Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Душевная пустота

12 декабря 2010, в 22:35
Пользователь
До этого момента на форуме я лишь отвечала в чужих темах. Но сейчас все изменилось...
Как я писала, примерно год назад я узнала, что мой муж знакомится по Интернету на сайтах знакомств с молодыми девушками, близко с ними общается. Правда, он не указывает, что он женат, и что у нас 2 детей. Муж не знает, что я в курсе его "параллельной жизни". Я взломала его почтовый ящик и теперь периодически просматривала его переписку, чтобы быть в курсе происходящего в его жизни, чтобы его решение уйти из семьи не стало для меня неожиданностью.
Все это время он оставался со мной нежным и любящим, а уж как к отцу к нему вообще претензий нет. Так что я спокойно ждала, когда он определится. Материально я от него не завишу, нас держали вместе наши чувства и любимые (нами обоими!!!) дети.
Но мне кажется, что я слишком долго старалась держать свои эмоции и мысли под контролем, не пыталась выяснять отношения. На днях я поймала себя на мысли, что я не просто устала (как это было раньше) от неопределенности, а ХОЧУ, чтобы он, наконец, ушел... Я его искренне любила, уважала, ценила как человека, правда я никогда его не идеализировала. А сейчас я смотрю на него, и понимаю, что я разочарована. Вместо нежных чувств осталась пустота.
Я настолько устала от этой ситуации, что мне сложно описать словами свое состояние. Я больше месяца даже не захожу на его страничку на сайте знакомств, не читаю его почту, но знаю, что он по-прежнему "там". И этого мне достаточно. Раньше я для себя определила, что даю нам время опеределиться до лета 2011 года, но боюсь, что теперь именно Я не хочу этих отношений.
Муж, будто чувствует перемены во мне, он начал с удвоенной силой признаваться мне в любви, говорить комплименты и ласковые слова, от чего у любой нормальной женщины сердце бы дрогнуло, а я НИЧЕГО не чувствую.
Я не понимаю, что со мной. Умом я понимаю, что он - самый лучший папа для наших детей, да и как друг для меня он замечательный, но бОльшего мне уже не надо...
115 ответов15657 просмотров
  • Пользователь
    14 декабря 2010, в 13:00#73
    Ответ дляkue-ku на сообщение от 14.12.2010: Обязательно напишу=) Я планирую в...
    Ок. Приятного просмотра! ;-)
  • Пользователь
    14 декабря 2010, в 13:59#74
    Мне кажется,что вина в проблеме лежит не только на вашем муже,если он,конечно.не конченый бабник и циник. Попробуйте проанализировать ваши отношения.может быть вы не уделяли ему достаточно внимания. не были достаточно привлекательной,были слишком зациклены на детях? В измене всегда виноваты оба. А если не хотите вернуть отношения.тогда просто УХОДИТЕ и пошел он к черту со своими любовницами! Сначала будет больно,зато потом вы точно найдете свое счастье. Главное не терпеть и сделать этот шаг не оглядываясь и не думая о последствиях! Поверьте,советую по собственному опыту!!
  • Пользователь
    14 декабря 2010, в 14:08#75
    Ответ дляirinase на сообщение от 14.12.2010: Мне кажется,что вина в проблеме лежит не...
    В измене всегда виноваты оба. нет...много историй...когда от второй половины ничего не зависело...
    без примеров это выглядит быть может и неубедительно...но всё же.
    не хочется и вспоминать истории знакомых...неприятно это....у меня какая-то брезгливость даже нарисовалась.....после всех этих тем про измены...бррр...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 декабря 2010, в 14:10#76
    Ответ дляKEA на сообщение от 13.12.2010: одно другому не мешает. Может его жена...
    Не имею сил не прицепиться)) Оказывается у нас теперь три разных пола: мужчина, женщина и человек. Вот я думаю, как бы мне хотелось чтобы меня любили, как человека или как женщину? Очень удобно, однако, так мыслить.
    И получается всё как один знакомый говорил своей жене: Дорогая, это у тебя проблемы, это у тебя муж пьёт и гуляет, а у меня всё хорошо, у меня прекрасная верная жена, умница, красавица.
  • Пользователь
    14 декабря 2010, в 14:21#77
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 14.12.2010: В измене всегда виноваты оба...
    да, иногда все так кайфово в семье, что человек просто теряет чувство реальности.
    перестает ценить имеющееся и как зажравшийся идиот по-наркомански пытается увеличить кайф от жизни.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 декабря 2010, в 14:26#78
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 14.12.2010: да, иногда все так кайфово в семье, что...
    вот)спасибо)я о том же)
  • Пользователь
    14 декабря 2010, в 14:34#79
    Ответ дляballoonberry на сообщение от 13.12.2010: Спасибо за комплимент о моей мудрости, я...
    С огромной-огромной симпатией вам +!!!
  • Пользователь
    14 декабря 2010, в 14:36#80
    Ответ дляyarina-s на сообщение от 14.12.2010: С огромной-огромной симпатией вам +!!!
    Имеется в виду Балунберри)
  • Пользователь
    14 декабря 2010, в 14:41#81
    Ответ дляcdtnf70 на сообщение от 14.12.2010: очень правильно. у меня муж 2 года...
    Согласна. Вы-молодец!
  • Пользователь
    14 декабря 2010, в 14:42#82
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 14.12.2010: В измене всегда виноваты оба...
    И мне не нравится такая банальщина - "в измене всегда виноваты оба"
  • Пользователь
    14 декабря 2010, в 14:55#83
    Вчера читала "COSMO",там большая статья по Вашей теме," Много хочет" называется. Таких как Ваш муж очень много,и они сами,оказывается,от этого страдают.Это сексоголизм называется...."Сексоголизм быстрыми темпами входит в список самых распространённых заболеваний 21 века. на сегодняшний день этой зависимостью страдают 5% населения Земли- 360 милионов человек....Сексоголизм называют не болезнью,а зависимостью,сродни алкоголизму и наркомании..."Там ещё коментарии врачей и самих "зависимых"), у них ,похоже,правда крышу сносит... Это конечно не утешит,но...
  • Пользователь
    14 декабря 2010, в 14:58#84
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 14.12.2010: Вчера читала "COSMO",там большая статья...
    я читала про это в инете)))
    прикольная уловка это)))
    даже клиники создают)))при таком "удобном" диагнозе...прям как алкоголизм...очень удобно жить)))я болен)))кайф)
    я вешаюсь,если у меня нет 2 дня секса...видимо,тоже "болею"....
    пойду "лечиться"))))))))))))))))))))))
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер