Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Отношения мужчин и женщин

30 декабря 2010, в 11:57
Пользователь
"В отношениях мужчин и женщин (М и Ж) то же самое.
Хотите быть любимой? Не тяните к мужчине руки, не бегите за ним! Природно, когда М вас догоняет.
Когда вы его догоняете, это мужчине странно и страшно, неуютно ему в таких отношениях, подсознательно, хотя с виду он может быть доволен.
Скажите себе: яд! Скажите себе: унизительно бегать за мужчиной. Когда я бегу за М, я бегу от своего счастья. Мой шаг к М, когда он не звал – яд. Нельзя, не выйдет ничего счастливого…
Дальше – простые варианты поведения умной женщины, которая не дает себе быть униженной.
Первая не звоню. Первая кладу трубку.
Первая не зову. Первая прощаюсь.
Первая не прихожу. Первая ухожу.
Никогда не спрашиваю: когда увидимся, куда пошел, когда придешь, с кем был.
В общем, освойте поведение человека, не слишком заинтересованного в отношениях. А значит, по закону весов, в них будет больше заинтересован М, или отношений не будет вообще.
Иными словами, вы - в любовных отношениях - на строгой эмоциональной диете.
Да, трудно всю жизнь сидеть на диете. Но наука доказала: ограничение в питании прибавляет срок жизни. Давайте жить!

Светлана Ермакова"
Вот вычитала: интересны мнения по этому поводу. Кто как к этому относится, такой тактике)))))). Сенкс заранее за ответы)))
36 ответов6753 просмотра
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 декабря 2010, в 23:44#25
    Любовь, это не война и не противостояние. Поступайте так, как чувствуете и НИЧЕГО не стесняйтесь. Это касается как мужчин, так и женщин...Хочется - действуйте сами, не хочется - замрите в раздумии и ожидании....В любви все оправдано и все правильно.
  • Модератор
    Модератор
    30 декабря 2010, в 23:47#26
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 30.12.2010: Постоянно жить по предписаниям ...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    31 декабря 2010, в 00:06#27
    Ответ дляtroy на сообщение от 30.12.2010: Безотносительно описанного - отношения...
    Это когда отношения есть. Правильно я понимаю? А когда тактика применяется с целью развить отношения? Это как? Целесообразно? Или все нужно пускать на самотек?
  • Пользователь
    31 декабря 2010, в 10:35#28
    Ответ дляkue-ku на сообщение от 31.12.2010: Это когда отношения есть. Правильно я...
    Сами-то как думаете? :)
  • Пользователь
    31 декабря 2010, в 12:33#29
    Ответ дляtroy на сообщение от 31.12.2010: Сами-то как думаете? :)
    Нет, я хочу знать Ваш ответ.=)
  • Пользователь
    31 декабря 2010, в 12:40#30
    Ответ дляkue-ku на сообщение от 31.12.2010: Нет, я хочу знать Ваш ответ.=)
    Я думаю, что отношения "складываются".
    А все, что "строится" - это что угодно, но не "отношения".

------------
    Б.Х.: Позволь мне кое-что тебе сказать. Между мужчиной и женщиной все складывается в первые пятнадцать минут. Если же нет, то об этом можно просто забыть.
    Вильгельм: В первые пятнадцать минут?
    Б.Х.: Да, в этот короткий промежуток времени между ними устанавливаются все правила их отношений. Позже ничего нового к ним не добавится.
    ------------
    Б.Х. - Берт Хеллингер.
  • Пользователь
    31 декабря 2010, в 12:45#31
    Ответ дляtroy на сообщение от 31.12.2010: Я думаю, что отношения "складываются". А...
    Ясно, спасибо! Но как-то странно...Люди меняются, жизнь меняется и отношения тоже...Определенно, в этой цитате не вся истина.
  • Пользователь
    31 декабря 2010, в 12:50#32
    Ответ дляkue-ku на сообщение от 31.12.2010: Ясно, спасибо! Но как-то странно...Люди...
    Я думаю, тут не рассматривался процесс "выстраивания отношений" длинною, сопоставимой с периодом, в котором человек как-то значительно меняется.
    Это ж года и десятилетия... Как можно определяться с отношениями так долго? :)
  • Пользователь
    31 декабря 2010, в 12:56#33
    Ответ дляtroy на сообщение от 30.12.2010: Безотносительно описанного - отношения...
    * troy , интересно
  • Пользователь
    31 декабря 2010, в 13:02#34
    В общем, из всего сказанного поняла, что автор бред полный написала. Между тем именно таких советов многие знакомые мне девочки придерживаются и и дают мне еще советы. Откровенно говоря, мне тоже это претит. Я сама всегда звоню, придерживаясь правила Дейла Каргнеги: "Если хотите, чтоб Вам письма писали, пишите их сами". Видимо и, чтоб любили, надо любить. Не бояться рисковать самой звонить, делать шаги. Многих мужчин активность женщины сильно возбуждает - она сама "хочет", ищет встреч. Все манипуляции - для манипуляторш, которым больше нечем мужчину своего поразить.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    31 декабря 2010, в 13:21#35
    Ответ дляmellie на сообщение от 31.12.2010: В общем, из всего сказанного поняла, что...
    Кстати, достаточно ключевая фраза:
    А значит, по закону весов, в них будет больше заинтересован М, или отношений не будет вообще.
    Видно, что из всего предлагаемого к использованию следует, все-таки, два варианта. И один - явно не "выигрыш".
    И второй вывод - вы можете гарантированно иметь такие отношения. Но гарантий, что с вполне определенным мужчиной - нет. Только "с каким-нибудь". Который будет на них согласен.
  • Пользователь
    31 декабря 2010, в 15:18#36
    Ответ дляmellie на сообщение от 31.12.2010: В общем, из всего сказанного поняла, что...
    Всех с наступающим!!!!!

Мне кажется, что выражение "надо любить (самой)" не означает - "не бояться рисковать самой звонить, делать шаги, искать встреч"... Существует некая тонкая грань между женским "ДА" и готовностью идти на встречу, и женской активностью, переходящей в назойливость. В глазах своего мужчины, можно быть женщиной которую он "завоевал" или той, что сама "упала" к нему в руки без его на то усилий. Первое предпочтительней и не имеет значения как именно женщина этого добилась. Завоеванный "приз" намного слаще и ценнее, чем то что далось без труда. Активность женщины возбуждает, спору нет... Но должного уважения, трепетного отношения, боязни потерять ... не будет никогда. На хлесткую фразу:"Ты же сама хотела..." ответить будет нечего....(((((

Это про те отношения, когда "хочется закрутить роман". Про случаи, когда "случилась любовь" писать не буду. Случалась страсть, увлечение, глубокая психоэмоциональная зависимость и навязчивая одержимость. Про ЛЮБОВЬ не знаю.... не случалось... не со мной... :-))))))
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер