Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Уйти или остаться?

28 декабря 2010, в 11:48
Пользователь
Здравствуйте. Меня зовут Вера, мне 30 лет. В моей семье стоит вопрос: уйти или остаться? Мы с мужем живем 10 лет вместе. Но все эти годы муж смотрит на других женщин и более того постоянно изменяет мне. Каждый раз как он был пойман с поличным и при моей попытке разорвать отношения, муж умолял сохранить брак. Я всегда прощала задумываясь о ребенке( ребенку 7лет). Но, недавно , узнав об очередной измене у меня что-то щелкнуло и я поняла, что не могу его больше простить. Я его по-прежнему люблю. Он по-прежнему клянется мне в любви (единственная, давай попробуем сначала, я без вас жить не буду). Как выйти из этого замкнутого круга? Ведь мы всегда возвращаемся к нему, вопрос только во времени. Когда мы вместе у нас все хорошо. Про нас говорят: «Идеальная семья и пара».Глядя на наши нежные отношения знакомые удивляются , когда узнают сколько лет мы вместе. Да и я знаю, что муж меня любит. Но любовь какая-то больная получается ( посвящает стихи и при этом приходит со следами измены). Я запуталась, с ним плохо ( больше обида) и без него своей жизни не представляю. Помогите. Нет больше сил.
106 ответов13875 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 декабря 2010, в 12:23#13
    Спасибо, Верочка. И вам доброго дня.
    Можно терпеть, мирится, закрывать глаза, но... когда-то доходишь до точки, от которой начинается обратный отсчет. Мне кажется, именно это с вами и происходит.
    Любовь... с его стороны... я думаю, ее нет. Любимую женщину не оскорбляют изменой, не выставляют на показ "плоды своих завоеваний". Если человек любит, то больше всего на свете он боится утратить свою любовь, он знает как это больно, когда предают. А он это знает? Если любит и знает, то почему заставляет вас страдать? Это его Любовь..?

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 декабря 2010, в 12:24#14
    Ответ дляHelga-sh на сообщение от 28.12.2010: А вы с мужем пытались как-то поговорить...
    мне кажется что таким его сделала природа (родители)))
    на самом деле он хороший человек, друг, отец....в семье никогда не было скандалов, ругани, каких то упрёков в мой адрес, каких-то ограничений меня в чём-то (деньги, общение с подругами и т.п.) мы понимаем друг-друга с полуслова. мы стали по-настоящему родными людьми.
    но мне больно от того что он ищет чего-то на стороне...чего-то, что могу дать ему я....но ему видно, как в анекдоте,- нужно одно и то же, но от разных женщин....
    я долго мирилась с этим.....но возможно, повзрослев, я поняла что с ним мне хуже...что это ненормально мириться с ЭТИМ....что лучше уйти и обрести спокойствие...
  • Пользователь
    28 декабря 2010, в 12:27#15
    Попробуйте без него, есть вероятность того, что на марсе есть жизнь. Не получится, обратно сойдетесь. Но полгода хотя бы протяните.
    И следы измены надо учиться ликвидировать, это просто форменное безобразие. И сдается мне, что это от безнаказанности.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 декабря 2010, в 12:29#16
    Ответ дляwendling на сообщение от 28.12.2010: если только у вашего мужа не клинический...
    спасибо.
    мне тоже кажется что ещё не поздно начать жизнь с чистого листа) и с Нового Года)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 декабря 2010, в 12:32#17
    Ответ дляbrevera на сообщение от 28.12.2010: мне кажется что таким его сделала...
    каким таким его сделала природа?
    И, следуя вашей логике, он, значит не отвечает за свои поступки совсем, раз это не он, это природа?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 декабря 2010, в 12:51#18
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 28.12.2010: каким таким его сделала природа? И...
    спасибо за коммент про кота - в точку)!!!
  • Пользователь
    28 декабря 2010, в 12:53#19
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 28.12.2010: Попробуйте без него, есть вероятность...
    как кто-то выше написал - надо было сразу его по голове сковородкой бить))) но видно в силу возраста я тогда ещё не понимала что бабников надо учить не прощением, а другим способом (чем-то тяжёлым)))
  • Пользователь
    28 декабря 2010, в 12:54#20
    Ответ дляDracaena на сообщение от 28.12.2010: Спасибо, Верочка. И вам доброго дня...
    теперь думаю, - почему так поздно я начала прозревать...хотя, возможно, хорошо, что это всё-таки произошло, ведь лучше поздно чем никогда)
  • Пользователь
    28 декабря 2010, в 12:55#21
    Ответ для на сообщение от :
    советы твои нелепы так же как и твои насмешки-)
    этакий болтливый Джон Трелони из острова сокровищ..только в юбке-)
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 декабря 2010, в 12:55#22
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 28.12.2010: а терпели зачем?
    в маму пошла) у меня мать всю жизнь терпела и меня учила.
  • Пользователь
    28 декабря 2010, в 13:00#23
    Ответ дляbrevera на сообщение от 28.12.2010: как кто-то выше написал - надо было...
    Да какая разница, что было то сплыло. Способов наказать и преподать урок более чем достаточно, вне зависимости от того, ударили бы вы тогда сковородкой или нет.
  • Пользователь
    28 декабря 2010, в 13:05#24
    Ответ дляbrevera на сообщение от 28.12.2010: теперь думаю, - почему так поздно я...
    Вы просто повзрослели...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер