Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Любим друг друга, но он хочет расстаться

27 декабря 2010, в 08:30
Пользователь
Здравствуйте!
Очень хочу услышать совет, т. к. сама уже ничего не понимаю! Встречаюсь с молодым человеком уже почти 2,5 года. Инициатором отношений была я. У нас уже были отношения до этого года 2 назад, но он бросил меня. Я тогда заболела, принимала гормональные таблетки и у меня началась депрессия. Видимо он не понял и не выдержал такого состояния (хотя я сама себя в то время еле терпела). 2 года пыталась встречаться с другими, забыть его, но ничего не получалось. Я поняла, что очень сильно люблю его. После чего пришла к нему поговорить. Всю вину в тех отношениях взяла на себя, т. к. ничего другого он и слышать не желал. И мы решили попробывать начать все заново, раз у друг друга есть чувства. Прошло время и сейчас он просит, чтобы я приняла решение разойтись. Говорит, что мы разные (ну да, разные!) Он работает в банке, а я дизайнер, творческая личность. Есть различия в характере, но ведь все люди разные, я стараюсь принимать его таким какой он есть. Говорит что не понимает моих занятий, рисование, походы в галерею. Что будто бы я не люблю его друга, подружку друга, его братьев, которых он сам терпеть не может. Ведь отношения у меня с ним, а не с его друзьями и против них я ничего не имею. Что будто бы я подавляю его, своим характером, хотя ничего не понимаю, у меня весьма мягкий и терпеливый характер. Говорит, что у нас ничего не выйдет, если мы не расстанемся сейчас, то придется разводиться в дальнейшем. Что из-за этого наши будущие дети будут не счастливы. Что как будто ему кто - то сказал, что мы не подходим друг другу. И тут начинаю плакать я и плачет он, чего раньше я никогда не видела. Говорит, что любит, но очень устал. Мне очень тяжело, ведь я его тоже очень сильно люблю. Сказал, что я должна принять решение о расставании. Но я не могу!!!! Мне хорошо с этим человеком! И он меня тоже любит! Теперь он наблюдает за каждой моей реакцией: что сказала, как улыбнулась на его шутку, как отреогировала на то, что он сказал. Для меня это все унизительно! Подскажите пожалуйста! Я не понимаю его реакции?
17 ответов33433 просмотра
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 декабря 2010, в 14:40#13
    Не знаю, почему все в один голос твердят Вам о его любви... его отношение к Вам говорит об обратном. Ему просто в Вами удобно, Вы заранее себя поставили на ступень ниже, взяв всю вину на себя в ваших совместных проблемах. Зачем Вам человек, который Вас терпит при "определенных условиях: любить всех его друзей, собак и т.д." Вы сузили себе мир до одного этого человека, скорее всего закомплексованного и неуверенного в себе... неужели Вы настолько плохи: внешне, финансово, психологически? ДУМАЮ - НЕТ. Избавтесь, наконец ,от совдеповской женской психологии - "пусть плохонький, но свой". Не Ваш он, и никогда им не был. Займитесь карьерой, встречайтесь с друзьями, а нытика оставьте в прошлом году...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 декабря 2010, в 15:09#14
    Ответ дляinnay на сообщение от 27.12.2010: Не знаю, почему все в один голос твердят...
    И я тоже думаю, что не любит. Но очень же хочется верить в сказку, вот и сидят, убеждают друг друга :)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 марта 2011, в 10:27#15
    Ответ дляredfield71 на сообщение от 27.12.2010: Классика жанра... Человек, к сожалению...
    Оооо да!!! согласна с redfield71!:) у меня ситуация очень похожа,только ОН-человек творческий, а я нет! он тоже сказал,что любит,но хочет быть один,и семью не хочет! я выслушала, сказала добрые и чистые слова и отпустила! хоть и меня "рвет на части" не пишу и не звоню! и Литвака я тоже читала и всем советую!:)
  • Пользователь
    12 марта 2011, в 10:31#16
    Ответ дляstrong на сообщение от 12.03.2011: Оооо да!!! согласна с redfield71!:) у...
    Меня рвет уже совсем чуть-чуть. Прошёл " весёлый" месяц. Надеюсь, через ещё месяц уже всё будет хорошо)))Чего и Вам желаю.
  • Пользователь
    13 марта 2011, в 11:49#17
    очень правильно написала innay. лучше и не скажешь. у вас зависимость. вылечитесь - потом с улыбкой будете вспоминать. начните любить себя)) удачи!)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер