Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Пробовать заново или нет.

18 декабря 2010, в 21:36
Пользователь
Здравствуйте!Наверное,мое появление на этом сайте много значит,прежде всего для меня...
На данный момент нахожусь на перепутье..
Мне 27 лет.Примерно мес.назад разъехалась со своим м.ч. (прожили всего 3 мес.).30 ноября был мой посл.раб.день.Хотя с ним мы общаемся по тел.(он в другом городе) и вроде снова налаживаем отношения.
То есть на данный момент я без работы и без м.ч..
У меня в голове один вопрос..нужно ли мне быть с ним вместе или нет...Получилось так ,что я выгнала его из дома. (Вернее из комнаты,которую я снимаю). Теперь начинаю карить себя.Характер у меня не сахар,но и он был не прав.Причина ссоры его отношение к алкоголю.Не один раз мы ругались по поводу того,что когда он уезжает к маме ( она у него болеет,живет в другом городе),он практически всегда там выпивал.И это не только одним днем заканчивается.При том,что он до сих пор не устроился на работу в Питере.Ему 38 лет, у него проблемы с ногой (попал в аварию и практически 10 лет выкинуты из жизни) нога не срослась,поэтому физ.нагрузки ему не рекомендуются.Плюс у него неоконченное высшее образование ( в юности играл в муз.группе,группа стала гастролировать и он бросил учебу на 5 курсе,не стал писать диплом).Но потом авария..В результате,особого опыта работы нет,высшего образ.нет.Открыл в своем городке ИП по изготовлению ключей.Просуществовал год и закрыл,переехал ко мне.Вместе мы 1 год. Судьба у него не из счастливых... Так вот... неоднократно ругались по поводу его пьянок.Причем каждый раз решали пробовать заново,но с каким-либо вариантом,либо он пьет немного,либо не пьет вообще,и в результате остановились на том,что больше пить он не будет,в другом случае мы расстаемся (кадироваться он не хочет)..В результате не прошло и мес.он уезжает к маме,врет мне что не пьет,хотя по голосу я слышу,и мало того приезжает с утра пьяным.Дарит мне кольцо ,цветы,фрукты.а я закатываю скандал с просьбой освободить помещение.Причем орали мы друг на друга,столько неприятных вещей наговорили... И кольцо я это ему же отдала (причем оно явно мне было мало).А он мне его в сумку перед уходом незаметно положил.Я его нашла,но потом мистически оно пропало из сумки..пару дней я ходила бодряком..а потом мне стало его не хватать...Я боюсь одиночества..Потом начались звонки.поддалась взяла трубку,разговоры,ругань и т.д... В ноябре прибывала в непонятном состоянии решила идти к гадалки ТАРО.Она мне нагадала всего хорошего,причем если я не буду с этим человеком,то будет все отлично, а с ним,придется все тянуть... Отношусь к этому гаданию тоже не понятно,конечно,все хотят лучшего и как всегда ожидание,что за поворотом будет лучше оно присутствует,но не хочется жить по предписанию,да и вдруг все это бред,и мне лучше остаться с моим м.ч.Не хочется программировать себя..но с каждым днем все труднее представить жизнь с ним,но и без него очень плохо..
Написала сумбур,но на данный момент лучше не могу.. Подскажите как разобраться в себе..??
86 ответов8270 просмотров
  • Пользователь
    19 декабря 2010, в 13:45#61
    Ответ дляInessaU на сообщение от 19.12.2010: ознакомьтесь чем зависимость отличается...
    Спасибо!!!
  • Пользователь
    19 декабря 2010, в 13:47#62
    Ответ дляdenvasss на сообщение от 19.12.2010: Да,опять же нужно ездить и смотреть,т.е...
    это не такая уж проблема)
    захочет-сделает)
  • Пользователь
    19 декабря 2010, в 13:51#63
    Ответ дляdenvasss на сообщение от 18.12.2010: ..Не хочется оказаться в такой...
    Шаблонов взаимоотношений с пьющими мужьями нет...1 вариант вы уже знаете-ваша родительская семья как я поняла (к сожалению бывает, что дочь идет тем же путем...вопрос к размышлению). Моя мама приняла ситуацию с отцом, мне было сложнее-в итоге я тоже приняла (на 25 году своей жизни). Муж моей двоюродной сестры кодируется 10 лет уже - до этого, прожив 5 лет с ним и не выдержав сестренка уехала к своим родственникам, забрав дочь. За это время он одумался, закодировался, купил квартиру и вернул семью обратно. Вариантов масса! но-все они сложные...потому и советую ознакомиться с проблемой и оооочень хорошо подумать...и о себе-и о будущих детях.
  • Пользователь
    19 декабря 2010, в 13:53#64
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 19.12.2010: это не такая уж проблема) захочет-сделает)
    Может быть,но в любом случае нужны денег,которых пока у него нет...
  • Пользователь
    19 декабря 2010, в 13:55#65
    Ответ дляInessaU на сообщение от 19.12.2010: Шаблонов взаимоотношений с пьющими...
    Согласна..Вот и думаю... мозги кипят.Хочется верить человеку..и с другой стороны страх повторения...
  • Пользователь
    19 декабря 2010, в 13:59#66
    Ответ дляdenvasss на сообщение от 19.12.2010: Согласна..Вот и думаю... мозги...
    вверху kritik-original дал вариант решения, на мой взгляд это-1 из верных.
    в данный же момент вы по большому счету раздумываете-спасать ли "мальчика" в очередной раз или нет...он- мужчина, пусть сделает хоть пару шагов сам.
  • Пользователь
    19 декабря 2010, в 14:02#67
    Ответ дляdenvasss на сообщение от 19.12.2010: Может быть,но в любом случае нужны...
    хватит спасать мальчика!!!))))
  • Пользователь
    19 декабря 2010, в 14:25#68
    denvass, я правильно поняла - вы живете в СПб?
    если так, то я бы хотела обратить ваше внимание на вот это ваше высказывание:
    У него на данный момент нет начального капитала..то есть сьемную нужно найти плюс нужно на что-то снимать,и как правило,если через агенство,то переплата значительная.Если бы денег было достаточно,вопрос в этом не стоял бы.
    чувствуется что вы жалеете вашего мужчину. и капитала у него нет, и агентства дерут и т.д. но позвольте обратить ваше внимание на то, что у него уже БЫЛО жилье в СПб, причем не просто жилье, в придачу к жилью была еще любящая девушка - в качестве доп.опции - т.е. вы. И что он со всем этим богатством сделал? С бесплатным жильем и любящей девушкой? Он его, извиняюсь, прос...ал. Ну раз он его прос..ал, не ценил, то пускай теперь сам крутится. Сам ищет себе жилье, оплачивает его, заново ухаживает за девушкой, на деле доказывая, что он одумался и начал ценить то что у него было.
    Ну а если он не сможет зацепиться в СПб без вашей помощи, то нафиг вам такой мужчина??? я бы поняла, если бы он был единственным на земле мужиком...
  • Модератор
    Модератор
    19 декабря 2010, в 14:28#69
    Ответ дляdenvasss на сообщение от 19.12.2010: Может быть,но в любом случае нужны...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    19 декабря 2010, в 14:29#70
    Ответ дляommma на сообщение от 19.12.2010: denvass, я правильно поняла - вы живете...
    золотые слова!
  • Пользователь
    19 декабря 2010, в 14:43#71
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 19.12.2010: ну нет значит нет. Вы что ли должны ему...
    Я ему не чужой человек.У всех могут быть трудности в жизни, и если я могу помочь,я помогаю людям.И понимаю,что не всегда нужно так делать,чтобы на шею не садились.
    Может я оправдываю его из-за того,что люблю.Хотя сама сейчас без работы нахожусь.. не в лючшем положении...Наверное,должно пройти не мало времени,чтобы я рассуждала трезво..
  • Пользователь
    19 декабря 2010, в 14:46#72
    Ответ дляInessaU на сообщение от 19.12.2010: вверху kritik-original дал вариант...
    Согласна,и так и планирую сделать..единственное пока не знаю,как бы до него донести это,чтобы он понял это..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер