться..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер