Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Уйти или остаться?

28 декабря 2010, в 11:48
Пользователь
Здравствуйте. Меня зовут Вера, мне 30 лет. В моей семье стоит вопрос: уйти или остаться? Мы с мужем живем 10 лет вместе. Но все эти годы муж смотрит на других женщин и более того постоянно изменяет мне. Каждый раз как он был пойман с поличным и при моей попытке разорвать отношения, муж умолял сохранить брак. Я всегда прощала задумываясь о ребенке( ребенку 7лет). Но, недавно , узнав об очередной измене у меня что-то щелкнуло и я поняла, что не могу его больше простить. Я его по-прежнему люблю. Он по-прежнему клянется мне в любви (единственная, давай попробуем сначала, я без вас жить не буду). Как выйти из этого замкнутого круга? Ведь мы всегда возвращаемся к нему, вопрос только во времени. Когда мы вместе у нас все хорошо. Про нас говорят: «Идеальная семья и пара».Глядя на наши нежные отношения знакомые удивляются , когда узнают сколько лет мы вместе. Да и я знаю, что муж меня любит. Но любовь какая-то больная получается ( посвящает стихи и при этом приходит со следами измены). Я запуталась, с ним плохо ( больше обида) и без него своей жизни не представляю. Помогите. Нет больше сил.
106 ответов13958 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 декабря 2010, в 13:55#73
    Ответ для1331 на сообщение от 29.12.2010: Я люблю острые комментарии. И не понимаю...
    я тоже люблю острые комментарии.
    но там были не острые комментарии, там были оскорбления.
  • Пользователь
    29 декабря 2010, в 14:00#74
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 29.12.2010: я тоже люблю острые комментарии. но там...
    Vechnovpoiske, здравствуйте!
    мы вчера с ребёнком ушли к моей маме. пока на развод не подаю - взяла тайм-аут на раздумья)
  • Пользователь
    29 декабря 2010, в 14:02#75
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 29.12.2010: Действительно рада, что ошиблась. Только...
    уважение...это то чувство,которое нужно заслужить...имхо....и если муж по каким-то причинам не уважает...то ему одному известно по каким....
    иногда человек другого не уважает из-за того...что этот другой сам себя не уважает.
  • Пользователь
    29 декабря 2010, в 14:04#76
    Ответ дляbrevera на сообщение от 29.12.2010: Vechnovpoiske, здравствуйте! мы...
    Добрый день, Вера))

Думаю, вы поступили правильно.
    Только не делайте резких движений. На развод всегда подать успеете. ))

А сейчас просто поживите одна, прислушайтесь к своим ощущениям. Со временем картина прояснится.

А что мужу сказали, как объяснили причину ухода? И какова была его реакция?
  • Пользователь
    29 декабря 2010, в 14:05#77
    Ответ дляbrevera на сообщение от 29.12.2010: Vechnovpoiske, здравствуйте! мы...
    а уходя,что сказали?
  • Пользователь
    29 декабря 2010, в 14:06#78
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 29.12.2010: уважение...это то чувство,которое нужно...
    есть сермяжная правда в ваших словах.
    может, Вере придется бороться с собой...кто знает...
  • Пользователь
    29 декабря 2010, в 14:09#79
    Понимаете, милая и артистичная Вера, человека судят по поступкам. И то, что Вы вымарываете комментарии правдолюба Стрингера и я думаю, что и правозащитники типа меня Вам тоже не по душе, все это говорит о Вас и вашем отношении к решению проблем.

Как пел Макаревич: "излюбленный способ решать вопросы как будто их нет - во всем видеть солнечный свет". Это конечно изящно.

Но не кажется ли вам, что ваши семейные отношения напоминают игру: любящий пошалить мальчик и наказывающая, но любящая мама.

Вы пишите: "Помогите. Нет больше сил". Нет сил играть? В счастливую семью? Вы же такая идеальная семья, как думают другие. Вы им зачем-то играете. Вам нужна благосклонная публика (тут Стрингер и не пришлась ко двору).

Святая ложь - и ребенок тоже живет во лжи. А самое интересное, что муж все уже про Вас понял. И наверняка своим подругам сообщает, что Вы СПОКОЙНО относитесь к его изменам. Что Вы ВСЕ ЗНАЕТЕ. И то, что Вы его не выгоняете - для мужа это может быть и свидетельством того, что НЕ ТАК УЖ Вы его и любите, что Вам важнее статус замужней, может кв. и пр. и пр. Если любишь - разве сможешь прощать измены? Значит Вам нужно от него что-то другое. Что он Вам и дает.

А любовь он ищет на стороне.
  • Пользователь
    29 декабря 2010, в 14:12#80
    Ответ для1331 на сообщение от 29.12.2010: Понимаете, милая и артистичная Вера...
    ВОПРОС НОМЕР РАЗ:
    Вы читали комментарии Стрингер?)
  • Пользователь
    29 декабря 2010, в 14:17#81
    Если уж Вы ушли сейчас, то памятуя о вашем артистическом таланте сошлюсь на хороший театральный афоризм: "Не делай паузы, если в этом нет крайней необходимости. Но уж если сделала, тяни ее сколько сможешь!"
  • Пользователь
    29 декабря 2010, в 14:18#82
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 29.12.2010: ВОПРОС НОМЕР РАЗ: Вы читали комментарии...
    не успела, в том-то и дело.
  • Пользователь
    29 декабря 2010, в 14:23#83
    Ответ дляSuprime на сообщение от 28.12.2010: Уходить как то поздновато....30...
    а я считаю что ничего не поздно!и в 40 лет не поздно!поздно будет после 40, когда поймешь, что так ничего не изменилось и не измениться, а строить новую жизнь уже не захочется.хотя можно попробовать дать самый последний шанс. проверить что ли....нужно сказать, что вы подаете на развод и действительно подать на развод. там дается сколько то времени, поторм еще сколько то, только не говорить ему об этом....возможно он испугается, побоиться вас потерять, задумается, что для него важнее и успокоиться!а может ничего не изменится, в любом случае вы остаетесь в выигрыше.вы уже будете знать его отношение, настрой, и если он настроен продолжать в том же духе, а нужен ли он тогда?может пора жизнь свою изменить?перестать страдать!перестать терпеть такое отношение к себе! стать счастливой, в конце концов вы имеете на это право-любой человек имеет право быть счастливым!!!а вообще я уже кажется убедилась, что все мужики, не побоюсь показаться банальной, козлы!!!!!!только одни поменьше, другие побольше!я может пропустила, простите, а сколько ему лет?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 декабря 2010, в 14:31#84
    Ответ для1331 на сообщение от 29.12.2010: не успела, в том-то и дело.
    говорить о стрингер вне её присутствия я не намерена - во первых, а во вторых, слишком много чести, это так к слову)))
    ну раз уж вы заговорили о её комментариях, то они моей проблемы не касались вовсе.
    человек тупо хамил и вовсе не мне, как вы подумали, просто засорял эфир своей бранью. что не касалось темы и я посчитала правильным удалить её комментарии. причём удаляла их не только я, но и модератор Критик (если вы заметили) в чей адрес, собственно говоря, и извергалась эта брань! вот и всё!)))
    лично я сделала вывод, что этот человек не усеет общаться без скандалов и не провоцировать других форумчан. за что, я надуюсь, её заблокировали на пару дней модераторы.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер