Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Вызывают отвращение все мужчины,кому нравлюсь

29 декабря 2010
Пользователь
Здравствуйте!Подскажите люди добрые,если есть время,может это ни у меня одной такое....поделитесь..... У меня вызывают отвращение все лица мужского пола,которым я нравлюсь.И наоборот,те мужчины, кто меня не замечает,те вызывают симпатию,а если еще мной и пренебрегают,это вообще кайф),он мне точно точно очень понравится.В детстве был случай,я долго страдала по одному мальчику,он мне казался чуть ли не богом,а когда,лед оттаял,я ему начала нравится и все такое,мне он стал противен,тошнило от него,так было ни один раз. Я догадываюсь,что это мое садомазо,неуверенность ,привычка страдать и ловить от этого кайф.....но чувство уж больно противное...Я знаю надо мужа,ребенка,семью,ячейку общества и т.д. ,но как с таким.....
31 ответ35464 просмотра
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 декабря 2010, в 11:45#13
    А может такое поведение типично и для мужчин?

Мы почему-то утрачиваем интерес к "побежденным", нам становится с ними скучно, разочаровываешься. И мы ищем новую боль - нам нужен "непобежденный", "непокорный", равнодушный к нам.

Может эта потребность "завоевывать" и "добиваться" с годами проходит? Хотя и не до конца...
  • Пользователь
    29 декабря 2010, в 11:55#14
    Ответ для1331 на сообщение от 29.12.2010: А может такое поведение типично и для...
    мч рассказывал,что когда в него влюблялись девушки...он тоже испытывал отвращение...но он их не добивался...оно само приплыло)
    на вопрос, в чем причина отвращения...он ответил...что скорей всего чувство ответственности перед этим человеком.
  • Пользователь
    29 декабря 2010, в 12:12#15
    Это, наверное, такой способ потребления. Не вступать в отношения, а именно использовать людей. Для каких-то своих потребностей.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 декабря 2010, в 14:38#16
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 29.12.2010: мч рассказывал,что когда в него...
    Хм...У меня точно не чувстсво ответственности вызывало отвращение. Что-то другое...
  • Пользователь
    29 декабря 2010, в 15:22#17
    Спасибо за ответы,так наверное все и есть...
    Спасибо за вопрос про отца.
    С отцом разговариваю редко и стараюсь вообще к нему не подходить,он пьет,пьет давно,не в хлам,а "чисто символически",для него это всегда было важнее меня,он нервный,чуть что отворачивается,самое большое предложений 5 могу с ним поговорить"по душам".С самого детства меня приструнивал: не кричи,ни бегай,музыка оч громко,соседи придут,не топай и т.д.
  • Пользователь
    29 декабря 2010, в 15:50#18

Комментарий удален автором

• Пользователь
    29 декабря 2010, в 16:11#19
    ПОчему-то автор не отвечает на вопросы в комментариях.
    Мне кажется проблема автора говорит о незрелости..так обычно посутпают люди не опытные, боящиеся разочарований, подростки.
    Пока что Вам хватает просто симпатии. этим самым самоутверждаетесь что ли... Вот, добились своего, значит я красива, умна и т.д. и т.п. А раз я такая, то ты меня не достои, мне нужен кто-то покруче.

Это временно.

Придет тот момент, когда Вам обычной симпатии будет не достаточно. И тогда и Вы перестанете испытывать отвращение к тем, кто испытвает к Вам эту самую симпатию.

Мне кажется. что на данный момент проблемы нет... не переживайте. Проблема возникнет тогда, когда наконец Вы захотите начать отношения, но не будете знать как... потому что все это время учились только завоевывать и отшивать.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 декабря 2010, в 19:51#20
    Ответ дляkue-ku на сообщение от 29.12.2010: Хм...У меня точно не чувстсво...
    у меня тоже.явно что-то другое.
  • Пользователь
    29 декабря 2010, в 20:12#21
    Вообще очень странная постановка вопроса-как один и тот же человек может вызывать симпатию,но если обратил на Вас внимание- отвращение..? Если дело в том,как многие написали,что "завоевав" внимание- Вы теряете интерес..,но в этом случае остаются равнодушие,безразличие...,но откуда берётся отвращение?! Если во мне что то вызывает отвращение(черви например,даже смотреть не могу),то мне без разницы- нравлюсь я червю)) или нет,ползёт он в мою сторону или другую...не выношу его в любом случае!!!!!! А хоть один "не противный" мужчина в вашей жизни был? Чья любовь и прикосновения не вызывали рвотного рефлекса?
  • Пользователь
    30 декабря 2010, в 14:15#22
    Ответ дляmyname на сообщение от 29.12.2010: ПОчему-то автор не отвечает на вопросы в...
    Не,ну проблемы в принципе уже начались.Именно такие,о каких вы сказали....Ну,ничего,есть чем заняться в жизни,путем проб и ошибок ......
  • Пользователь
    30 декабря 2010, в 14:17#23
    Ответ для на сообщение от :
    Да,именно это у меня в голове и вертится"это размазня,слизняк,мужики такими не должны быть"....
  • Пользователь
    30 декабря 2010, в 14:22#24
    Ответ дляtzinch4 на сообщение от 29.12.2010: почитайте про "комплекс Электры" ...
    Спасибо,мне доставляет огромного руда не думать что это я виновата,в том,что он пьет...Прочитала про комплекс Электры....задумалась....Мать всегда орала на отца,порой мне кажется была к нему жестока...мне его жалко было,человек он добрый....вот я опять нахожу почему -то оправдания для отца ,за такое отношение ко мне,за то что,поговорить с ним нормально получалось только на темы,которые интересуют его,типа как сделать то и то и т.д. и не нахожу оправданий для матери..... Я умею пилить,забивать гвозди,чинить проводку.....вобщем толк есть от того,что отец такой...)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер