Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Душевная пустота

12 декабря 2010, в 22:35
Пользователь
До этого момента на форуме я лишь отвечала в чужих темах. Но сейчас все изменилось...
Как я писала, примерно год назад я узнала, что мой муж знакомится по Интернету на сайтах знакомств с молодыми девушками, близко с ними общается. Правда, он не указывает, что он женат, и что у нас 2 детей. Муж не знает, что я в курсе его "параллельной жизни". Я взломала его почтовый ящик и теперь периодически просматривала его переписку, чтобы быть в курсе происходящего в его жизни, чтобы его решение уйти из семьи не стало для меня неожиданностью.
Все это время он оставался со мной нежным и любящим, а уж как к отцу к нему вообще претензий нет. Так что я спокойно ждала, когда он определится. Материально я от него не завишу, нас держали вместе наши чувства и любимые (нами обоими!!!) дети.
Но мне кажется, что я слишком долго старалась держать свои эмоции и мысли под контролем, не пыталась выяснять отношения. На днях я поймала себя на мысли, что я не просто устала (как это было раньше) от неопределенности, а ХОЧУ, чтобы он, наконец, ушел... Я его искренне любила, уважала, ценила как человека, правда я никогда его не идеализировала. А сейчас я смотрю на него, и понимаю, что я разочарована. Вместо нежных чувств осталась пустота.
Я настолько устала от этой ситуации, что мне сложно описать словами свое состояние. Я больше месяца даже не захожу на его страничку на сайте знакомств, не читаю его почту, но знаю, что он по-прежнему "там". И этого мне достаточно. Раньше я для себя определила, что даю нам время опеределиться до лета 2011 года, но боюсь, что теперь именно Я не хочу этих отношений.
Муж, будто чувствует перемены во мне, он начал с удвоенной силой признаваться мне в любви, говорить комплименты и ласковые слова, от чего у любой нормальной женщины сердце бы дрогнуло, а я НИЧЕГО не чувствую.
Я не понимаю, что со мной. Умом я понимаю, что он - самый лучший папа для наших детей, да и как друг для меня он замечательный, но бОльшего мне уже не надо...
115 ответов15551 просмотр
  • Пользователь
    13 декабря 2010, в 09:39#25
    Ответ дляballoonberry на сообщение от 13.12.2010: Спасибо за комплимент о моей мудрости, я...
    Конечно сейчас ,когда Вас это мучает и доводит до тяжелейших мыслей о разводе, лучше было бы рассказать ВСЁ,о чем Вы узнали за этот год "наблюдений".
    Я долго живу на этом свете и скажу Вам ,что в жизни происходит очень много странного на наш взгляд - именно на наш,а другой может считать ,что ситуация, которая для нас не совместима с любовью и уважением , - не существенное,не представляющее ни какой ценности для него "безделица - пшик".
  • Пользователь
    13 декабря 2010, в 10:10#26
    Ответ дляanna7900 на сообщение от 13.12.2010: Я считаю что никогда не нужно читать...
    что Вы имеете в виду, говоря об "откровенных отношениях"?
  • Пользователь
    13 декабря 2010, в 10:38#27
    Ответ дляballoonberry на сообщение от 13.12.2010: Вы правы, в искренность мужа я уже не...
    Он и не думал уходить, мне кажется. Ведь все хорошо, у него?
  • Пользователь
    13 декабря 2010, в 10:39#28
    Ответ дляballoonberry на сообщение от 13.12.2010: Спасибо за комплимент о моей мудрости, я...
    сил вам и терпения!
  • Пользователь
    13 декабря 2010, в 10:45#29
    Ответ дляanna7900 на сообщение от 13.12.2010: Я считаю что никогда не нужно читать...
    вот-вот! не совсем понятно про "откровенные отношения"...
  • Пользователь
    13 декабря 2010, в 10:50#30
    Хмммм.... Все дело в том, что едва ли найдется много МУЖЕЙ проживших в браке 5-10-15 лет и не имеющих аккаунта в каконить социальной сети. Как ни пародоксально на првый взгляд, но вот эти сетевые шалости они дают энергию для поддержания статуса кво в семейной жизни. Большинство женатых М, резвящихся на сайтах знакомств искренне любят своих жен и даже и не помышляют о разводе. И они апсолютно искренне считают, что их ЖЕНА лучшая женщина в мире, они искренне ЛЮБЯТ своих жен. К сожаленью не всех жен устаривает статус самой лучшей и замечательной, многим предпочтительнее статус единственной. И не важно, что эта единственная уже надоела хуже горькой редьки, а исполнение супружеского долга, превратилось из удовольствия в не очень приятную но необходимую процедуру.
    Милые дамы, уверяю вас быть САМОЙ лучшей и ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ, гораздо интереснее, приятнее и перспективнее, чем быть просто ЕДИНСТВЕННОЙ.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 декабря 2010, в 11:02#31
    Вот юные хакеры:) Вы же полезли в его почтовый ящик с целью что-то найти уже тогда, нашли. Надо было сразу поговорить, пока железо горячо. А сейчас уже вас отпустило и вы теперь сами хотите, чтоб он ушел. Год в такой ситуации очень много, зная что он вас ежедневно предает, пусть и виртуально. А может он вас любит, и и с легкостью перестанет такой чепухой заниматься? Все-равно, я считаю, вам нужно сесть и поговорить.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 декабря 2010, в 11:09#32
    Ответ дляKEA на сообщение от 13.12.2010: Вот юные хакеры:) Вы же полезли в его...
    как человек который любит может иметь отношения с др.женщинами? значит там любви уже нет, видимо простая привязанность.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 декабря 2010, в 11:12#33
    Ответ дляlessy1980 на сообщение от 13.12.2010: как человек который любит может иметь...
    одно другому не мешает. Может его жена не удовлетворяет? А как человека он ее любит и детей:)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 декабря 2010, в 11:24#34
    Ответ дляKEA на сообщение от 13.12.2010: одно другому не мешает. Может его жена...
    а как же боязнь причинить боль любимому человеку?? или мужчинам уже не важно узнает его женщина о его похождениях или нет...или если у вас заиграет, то к черту все, плевать на все, главное себя удовлетворить?! так что ли? это не любовь.
  • Пользователь
    13 декабря 2010, в 11:24#35
    Ответ дляlessy1980 на сообщение от 13.12.2010: как человек который любит может иметь...
    Это безосновательное утверждение. lessy1980 вы можете дать определение любви? Кто сказал, что любить можно только одну или одного?
  • Пользователь
    13 декабря 2010, в 11:25#36
    Есть такое. И не такая уж редкость.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер