Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Пробовать заново или нет.

18 декабря 2010, в 21:36
Пользователь
Здравствуйте!Наверное,мое появление на этом сайте много значит,прежде всего для меня...
На данный момент нахожусь на перепутье..
Мне 27 лет.Примерно мес.назад разъехалась со своим м.ч. (прожили всего 3 мес.).30 ноября был мой посл.раб.день.Хотя с ним мы общаемся по тел.(он в другом городе) и вроде снова налаживаем отношения.
То есть на данный момент я без работы и без м.ч..
У меня в голове один вопрос..нужно ли мне быть с ним вместе или нет...Получилось так ,что я выгнала его из дома. (Вернее из комнаты,которую я снимаю). Теперь начинаю карить себя.Характер у меня не сахар,но и он был не прав.Причина ссоры его отношение к алкоголю.Не один раз мы ругались по поводу того,что когда он уезжает к маме ( она у него болеет,живет в другом городе),он практически всегда там выпивал.И это не только одним днем заканчивается.При том,что он до сих пор не устроился на работу в Питере.Ему 38 лет, у него проблемы с ногой (попал в аварию и практически 10 лет выкинуты из жизни) нога не срослась,поэтому физ.нагрузки ему не рекомендуются.Плюс у него неоконченное высшее образование ( в юности играл в муз.группе,группа стала гастролировать и он бросил учебу на 5 курсе,не стал писать диплом).Но потом авария..В результате,особого опыта работы нет,высшего образ.нет.Открыл в своем городке ИП по изготовлению ключей.Просуществовал год и закрыл,переехал ко мне.Вместе мы 1 год. Судьба у него не из счастливых... Так вот... неоднократно ругались по поводу его пьянок.Причем каждый раз решали пробовать заново,но с каким-либо вариантом,либо он пьет немного,либо не пьет вообще,и в результате остановились на том,что больше пить он не будет,в другом случае мы расстаемся (кадироваться он не хочет)..В результате не прошло и мес.он уезжает к маме,врет мне что не пьет,хотя по голосу я слышу,и мало того приезжает с утра пьяным.Дарит мне кольцо ,цветы,фрукты.а я закатываю скандал с просьбой освободить помещение.Причем орали мы друг на друга,столько неприятных вещей наговорили... И кольцо я это ему же отдала (причем оно явно мне было мало).А он мне его в сумку перед уходом незаметно положил.Я его нашла,но потом мистически оно пропало из сумки..пару дней я ходила бодряком..а потом мне стало его не хватать...Я боюсь одиночества..Потом начались звонки.поддалась взяла трубку,разговоры,ругань и т.д... В ноябре прибывала в непонятном состоянии решила идти к гадалки ТАРО.Она мне нагадала всего хорошего,причем если я не буду с этим человеком,то будет все отлично, а с ним,придется все тянуть... Отношусь к этому гаданию тоже не понятно,конечно,все хотят лучшего и как всегда ожидание,что за поворотом будет лучше оно присутствует,но не хочется жить по предписанию,да и вдруг все это бред,и мне лучше остаться с моим м.ч.Не хочется программировать себя..но с каждым днем все труднее представить жизнь с ним,но и без него очень плохо..
Написала сумбур,но на данный момент лучше не могу.. Подскажите как разобраться в себе..??
86 ответов8177 просмотров
  • Пользователь
    18 декабря 2010, в 22:51#25
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 18.12.2010: Вам решать как поступить)прислушивайтесь...
    Да..в этом -то и проблема,что сложное решение..И почему нет такой техники по решению проблем) Спасибо за ответы!!!!
  • Пользователь
    18 декабря 2010, в 22:53#26
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 18.12.2010: Давайте так. Разошлись, вот и вперед с...
    Так вот он и пытается это сделать.Хотел приехать, я ему сказала,что пока не готова к его приезду...Звонит,говорит красиво о своих чувствах.Знаю,что любит меня.Вот и вопрос... поддаться слабости и дать шанс.. или "вперед с песней".
  • Пользователь
    18 декабря 2010, в 22:54#27
    Ответ дляdenvasss на сообщение от 18.12.2010: Я вас поняла. Но пока,наверное,адекватно...
    denvasss,прошу Вас,поймите,он возможно хороший человек,НО... Мой был тоже замечательный), в любой компании- все женщины через 10 минут были им очарованы,завистливые взгляды на мне),он образован, начитан,галантен,чувство юмора-выше всяких похвал,когда играл на пианино и пел,глядя мне в глаза... очарована..околдована...драгоценная ты моя женщина....))- сердце останавливолось.. Да! И выпивал! Не моло!... Надеялась справлюсь... После того,как полетала беременная,побилась головой об стену,за то,что водку вылила,после того,как моя полуторогодовалая доченька начала ночью во сне кричать и трястись- Папочка! Не бей маму...Силы быстро появляются!!!
  • Пользователь
    18 декабря 2010, в 22:54#28
    Ответ дляdenvasss на сообщение от 18.12.2010: Да..в этом -то и проблема,что сложное...
    пожалуйста)можно ВРЕМЕННО побыть отдельно)
    не обязательно рвать сразу)
    можно побыть отдельно и переосознать многое)и ему и Вам)
  • Пользователь
    18 декабря 2010, в 23:01#29
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 18.12.2010: denvasss,прошу Вас,поймите,он возможно...
    Это ужасная история!!!!.... Я Вам сочувствую!Спасибо,что поделились этим!!!!
    Если честно, я знаю,что значит шальной отец..Детство у меня не из сладких было..шло вход и ружье и ножи... Мебели целой в доме практически не было...
    Я думаю никто не застрахован от пьянок...Выходят замуж за хороших... а потом раскрываются..
  • Пользователь
    18 декабря 2010, в 23:03#30
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 18.12.2010: пожалуйста)можно ВРЕМЕННО побыть...
    Я тоже так решила..Как бы только это организовать..Ведь он сейчас в другом городе,ему нужно решать что-то с работой,т.е. в каком городе устраиваться...Если бы в одном городе жили,было бы проще...
  • Пользователь
    18 декабря 2010, в 23:04#31
    Ответ дляdenvasss на сообщение от 18.12.2010: Так вот он и пытается это сделать.Хотел...
    Шанс дается в тех случаях, когда человек к нему делает шаг. Не когда говорит красиво, а делает. Сойдетесь сейчас, все вернется на круги своя. В данный момент он должен сделать выбор. Пить или быть с Вами. Как определится, тогда можно подходить к расмотрению вопроса шанса.
  • Пользователь
    18 декабря 2010, в 23:07#32
    Ответ дляdenvasss на сообщение от 18.12.2010: Это ужасная история!!!!.... Я Вам...
    Спасибо за сочувствие),хотя эта история меня многому научила!Согласна с тем,что никто не застрахован,бывает и "ранее не пьющие" начинают,но когда эти проблемы есть изначально- закрывать на них глаза.... Мудрости Вам и удачи!
  • Пользователь
    18 декабря 2010, в 23:08#33
    Ответ дляdenvasss на сообщение от 18.12.2010: Я тоже так решила..Как бы только это...
    Ваша задача понять ...что Вы хотите.к примеру:
    непьющего мужа
    кормильца семьи
    отца детей...и проч.,набрасываете план....передаёте его своему мужчине ...и ждёте,что он Вам на это не только скажет...но и какие ДЕЙСТВИЯ с его стороны будут предприниматься.

искренне желаю Вам счастья)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 декабря 2010, в 23:11#34
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 18.12.2010: Шанс дается в тех случаях, когда человек...
    Он ищет работу через интернет,но нужно ходить на собеседование,т.е. необходимо его присутствие в моем городе..То,что хочет он быть со мной, а пить ему не столь важно,он мне постоянно говорит теперь.Хочется верить человеку.Но ведь то,что говорит,это не всегда значит как будет.Соглашусь,что нужно жестко подходить уже..Но ультимату ставить не хочется.
  • Пользователь
    18 декабря 2010, в 23:13#35
    У моей знакомой похожая история ,вместе они уже лет 7 ,как не работал ,пил и не к чему не стремился так всё и до сих пор длится.При чём уже и ребёнок есть.В придачу ещё и ревновать начал,короче теперь незнает как отвязаться ,приползает на коленях прощения просит, но нечего не меняется.
  • Пользователь
    18 декабря 2010, в 23:14#36
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 18.12.2010: Спасибо за сочувствие),хотя эта история...
    Спасибо!Думаю все,что не делается все к лучшему! Как бы не решила свою задачу,капельку мудрее стану в любом случае. И кто придумал любовь....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер