Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Душевная связь между людьми.

26 декабря 2010, в 22:49
Пользователь
Приветствую всех! Как по-вашему, есть ли душевная, тс телепатическая связь между людьми, когда двое даже не общаясь, находясь на расстоянии чувствуют друг друга? Может у вас есть какие то примеры? Можно ли этим как то управлять?
133 ответа101095 просмотров
5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 января 2011, в 01:36#25
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 05.01.2011: это из фильма "начало" :))
    понятия не имею чего это за фильм)) из серии "секрет"?))
  • Пользователь
    05 января 2011, в 01:50#26
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 05.01.2011: понятия не имею чего это за фильм)) из...
    не, это художественный фильм... типа аватара, только люди с нормальными лицами.))) ну или вроде матрицы.
    желающие находят внем глубокий смысл, но если без фанатизма, то фильм забавнфй... красивый даже в каком-то смысле.
  • Пользователь
    05 января 2011, в 01:52#27
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 05.01.2011: вам удавалось?
    Да :)
    Правда, до того, как мне один мальчик, у которого "папа - йог" рассказал, как это делается.
    Когда рассказал - я с удивлением обнаружил, что именно так все и делал.

Но, если серьезно, я не зря писал про концентрацию - я считаю, что сейчас у меня, например, не получится так сделать. Не получится настолько сконцентрироваться.
  • Пользователь
    05 января 2011, в 01:53#28
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 05.01.2011: не, это художественный фильм... типа...
    ясно... но мне например хотелось бы услышать конкретное от кого нить..."да... я умею мысли внушать"... ну и подтвердить это хоть чем нить... вот может трой даст утвердительный ответ)))
  • Пользователь
    05 января 2011, в 01:59#29
    Ответ дляtroy на сообщение от 05.01.2011: Да :) Правда, до того, как мне один...
    не успела)))))))) опередили)))))
    трой...верю на слово...ну и тогда след.вопрос в студию))) насколько это "измененное состояние сознания" по ощущениям?
  • Пользователь
    05 января 2011, в 02:00#30
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 05.01.2011: ясно... но мне например хотелось бы...
    А вы не замечали, как вы думаете? Какие мысли, насколько явные и отчетливые появляются в вашей голове?
    Не было ли у вас никогда мыслей, которые вы осознавали и тут же удивлялись, откуда (или зачем) это у вас?
    И с фразой "да ну нафиг" выкидывали из головы эту мысль :)
    А ваша ли она была? И какой результат при этом получился, не смотря на то, что мысль была в вашей голове?
    :)))
  • Пользователь
    05 января 2011, в 02:04#31
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 05.01.2011: не успела)))))))) опередили)))))...
    По-моим - не на сколько. Обычное состояние, только как бы "вглубь себя", в сконструированную мечту.
    Соответственно, серьезно обрезалось зрительное и слуховое восприятие.
    Такое же состояние, когда про человека говорят "замечтался".
  • Пользователь
    05 января 2011, в 02:20#32
    Ответ дляtroy на сообщение от 05.01.2011: А вы не замечали, как вы думаете? Какие...
    "я всегда помню где и с кем я была"))))) помните из Шурика и его приключений?))))))))))))
    трой... я не просто думаю "как я думаю"...я еще и отслеживаю это "как"...ничего извне замечено не было...вернее не совсем так... есть разные "уровни" чтоли ...
  • Пользователь
    05 января 2011, в 02:33#33
    Ответ дляtroy на сообщение от 05.01.2011: По-моим - не на сколько. Обычное...
    интересно... хотя я и не совсем верю этому... должен быть "шаг"... куда нибудь... вы говорите "вглубь"... т.е. по моим "неписанным законам" "наружу"...
  • Пользователь
    05 января 2011, в 02:34#34
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 05.01.2011: "я всегда помню где и с кем я была")))))...
    Не было ли у вас никогда мыслей, которые вы осознавали и тут же удивлялись, откуда (или зачем) это у вас?
    И с фразой "да ну нафиг" выкидывали из головы эту мысль :)
  • Пользователь
    05 января 2011, в 02:37#35
    Ответ дляtroy на сообщение от 05.01.2011:
    почему вы думаете что в моей голове не может появиться моя собственная мысль ...которую я сама же на фиг и пошлю))))))
  • Пользователь
    05 января 2011, в 02:41#36
    Ответ дляnatalya-m на сообщение от 05.01.2011: интересно... хотя я и не совсем верю...
    Зачем "шаг"?
    Люди умеют "передавать" мысли без согласия принимающей стороны.
    Люди умеют "читать" мысли без согласия отдающей стороны.
    Вполне логично предположить, что мы все "излучаем" мысли и принимаем чужие. Постоянно. Вольф Мессинг отлично слышал чужие мысли.
    Только мы устроены так, чтобы они нас не отвлекали - мы их слышим как человек, живущий в доме с часами-ходиками, свои часы. Просто не слышим :)
    Они все где-то у нас в подсознании мелькают и все.

Концентрация, как я считаю, и образ нужны только для одного - "продолбить" эту мысль человеку. Чтобы она из его подсознания вылезла в его сознание.
    Возможно, если и какие-то другие пути "проявления" этой мысли из подсознания в сознание. Но ни с теорией, ни с практикой такого я не сталкивался.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер