Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Это тупик?

21 декабря 2010, в 09:54
Пользователь
Всем доброе утро! Решила создать тему после очередной бессонной ночи, перепалки с подругой и душещипательного разговора с мамой. Я встречалась с МЧ 3 года, наши отношения не привели к свадьбе, было несколько усложняющих обстоятельств, я бы не хотела о них говорить. Итог в том, что мы не вместе, но любим друг друга. Сейчас мы общаемся, живем в разных городах, даже странах. Когда видимся, всегда нежно друг к другу относимся, узнаем как у друг друга дела, что нового в жизни. Если у кого-то из нас проблема, второй всегда готов прийти на помощь и приходит, по крайней мере позвонит, это точно. То, что никого у него нет, это 100%. И друзья общие есть, и он сам говорит. На это есть веские обстоятельства. Он не мог принять проблемы со здоровьем после одного происшествия и это и стало основным поворотным пунктом, когда он решил уйти, т.к. считал, что я заслуживаю иметь семью и детишек, которых он бы дать мне не смог. Так вот. Я понимаю, что больна этим человеком, не могу порвать с ним связь. Сама мысль, что надо с кем-то знакомится для создания отношений противна. От этого постоянные психозы. Когда меня знакомят, а недавно было два случая к ряду, меня познакомили с двумя парнями, перспективными, из хороших семей, но я не могу, на нервах заболела, меня просто изнутри грызло и это не прекратилось пока я не разошлась с ними обоими. Я понимаю, что люблю своего, даже если мы не вместе, даже если я не один год одна, не могу просто. С его стороны тоже самое, я не придумываю, а знаю на 100%, т.к. мы об этом говорили. Окружающие достают, как же так? так нельзя, годы идут, ты должна выйти замуж, должны быть дети. А я не хочу с другим, я не могу так поступить из-за того, что мне противно. Все это проходящее. Ходила я на свидания, ни к чему не привело.
50 ответов8007 просмотров
  • Пользователь
    21 декабря 2010, в 13:59#25
    Ответ дляmarta2525 на сообщение от 21.12.2010: Знаете, поражает взгляд некторых...
    Ну, во-первых с чего вы взяли, что те кто отвечает, не читают тему? Только на основании наличия мнения, отличного от Вашего? Этот форум - место для открытых дискуссий, извините за банальность). Во-вторых, хотите нестандартный взгляд на ситуацию, если бы мой мужчина, которого я ТАК люблю и ЧУВСТВУЮ добровольно отказался от меня ТОЛЬКО по причине нездоровья, я бы переехала в его город, жила бы им, дышала им, и умерла в один день с ним.
  • Модератор
    Модератор
    21 декабря 2010, в 14:00#26
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 21.12.2010: Вам такое говорят, потому что у многих...

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    21 декабря 2010, в 14:02#27
    Ответ дляyarina-s на сообщение от 21.12.2010: Ну, во-первых с чего вы взяли, что те...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 декабря 2010, в 14:07#28
    Ответ дляmarta2525 на сообщение от 21.12.2010: И чем больше я слушаю подруг, их советы...
    да живите как вам хочется!!!не слушайте никого!! вот сейчас вам хочется жить этой любовью и ждать...может никогда не расхочется, а может завтра вы встретите Человека и любовь поразит вас обоих в самое сердце)даже учитывая ваш "возраст")) не стоит заводить семью с нелюбимым - таким образом вы лишь увеличите список жертв этой истории - вы ваш нелюбимый муж и дети и ваш любимый...ждите внетреннего импульса..сердце вам подскажет.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 декабря 2010, в 14:43#29
    Если вам хорошо вдвоем,так будьте вместе!И не обращайте внимания на окружающих.Окружающим сложно понять,у них другие ситуации взгляды,проблемы.Сделайте так,как вам подсказывает сердце!)
  • Пользователь
    21 декабря 2010, в 14:53#30
    А то что он не создает ни с кем семью - это не обязательно доказывает любовь именно к Вам
    Вам такое говорят, потому что у многих тоже есть опыт нестандартных ситуаций, которые уже разрешились, и выводы оказались гораздо более "стандартными" чем то, что казалось вначале.

Даже самые робкие, закрытые и комплексующие молодые люди, ради великой и тем более многолетней любви, готовы на очень решительные и однозначные действия (тем более при активной поддержке девушки). И увы, самые смелые, открытые и напористые, почти всегда боятся обидеть барышню при расставании и выбирают умильное: "я тебя не достоин", "такая женщина заслуживает лучшего", "я не могу дать тебе то, что нужно для счастья"...и проч. и проч....
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 декабря 2010, в 15:01#31
    Так будьте вместе, не пойму к чему все так усложнять.
  • Пользователь
    21 декабря 2010, в 16:21#32
    Вы знаете, а Вам не приходило на ум, что вот таким оригинальным способом он хочет оставить Вас.
    Не просто уйти, а нашел трагический повод, чтобы не так обидно было (правда не понятно кому).
    И он весь такой возвышенный страдалец.

А причина просто в нежелании быть с Вами?

Просто при таких чувствах, есть ли смысл искать другого и другую, почему нелзья быть вместе?
    Вместе решать проблему.
    Знаете, для многих это не является поводом для расставания- спасибо свременной медицине.

А что касается забыть. Если хотите забыть- не общайтесь. С глаз долой... очень действует.
    На себе проверенный способ: удалила все контакты, чтоюы не было возможности связаться и его об этом же попросила.

• Пользователь
    21 декабря 2010, в 16:44#33
    а мне так показалось, что всё как-то серьезнее и печальнее(( молодой человек , возможно, чем-то болен и поэтому "ушел" (это лишь мои предположения конечно, потому что автор не хочет говорить об этом)... и тогда у меня лишь один вопрос к marta2525 - Вы сами чего хотите? вернуть его - тогда действуйте, докажите ему, что вы ХОТИТЕ быть с ним несмотря ни на что; забыть его - если честно, не знаю, что для этого надо сделать((... или Вы просто чувствуете некие угрызения совести, что любите, и он любит, но Вы сами не готовы переступить через что-то, принести своё возможное женское счастье в жертву?
  • Пользователь
    21 декабря 2010, в 16:55#34
    Ответ дляmalyavca на сообщение от 21.12.2010: а мне так показалось, что всё как-то...
    Вы правильно поняли. Безусловно я бы хотела быть с ним рядом, но это его выбор, узнав о том, что следует за его диагнозом, уйти. Он не захотел быть обузой, препятствием к созданию семьи для меня. Это гео решение. Поэтому мы общаемся, видим что мы любим друг друга. Мой вопрос, даже не вопрос, а взгляд со стороны как в такой ситуации себя вести? Напирать на него, говорить как я сильно люблю, что принимаю его и таким, не вариант. Ему и так тяжело, а от этого будет только тяжелее. Я его поддерживаю, мягко, тактично. Нет смысла ставить ультиматумы, это не "другая женщина", какие-то разногласия.
  • Пользователь
    21 декабря 2010, в 16:56#35
    Ответ дляDasha-Francheska на сообщение от 21.12.2010: Вы знаете, а Вам не приходило на ум, что...
    Читайте мою тему в начале. Я четко написала, причина в том, что случилось с ним, это не догадки. У меня нет оснований не верить очевидному, тому, что знаю точно.
  • Пользователь
    21 декабря 2010, в 16:59#36
    Ответ дляmarta2525 на сообщение от 21.12.2010: все дело в его видении этой ситуации.
    Ну тогда боритесь если дело того стоит и Вы уверены, что он любит.
    Лучше сделать все, что можешь, чем всю жизнь думать "А что если бы?!"

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер