Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Крик души..

27 декабря 2010, в 21:14
Пользователь
Возможно кто-то осудит меня, кто-то не поймет.. но я уже просто не могу..
Все началось 3.5 года назад, мое знакомство с Ним. Я влюбилась в эти глаза, улыбку, запах, в каждый миллиметр его души и тела. Мы провели весь день вместе, а вечером танцевали под дождем.. На следующий день я узнала о том, что у него есть беременная девушка. Я понимала что наши "отношения" ненадолго, но не могла отказаться, так прошли 1.5 месяца счастья, потом у него родилась дочь, я ушла в сторону.. Спустя года полтора-наша встреча, и так называемые свободные отношения, мы могли не видеться несколько месяцев, потом встретиться снова как ни в чем не бывало. Около года назад он окончательно расстался со своей девушкой, дочке конечно помогает и видится с ней. Мы чаще начали видеться, пытались поговорить о наших отношениях, он сказал-"Я не люблю тебя, но тянет непреодолимо", я ответила примерно тоже, не стала признаваться в своих чувствах. После я хорошенько Подумала Мозгами и сказала себе Стоп. Я не могу двигаться дальше, потому что люблю его. Месяц назад я провела с ним последнюю ночь. Удалила номер, чтоб не было соблазна. Стараюсь не ездить в соседний городок где живет он. Пытаюсь настроить себя на позитивный лад, светлое будущее, но пока плохо получается( Я засела дома, не хочу видеть даже подруг, к противоположному полу апатия, а по ночам я вою от боли..обкусала все губы, иногда хочется рвать на себе волосы..потолстела на 5 кг, чувствую себя ужасно, нервная система расшатана вконец, и кажется что скоро сорвусь..не знаю в каком направлении, но ощущение что скоро просто снесет крышу и я потеряю всякий контроль над собой. А может это и к лучшему.. Умоляю, подскажите-как избавиться от этой любви???
52 ответа8676 просмотров
  • Пользователь
    28 декабря 2010, в 10:38#13
    А если повторять себе по-чаще, он жив здоров и слава богу и мне от этого хорошо,буду жить дальше, может и хорошо,что любовь уже случилась,может хорошо,что не сложилось,это освобождает вас от разочарования и боли, которая,как правило приходит позже. У вас появилась возможность сделать карьеру,заняться собой. Почему пришел лишний вес? От того,что на диване плюшки лопаете? А если чтобы заглушить боль на тренажерах себя изматывать? Если душевную боль заменить физической, если мысли о нем заменить самоотверженным добыванием денег,чтобы заглушая боль,уехать в путешествие, увлечься шопингом. Уверяю нельзя дать боли победить,надо объявить ей войну. А на войне,как на войне,все средства хороши.
  • Пользователь
    28 декабря 2010, в 11:23#14
    У меня та же реакция на отвержение в любви. Несколько раз выкарабкивалась потом после разрыва. Однажды закончилось все тем, что я неспособна была дальше учиться в престижном платном вузе и два года просидела дома в ужасной депрессии. фрустрации, апатии, пока родители не отвели к психологу, психотерапевту. Мой день начинался, когда проснусь. Мне стало все безразличным. То, что потеряла возможность учиться, как минимум на год (академку взяли) ввело в еще большую депрессию. Я просыпалось утром часов в 10 . Родители уходили на работу и мне казалось, что я схожу с ума. А иногда мне хотелось просто сойти с ума, чтоб больше просто не было боли. Мне казалось. что выхода ВООБЩЕ НЕТ. Мне тогда было 19-21 год (самые лучшие годы). Два года почти ада. Если б отец за руку не отвел в другой вуз, я не знаю, как я бы поднялась. Начала просто убеждать себя, что я научусь заново жить, ходить, дышать. А парень смог появиться только в 25 лет, потому что знакомиться я не умела. Мой Вам совет - не откладывайте визит к психологу или психотерапевту, чем раньше, тем лучше. Не жалейте денег. Потому что "болезнь", а это своего рода психическое расстройство, сама не уйдет, будет прогрессировать в сознании. Самое ужасное, что никто не застрахован от подобной боли в следующих отношениях. Мне кажется именно психолог может выявить Ваши ошибки в отношениях, научиться разбираться в скрытых мотивах людей до того, как у Вас с ними что-то началось. Все дело в том, что порвав с одним "обидчиком", Вы можете сценарий отношений перенести в следующие отношения, и к Вам точно также относится будет даже свободный парень. Поиграется и бросит, потому, что именно на такой тип мужчин Вы нацелены будете или будете так себя вести в отношениях. Поэтому нужна коррекция что ли психики у психотерапевта. Может он Вас сможет убедит, что это НЕ ВАШ тип мужчин несмотря на физическое влечение. Я помню, когда к своему психологу пришла с этой проблемой, я ему сказала, что почему у меня отношения не складываются ни с кем? Мы поговорили и о сексе. Он сказал, начни просто с объятий и поцелуев. Если любит - подождет. Секс ни в коем случае. И вправду. Я потом пробовала так играться. Редкий мужчина согласен был на такое. Стало быть мужчин интересовал просто секс без душевных затрат на меня. Когда понимаешь, что одной женщине мужчина ГОТОВ ОТДАТЬ ВСЕ, ДАЖЕ ЖИЗНЬ, а ты для него просто, чтоб "слить", пардон, было куда, несмотря на то, что ты, возможно, и человек неплохой, и многого добилась в своей жизни, и уважают тебя все, кроме НЕГО, многое становится понятным. И знаете, в чем виртуозность женщин, преуспевающих в любви??? Они не обижаются, они, как только это понимают СРАЗУ ДАЮТ ОТВОРОТ-ПОВОРОТ. На этой стадии, когда мужчина понял, что эту женщину НИЧТО не заставит с ним без любви переспать, он начинает задумываться, НЕ ТА ЛИ ЭТО ЖЕНЩИНА, уготованная ему судьбой, присматривается к ней. Этим объясняется секрет, почему девочкам из села, пусть даже и симпатичным, но неискушенным в сексе, гораздо проще выйти замуж, с их вековыми традициями: секс и любовь одно и то же, секс после любви, а стало быть и брака. Городских же журналы научили, что СЕКС-ЭТО СУПЕР, что нужно пожить в гражданском браке. А потом только остается удивляться, какими приёмами эта простенькая женщина удерживает своего мужчину, в то время, как Вас постоянно бросают. Вы знаете, как, наверное, секс, когда тебя любят....). Я, например, такого до сих пор не знаю). Надеюсь, пока))))) все же.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 декабря 2010, в 11:24#15
    Ответ для на сообщение от :
    * vasalani , ни хр...на спорт не помогает...тут нужен хороший психотерапевт. говорю Вам. как человек. который такое испробовал на себе - бег по часу утром и вечером, тренажерка, шейпинг, бассейн - душевную травму спорт не в состоянии вылечить.
  • Пользователь
    28 декабря 2010, в 11:25#16
    Ответ дляmellie на сообщение от 28.12.2010: * vasalani , ни хр...на спорт не...
    оно . как дополнение может быть, особенно, когда боль ушла. Конечно, он нужен и даже обязателен, но им одним мало, что вылечишь....Это. как заместительное средство.
  • Пользователь
    28 декабря 2010, в 11:40#17
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 27.12.2010: Да как то так исторически сложилось, что...
    в точку!
  • Пользователь
    28 декабря 2010, в 11:41#18

Комментарий удален автором

• Пользователь
    28 декабря 2010, в 11:44#19
    Вот я всегда вспоминаю фильм последнее время "Любовь и голуби". Вот почему он ушел к Наде? Ведь героиня Л. Гурченко и шикарная женщина, и в сексе, наверное, многое подарить могла. А потому, что легко согласилась на секс. Не потребовала от мужчины БОЛЬШЕГО. А вот мой подружка, уважающая себя, ПОТРЕБОВАЛА. Он был ее первым мужчиной. Ей тогда было 22, ему 36. И вот она добилась того, что он ушел из семьи, истериками, криками, требованиями, угрозами, что уйдет от него. А ушел ОН, из своей семьи! Представляете? Хих, ушел, как покорный теленок. Хотя мужчина сильный сам по себе. Он понял, что ОНА - его половинка. Ему было дано время подумать. И он выбрал ее, и это произошло ровно через год их отношений. Теперь подруга склонна все объяснять его уход к ней - огромной любовью, но я же все же склонна считать, что одной любовью все не обошлось, да так это и есть. Она потребовала БОЛЬШЕГО и получила БОЛЬШЕЕ. Если взять мои отношения с мужчинами, я многое им прощала, на многое глаза закрывала. Я словно соглашалась быть второй-третей, и меня просто переставали уважать. Вы понимаете, все, что с Вами происходит - это ведь вершина айсберга, надо понять, что подтачивает сам корень, какие причины этого всего. Ведь не у всех женщин такая трагическая любовь. Есть категория женщин, у которых изначально все безболезненно, и которых НИКОГДА не бросят. Вот вспоминается еще стишок, вычитанный у Хилла Наполеона, какого-то поэта:

Я торговался с ней за грош-
    и получил на грош.
    А попроси я миллион-
    возьми и огорошь?

Она хоть жила, эта жизнь,-
    но брать дает свое.
    Мы у нее одни, но мы-
    на службе у нее.

Ты подрядился за пятак?
    Служи, не смей роптать.
    И не косись на богача,
    а научись мечтать.

Кто миллионщик, кто лакей-
    ко всем она ровна
    и жалует сполна того,
    кто требует сполна.
    Так же и в любви. Попросили на пятак (секс) и получили ровно на пятак от мужчин, не больше - ни меньше.................
  • Пользователь
    28 декабря 2010, в 12:14#20
    Ответ для на сообщение от :
    * vasalani , ну может Вы и правы. Просто это такая боль, что даже спортом занимаешься через эту боль. Я тоже часто лечусь спортом. Еще голодания помогают. Кстати. и их героине посоветовать могу-к концу второго дня уйдет боль.
  • Пользователь
    28 декабря 2010, в 12:44#21
    Наши чувства и наши отношения с миром это прежде всего мы сами! Когда Вы блужаете в потемках своей души и не можете найти объяснения и ответ, то обратитесь к классике: Бунин, Пушкин, Чехов, Толстой .Все это когда-то и с кем-то происходило. Если Вы не можете оформить свои чувства и трансформировать в жизненную энергию и движущий потенциал, то прочтите и переживите их с литературными героями классики. Чужой опыт, пусть даже и литературных героев поможет Вам четче и более ясно увидеть картину происходящего.
    А на последок еще хочется добавить.... Цените те чувства через которые вам пришлось пройти. Это Ваш опыт, сила женщины и ее мудрость, которые позволят Вам стать более самодостаточной. (Подумайте, если бы Вам жизнь не предоставила прожить и пережить эти чувства какой бы она была тогда (серые будни, без свиданий и страсных встреч? жизнь старухи ?).
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 декабря 2010, в 12:58#22
    Ответ дляNymphetamine на сообщение от 27.12.2010: По-вашему я невротичка не способная...
    Честно говоря, я очень опасалась, что Вы именно такой вывод и сделаете :-(((

Прошу прощения. Моя вина - надо было более подробно написать.

Во-первых, все люди невротичны...так или иначе :-))) ничего постыдного в этом нету...как там врачи говорят? Нет людей здоровых, есть люди недообследованные :-)))

Вы способны любить, как, впрочем, в той или иной степени способен любить любой человек.

Просто (вполе вероятно) в Вашей любви имеется примесь чего-то не слишком...ммм...здорового, что ли...

Я ни в коей мере не желаю Вас обидеть!!! Просто подумайте, почему у Вас такая зависимость от мужчины, который Вами пренебрегает столько времени. Как Вы думаете, любая ли девушка смогла не забыть МЧ за полтора года, а потом согласиться на свободные отношения с ним???

Тот факт, что Вы сейчас пытаетесь остановиться, говорит о том, что всё не безнадёжно ;-)

Вообще совет - почитайте Хорни о невротической личности.
  • Пользователь
    28 декабря 2010, в 14:03#23
    У меня было нечто подобное...человек не любил меня, но то, что он мне позволяет себя любить для меня было радостью...Я вообще против таких резких разрывов. Все должно быть постепенно...не обязательно прекращать всякую связь с человеком...я бы продолжила такие отношения, потом, уверяю вас, непременно появятся обстоятельства, которые оттолкнут вас от него, пропадет такой интерес...это все должно вначале произойти на подсознательном уровне, а потом уж дейсвовать надо. Если вам хорошо - наслаждайтесь. Не лишайте себя удовольствий!!!!
  • Пользователь
    28 декабря 2010, в 14:52#24
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 28.12.2010: Честно говоря, я очень опасалась, что Вы...
    Он мой наркотик, я завязала, просто сейчас меня жутко ломает.. И я боюсь что он позвонит, что я встречу его и не смогу бросить равнодушный взгляд. Хотя иногда мне кажется, что он не нашел во мне то, что хотел найти.. Я никогда(кроме одного раза) не вела с ним себя стервозно. А мужчин это привлекает, уже экспериментировала) В общем я пытаюсь излечиться от него как от заболевания.. Но как я уже писала-я боюсь что мне сорвет крышу.. незнаю как уберечь себя от этого

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер