Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Душевная пустота

12 декабря 2010, в 22:35
Пользователь
До этого момента на форуме я лишь отвечала в чужих темах. Но сейчас все изменилось...
Как я писала, примерно год назад я узнала, что мой муж знакомится по Интернету на сайтах знакомств с молодыми девушками, близко с ними общается. Правда, он не указывает, что он женат, и что у нас 2 детей. Муж не знает, что я в курсе его "параллельной жизни". Я взломала его почтовый ящик и теперь периодически просматривала его переписку, чтобы быть в курсе происходящего в его жизни, чтобы его решение уйти из семьи не стало для меня неожиданностью.
Все это время он оставался со мной нежным и любящим, а уж как к отцу к нему вообще претензий нет. Так что я спокойно ждала, когда он определится. Материально я от него не завишу, нас держали вместе наши чувства и любимые (нами обоими!!!) дети.
Но мне кажется, что я слишком долго старалась держать свои эмоции и мысли под контролем, не пыталась выяснять отношения. На днях я поймала себя на мысли, что я не просто устала (как это было раньше) от неопределенности, а ХОЧУ, чтобы он, наконец, ушел... Я его искренне любила, уважала, ценила как человека, правда я никогда его не идеализировала. А сейчас я смотрю на него, и понимаю, что я разочарована. Вместо нежных чувств осталась пустота.
Я настолько устала от этой ситуации, что мне сложно описать словами свое состояние. Я больше месяца даже не захожу на его страничку на сайте знакомств, не читаю его почту, но знаю, что он по-прежнему "там". И этого мне достаточно. Раньше я для себя определила, что даю нам время опеределиться до лета 2011 года, но боюсь, что теперь именно Я не хочу этих отношений.
Муж, будто чувствует перемены во мне, он начал с удвоенной силой признаваться мне в любви, говорить комплименты и ласковые слова, от чего у любой нормальной женщины сердце бы дрогнуло, а я НИЧЕГО не чувствую.
Я не понимаю, что со мной. Умом я понимаю, что он - самый лучший папа для наших детей, да и как друг для меня он замечательный, но бОльшего мне уже не надо...
115 ответов15661 просмотр
  • Пользователь
    13 декабря 2010, в 11:30#37
    Ответ дляlessy1980 на сообщение от 13.12.2010: а как же боязнь причинить боль любимому...
    ну вообще мужчины, говорят так, по природе полигамные. Хотя я бы так не смог. А вот с другой стороны я пережил тоже самое что и автор темы, только от девушки. Тоже поражался как это возможно... Но я тянуть не стал и в тот же день как почитал ее почту и все узнал, вышвырнул ее из своей жизни. В один день! Как отрезало. А автор видимо из-за детей на что-то надеялась, но думаю итог будет один, только это как с пластырем... долго отрывать больнее чем сразу резко. Это мое мнение.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 декабря 2010, в 11:31#38
    Ответ дляfly-fisherman на сообщение от 13.12.2010: Это безосновательное утверждение...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    13 декабря 2010, в 11:33#39
    Ответ дляKEA на сообщение от 13.12.2010: ну вообще мужчины, говорят так, по...
    и я поддерживаю такое мнение, но так как она живет не один год, и есть дети, это намного тяжелее сделать. плохо что она так долго ждала, для того что бы сказать что он гад!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    13 декабря 2010, в 11:35#40
    Ввиду своей юности и наивности я искренне НЕ понимаю, почему женатые мужчины сидят на сайтах знакомств. неужели не осознают, что это чревато развалом семьи и утратой любви и доверия к ним женщины, которая всю жизнь готова была быть рядом.
    Может, если бы Вы раньше подали вид, что обеспокоены его изменами, он бы одумался? А то мне кажется, что это похоже на месть ему, которая вынашивалась долгое время и скоро свершится.
  • Пользователь
    13 декабря 2010, в 11:35#41
    Ответ дляlessy1980 на сообщение от 13.12.2010: и я поддерживаю такое мнение, но так как...
    Я жил с человеком 5 лет. Возможно, я в чем-то не прав. Но может же быть такое, что это у них из-за секса банально? вот он и пошел искать на стороне? Разговаривать надо чаще между собой.
  • Пользователь
    13 декабря 2010, в 11:36#42
    Ответ дляlessy1980 на сообщение от 13.12.2010: причинить боль близкому, любимому...
    Ну это конкретно ваше личное ощущение которое не стоит распространять на всех женщин. Собственно вы для себя определили СЕКС не с мужем, как ИЗМЕНУ. Но совершенно не обязательно что для других это тоже будет изменой. Для кого то изменой будет отсутствие унтреннего кофе, или еще какая заморочь.
    Не надо из секса делать культ...
  • Пользователь
    13 декабря 2010, в 11:43#43
    кстати, вопрос автору, а вы точно увепены что он вам изменяет?? может он виртуалит на сайтах, каким образом вы его уличили в измене?
  • Пользователь
    13 декабря 2010, в 11:48#44
    Ответ дляfly-fisherman на сообщение от 13.12.2010: Ну это конкретно ваше личное ощущение...
    да конечно, давайте тра..ся со всеми, это же ерунда) на хрена нужны отношения в семье, да и вообще что такое семья?! это рождение детей, и нахождение половых партнеров когда что-то не устроит! что то я смотрю поменялись взгляды на семью..или у нас семьи стали усавершенствованными?? гуляй на права и на лево, это же норма, тра..ся твоя мужчина или женщина с кем то или нет. Ахринеть просто!! Я видимо совсем устрарела во взглядах на жизнь!!!
  • Пользователь
    13 декабря 2010, в 11:57#45
    Ответ дляlessy1980 на сообщение от 13.12.2010: да конечно, давайте тра..ся со всеми...
    Устарела, это не правильная формулировка, скорее надо говорить о приверженности традиционному(христианскому) формату семейных отношений. Это не плохо и не хорошо это просто выбор конкретного человека, но мир многообразен и формат семейных отношений может быть разнообразным. Важен не формат а результат, тоесть что имеем на выходе, крепкую семью с хорошими перспективами встретить совместно старость вырастить детей и всетакое, или не имеем такой семьи.
    Как достигнуто согласие между супругами совершенно не важно.
  • Пользователь
    13 декабря 2010, в 13:28#46
    Ответ дляballoonberry на сообщение от 13.12.2010: Спасибо за комплимент о моей мудрости, я...
    Почему-то всегда дают советы изменить себя именно женщинам, что МЫ должны мужчин удерживать и бояться потерять обожала старые журналы читать...со времён моего детства)
    там писалось о том...как важно женщине сохранять семью....как нужно выглядеть...и как пахать,як ломовая лошадь.подготовка бойцов...не иначе.
    его личные траблы...что он захотел ярких ощущений....Вы имеете право на здоровье...этот хмырь в любой момент может в дом принести зппп......я постоянно привожу это в пример,т.к. у меня множество знакомых семей....в которые "принесли"....некоторые годами лечатся.
    если у мужика не хватило смелости быть честным...и сказать...мол,ты знаешь...мне нужно,я заведу любовницу,но меня устраивает наша семейная жизнь...сваливать не хочу
    и был бы уже молодец......без вранья обошлось бы....и оставил бы Вам право решать.....заводить любовника тоже,терпеть это,разводиться....нет же....Вас лишили права на правду....
    гадко.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    13 декабря 2010, в 13:30#47
    Ответ дляKEA на сообщение от 13.12.2010: Я жил с человеком 5 лет. Возможно, я в...
    врать нужно меньше)и ответственность нести за того,кто рядом)
    а то оправдывать поступок....конечно ,можно сколько угодно....
  • Пользователь
    13 декабря 2010, в 13:32#48
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 13.12.2010: Почему-то всегда дают советы изменить...
    Однако соглашусь он должен был "передоговориться" с женой, выработать новые правила так сказать.
    Это было бы честно

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер