Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Отношения мужчин и женщин

30 декабря 2010, в 11:57
Пользователь
"В отношениях мужчин и женщин (М и Ж) то же самое.
Хотите быть любимой? Не тяните к мужчине руки, не бегите за ним! Природно, когда М вас догоняет.
Когда вы его догоняете, это мужчине странно и страшно, неуютно ему в таких отношениях, подсознательно, хотя с виду он может быть доволен.
Скажите себе: яд! Скажите себе: унизительно бегать за мужчиной. Когда я бегу за М, я бегу от своего счастья. Мой шаг к М, когда он не звал – яд. Нельзя, не выйдет ничего счастливого…
Дальше – простые варианты поведения умной женщины, которая не дает себе быть униженной.
Первая не звоню. Первая кладу трубку.
Первая не зову. Первая прощаюсь.
Первая не прихожу. Первая ухожу.
Никогда не спрашиваю: когда увидимся, куда пошел, когда придешь, с кем был.
В общем, освойте поведение человека, не слишком заинтересованного в отношениях. А значит, по закону весов, в них будет больше заинтересован М, или отношений не будет вообще.
Иными словами, вы - в любовных отношениях - на строгой эмоциональной диете.
Да, трудно всю жизнь сидеть на диете. Но наука доказала: ограничение в питании прибавляет срок жизни. Давайте жить!

Светлана Ермакова"
Вот вычитала: интересны мнения по этому поводу. Кто как к этому относится, такой тактике)))))). Сенкс заранее за ответы)))
36 ответов6754 просмотра
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    31 декабря 2010, в 15:36#37
    обожаю * eshva
  • Пользователь
    31 декабря 2010, в 17:05#38
    Ответ дляtroy на сообщение от 31.12.2010: Я думаю, тут не рассматривался процесс...
    То есть, Вы считаете, что в короткий срок изменения не происходят?
    А чем отличается процесс выстраивания отношений от процесса их постройки?
  • Пользователь
    31 декабря 2010, в 18:12#39
    я не согласна. в начале отношений с любимым человеком я была с ним немного холодна, но не из таких соображений, как описаны здесь, а потому что я недоверчивая. и его это очень беспокоило. а когда я сама стала проявлять инициативу и тепло относиться, отношения стали намного более открытые.
  • Пользователь
    01 января 2011, в 04:22#40
    Скажите себе: унизительно бегать за мужчиной.
    - ну сказала себе и что? Я не побежала и что? Да ничего! Он просто ушел и все...Сейчас понимаю, что надо было бежать. Потому что чувства были. А сейчас я одна уже пол года. Очень больно. И ругаю себя за это! Надо было бежать! Хотя бы для того, чтобы узнать причину разрыва.
  • Пользователь
    01 января 2011, в 12:16#41
    Здесь обыкновенное перефразированное и "перепрофилированное" Пушкинское выражение - "чем меньше женщину мы любим ......"
    ИМХО. И действительно скорее применимо для "завоевания","интрижки" и другого чего-то подобного,но не как ни к настоящим чувствам.
    Единственно ,что можно применить для хороших отношений двоих ( не зависимо от пола чела)
    - не "доставать" постоянными звонками,СМС-ками,по 100 раз на день вопросами "а ты меня любишь?".

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер