Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

что делать?!

10 декабря 2010, в 10:56
Пользователь
меня одолевает совершенно нелепая проблема. это с одной стороны, а с другой, мне начинает казаться, что я немного не в себе.
я не могу отделаться от ощущения, что мой новый мужчина мне постоянно врет. не могу объяснить, откуда это, но это так.
у меня два варианта.
а) я сама постоянно вру, и поэтому сама никому не верю, потому что знаю, что остальные врут только также.
б) либо я просто перестала доверять.
мне никак не удается расслабиться и наслаждаться тем, что мы вместе. самое странное, я не истерю, ни названию ему маниакально, ни придумываю ничего. мне с ним просто хорошо.
однако, нет огня. нет глупостей, которые люди обычно совершают, когда они первое время вместе. у нас все как-то чинно и слишком серьезно. а, может, это совсем и не обязательно, чтобы было так.
в понедельник, когда я позвонила спросить, как у него дела, и он ответил мне на мое привет - да, любимая, я моментально заочковала, подумала - ага, тут где-то подвох. для меня теперь это что-то дикое, потому что благодаря моему бывшему я провела год в упадническом состоянии, и теперь, как кот, попадая в незнакомую местность, крадусь на согнутых лапах.
что делать?!
71 ответ7673 просмотра
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 декабря 2010, в 20:05#37
    yani-ya,а МЧ Вам доверяет? Нет приступов недоверия с его стороны? Потому что у меня такая же ситуация, мне кажется, что Он постоянно врет, но, я думаю это моя защитная реакция , т.к. ко мне недоверие часто. И голос суровый по телефону, если я долго не перезваниваю, и странный взгляд, если задерживаюсь. в общем не понимаю, почему я даю повод к недоверию. Может автор вы расскажите отчего так?))
  • Пользователь
    11 декабря 2010, в 20:32#38
    Ответ дляalexandra27 на сообщение от 11.12.2010: yani-ya,а МЧ Вам доверяет? Нет приступов...
    мой мужчина мне доверят, более того, он уверен, что я никуда не денусь. своим поведением он это показывает.
    у меня был как-то мужчина, который постоянно меня во всем подозревал, доводил меня до белого каления. тут, скорее всего, играет опыт предыдущих отношений, в которых женщина обманула, поэтому недоверие теперь к вам.
    а с моей стороны подозрения могут быть еще и потому, что слишком уж много женщин других возле него крутится.
  • Пользователь
    11 декабря 2010, в 20:34#39
    Ответ дляNano-Angel на сообщение от 11.12.2010: У меня такая же проблема)))
    и что вы с этим делаете?!
  • Пользователь
    11 декабря 2010, в 20:40#40
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 11.12.2010: Вам проще) я со своим воображением чуть...
    У меня истерика от кота на задних лапах!!! ))))))))))))) Ходит, ходит, во все комнаты заглядывает, принюхивается, ОСВАИВАЕТСЯ!!! Передними же лапами усы потрогивает в замешательстве!!! )))))) Некоторые особо робкие конечно же часами вынуждены так ходить. Потом привыкают. Отсюда тебе и прямохождение ... А Вы - Дарвин, обязьяны... КОТЫ!!! БЕГЕМОТЫ!!! Все, не могу, пойду дальше рассказывать. Спасибо!!!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 декабря 2010, в 21:06#41
    Ответ дляyani-ya на сообщение от 10.12.2010: вот именно такие мысли у меня...
    ну вот, девушка, ну что ж Вы творите?) Вы просто никому не доверяете - ни себе, ни окружающим Вас людям. С чего Вы взяли, что пик уже прошел? Вы все же постарайтесь думать, что человек не врет и желает Вам добра, а не обмануть Вас.
  • Пользователь
    11 декабря 2010, в 21:08#42
    Ответ дляyani-ya на сообщение от 10.12.2010: уважаемая Miglesha все правильно поняла...
    Не скажите. Я всю жизнь вру, мне приходится: родителям, друзьям, иногда даже своему молодому человеку. Но я же думаю, что все врут мне на каждом шагу? Ну вот постарайтесь и этого молодого человека узнать хорошо. И научитесь доверять.
  • Пользователь
    11 декабря 2010, в 21:09#43
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 10.12.2010: А как можно научиться доверять...
    А вот так) Другие люди - это не ты. Они не врут, как это делаешь ты, они живут иначе, чем ты, они думают иначе, чем ты. Им можно научиться доверять.
  • Пользователь
    11 декабря 2010, в 22:07#44
    Ваше недоверие может погубить отношения. Если они Вам дороги, постарайтесь научиться доверять и не отравляйте ни свою, ни его жизнь. Вы достойны замечательных отношений, чистых и прекрасных. Верьте в это
  • Пользователь
    11 декабря 2010, в 22:14#45

что делать?!
    А что делает кот, когда оказывается в незнакомой местности? Ну, кроме как на полусогнутых ползает
  • Пользователь
    11 декабря 2010, в 23:00#46
    Ответ дляtroy на сообщение от 11.12.2010: А что делает кот, когда оказывается в...
    Метит?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 декабря 2010, в 23:08#47
    что делать?!

самой не врать.
  • Пользователь
    12 декабря 2010, в 00:05#48
    Ответ дляmartaOkt на сообщение от 11.12.2010: У меня истерика от кота на задних...
    потрясающие развитие мысли! респекстус)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер