Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Душевная пустота

12 декабря 2010, в 22:35
Пользователь
До этого момента на форуме я лишь отвечала в чужих темах. Но сейчас все изменилось...
Как я писала, примерно год назад я узнала, что мой муж знакомится по Интернету на сайтах знакомств с молодыми девушками, близко с ними общается. Правда, он не указывает, что он женат, и что у нас 2 детей. Муж не знает, что я в курсе его "параллельной жизни". Я взломала его почтовый ящик и теперь периодически просматривала его переписку, чтобы быть в курсе происходящего в его жизни, чтобы его решение уйти из семьи не стало для меня неожиданностью.
Все это время он оставался со мной нежным и любящим, а уж как к отцу к нему вообще претензий нет. Так что я спокойно ждала, когда он определится. Материально я от него не завишу, нас держали вместе наши чувства и любимые (нами обоими!!!) дети.
Но мне кажется, что я слишком долго старалась держать свои эмоции и мысли под контролем, не пыталась выяснять отношения. На днях я поймала себя на мысли, что я не просто устала (как это было раньше) от неопределенности, а ХОЧУ, чтобы он, наконец, ушел... Я его искренне любила, уважала, ценила как человека, правда я никогда его не идеализировала. А сейчас я смотрю на него, и понимаю, что я разочарована. Вместо нежных чувств осталась пустота.
Я настолько устала от этой ситуации, что мне сложно описать словами свое состояние. Я больше месяца даже не захожу на его страничку на сайте знакомств, не читаю его почту, но знаю, что он по-прежнему "там". И этого мне достаточно. Раньше я для себя определила, что даю нам время опеределиться до лета 2011 года, но боюсь, что теперь именно Я не хочу этих отношений.
Муж, будто чувствует перемены во мне, он начал с удвоенной силой признаваться мне в любви, говорить комплименты и ласковые слова, от чего у любой нормальной женщины сердце бы дрогнуло, а я НИЧЕГО не чувствую.
Я не понимаю, что со мной. Умом я понимаю, что он - самый лучший папа для наших детей, да и как друг для меня он замечательный, но бОльшего мне уже не надо...
115 ответов15572 просмотра
  • Пользователь
    13 декабря 2010, в 08:13#13
    Ответ дляballoonberry на сообщение от 13.12.2010: у них есть настоящие сексуальные...
    разводитесь.раз уже созрели..разводитесь.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 декабря 2010, в 08:14#14
    Ответ дляballoonberry на сообщение от 13.12.2010: В том-то и дело, что я устала ждать...
    Вы хотели знать)поэтому и вскрыли)
    не переживайте)если ты готов знать правду...значит ты сильный)
  • Пользователь
    13 декабря 2010, в 08:15#15
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 13.12.2010: скажите ему..
    Сказать, что я "взломала" его почтовый ящик и уже почти год читаю его переписку на сайте знакомств и личную почту?! Я на данный момент к этому не готова :-(
    Вы можете мне не поверить, но я до сих пор его карманы проверять не могу, даже когда в машинку вещи загружаю. Я всегода старалась не вторгаться на "его" территорию. Если бы он однажды не вышел неправильно из Интернета с сайта знакомств, у меня бы в голове даже не появилась идея читать его сообщения.
    Или надо перед признанием начитаться их переписку, чтобы хотя бы злость подтолкнула к выяснению отношений
  • Пользователь
    13 декабря 2010, в 08:19#16
    Ответ дляPipa-Syrinam на сообщение от 13.12.2010: Когда-то я долгое время писала-читала на...
    Я понимаю, что дети все поймут, да и лишать их отца я не собираюсь. Шантаж или "привязывание" детьми - не мои методы.
    Меня просто испугала пустота в душе. Есть обида, что он до сих пор не может определиться и сказать правду хотя бы одной из нас, и усталость, а больше ничего
  • Пользователь
    13 декабря 2010, в 08:20#17
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 13.12.2010: разводитесь.раз уже созрели..разводитесь.
    я уже знаю, что рано или поздно этим все закончится
  • Пользователь
    13 декабря 2010, в 08:26#18
    Ответ дляPipa-Syrinam на сообщение от 13.12.2010: Когда-то я долгое время писала-читала на...
    Спасибо за добрые слова. Мне сложно начать разговор на эту тему. Я уже пыталась задавать вопросы, любит ли он меня по-прежнему, и кто я для него. В ответ - красивые и ласковые слова, что очень любит, что я - самая-самая прекрасная и лучшая женщина на земле. Теперь про себя смеюсь, что раньше я была "единственной", в этом он мне не врет, единственной не называет.
    Я понимаю, что моя семейная жизнь стала каким-то театром. Я не снимаю свою маску, а он - свою. Со стороны - почти идиллическая картина.
  • Пользователь
    13 декабря 2010, в 08:30#19
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 13.12.2010: Вы хотели знать)поэтому и вскрыли) не...
    Увы, не хотела... просто однажды пришла домой невовремя, а он второпях вышел с интернета. Тем же вечером, когда он ушел на тренировку, я зашла в интернет, а его страничка там "зацепилась". Вот так я обо всем узнала. А потом подобрать пароль к его почтовому ящику стало просто делом техники. Короче, устроила себе мазохизм на все сто процентов :-(
  • Пользователь
    13 декабря 2010, в 08:32#20
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 13.12.2010: Вы хотели знать)поэтому и вскрыли) не...
    А еще, какая я сильная, раз ищу обсуждаю свою личную проблему на форуме, а с мужем поговорить так и не хватает смелости и сил?!
  • Пользователь
    13 декабря 2010, в 08:46#21
    Ответ дляAnilochka на сообщение от 13.12.2010: Но мне кажется, что я слишком долго...
    Спасибо за комплимент о моей мудрости, я очень надеюсь, что хотя бы на 10% соответствую Вашим ожиданиям.
    Я не поклонник самобичевания. Я понимаю ЕГО - те девушки моложе, 2 детей не рожали, больше 10 лет с ним под одной крышей не прожили... Вины во всем этом я не вижу. Ему нужны новые ощущения или надоел вечный праздник в семье. Скорее можно сказать, что он "зажрался" (извините за резкое слово), чем то, что он запутался. Наверное, для разнообразия надо поругаться, да еще в каком-нибудь публичном месте, а еще лучше лицо ему расцарапать. Такого уж точно в нашей семейной жизни не было. Вот это будет разнообразие, так разнообразие, просто цирк :-)
    Может, со стороны выгляжу слишком самоуверенной и эгоистичной, но я не какое-то барахло, чтобы после измены мужа, еще и себя изводить. Я уж лучше это время и силы на детей потрачу и себе еще больше внимания уделю.
    Почему-то всегда дают советы изменить себя именно женщинам, что МЫ должны мужчин удерживать и бояться потерять. Я не боюсь, что муж уйдет. Да, я его до последнего любила, у нас была счастливая семейная жизнь. В то же время я знаю, что я не пропаду без него, одна даже с 2 детьми я не останусь, если, конечно, решусь когда-нибудь на новые серьезные отношения...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 декабря 2010, в 08:49#22
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 13.12.2010: он начал с удвоенной силой признаваться...
    Вы правы, в искренность мужа я уже не верю. Наверное, я просто не могу понять, зачем ему вся эта ложь. Решил уйти - уходи, не мучай всех вокруг. А я все молчу и молчу, Вы правы
  • Пользователь
    13 декабря 2010, в 08:59#23

Комментарий удален автором

• Пользователь
    13 декабря 2010, в 09:19#24
    Ответ дляballoonberry на сообщение от 13.12.2010: А еще, какая я сильная, раз ищу обсуждаю...
    На форуме Ваш разговор последствий не оставляет, а разговор с мужем навсегда изменит расклад. Если не вмоготу, то начинайте. Только всякую фигню не спрашивайте, типа зачем и почему. Он все равно соврет, а Вам лишняя головная боль. Переходите сразу к практической части вопроса.
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер