Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Стоит ли ждать и верить...

30 декабря 2010, в 15:11
Пользователь
Честно говоря ни когда не думала, что буду спрашивать совета в интернете, но...все бывает в первый раз!
С молодым человеком (МЧ) мы были вместе 3 года, все было хорошо, общались, дружили, любили, иногда ссорились, но с кем не бывает). Неделю назад он сказал, что нам нужно серьезно поговорить, суть разговора была в том, что он не знает что сейчас хочет и не понимает что с ним происходит, нужны ли ему эти отношения или нет, и как итог решили сделать маленький переыв, буквально на 2 дня. Как я жила эти два дня тяжело вспоминать...мне казалось, что все рушится, ни нормального сна, ни еды. После 2 дней был разговор, нервничали оба, он сказала что так и не понял себя и не знает что делать дальше, на вопрос, а нужна ли я ему ответить он так и не смог, для меня состояние не определенности самое страшное. В итоге решили сократить общение и встречи, я решила не звонить и не писать ему, очень переживаю, днем еще можно продержаться, но как только приходит вечер из глаз градом катятся слезы. А он звонит, спрашивает про мою жизнь, Новый год решили встретить вместе, но что будет дальше одному Богу известно.
Я люблю этого человека, он родной мне человек, я тяжело представляю свою жизнь без него, но с другой стороны понимаю, что его надо отпустить, но как??? А может все наладится? Может надо просто подождать?
46 ответов5935 просмотров
  • Пользователь
    03 января 2011, в 22:12#25
    Ответ дляOlmak на сообщение от 03.01.2011: Хорошего пинка? Да с удовольствием, но...
    Значит не судьба.
  • Пользователь
    03 января 2011, в 22:22#26
    Ответ дляOlmak на сообщение от 03.01.2011: Хорошего пинка? Да с удовольствием, но...
    не интересно будет чисто принципиально?)
    Вы знаете,я проходила через это и не один раз)как с моей стороны...так и со стороны мч-->не знаю что чувствую.нужна передышка.
    иногда перенаполненность человеком слишком большая.некоторое отстранение даёт отношениям новый виток ...новый уровень.это полезно.без разрушения старого....... нового не построишь.
    другой вопрос как сейчас себя вести)рвать волосы в панике...или "дружить"...периодически при желании взасос....
    мне помогало :искренне желать человеку счастья)не горевать,а находить что-то новое в этом состоянии ---временного одиночества)как себя программируешь...так оно и выходит)я прям так и говорила:"это временно")
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    04 января 2011, в 00:10#27
    Чужую беду руками разведу......сама почти такая....знаю одно -ничего хорошего потом уже не будет...даже , если и вернется, вы не простите ту боль и слезы, которые он Вам причинил...не рушат то, чем дорожат не причиняют боль и страдания. Держитесь........не унижайтесь, не зовите...не поможет........
  • Пользователь
    04 января 2011, в 00:27#28
    я просто отпустила... боролась 2 года без толку, вышло не судьба. Он и женился и ребенок появился, а я так ничего незначащая для него за 3 года. Получается просто он мне мозг ел, все мысли о нем были.
    бывает еще и хуже.
    по молодости пережила, зато теперь сильней и парни, мужчины у меня есть и более обходительные...
    А также развитие и познание над собой помогло, сильней надо душой быть.
  • Пользователь
    04 января 2011, в 14:35#29
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 03.01.2011: не интересно будет чисто принципиально?)...
    Принципиально? Нет, вряд ли. Скорее потому что осознаю, что для меня это будет болезненно. Передышка, да, это что-то новое. время для размышления. но как только я подумаю. что с ним сейчас возможно уже другая, все внутри разрывается...
  • Пользователь
    04 января 2011, в 14:38#30
    Ответ дляDashulin на сообщение от 04.01.2011: я просто отпустила... боролась 2 года...
    Сейчас пытаюсь отойти от него, занятся самопознанием, ведь все что произошло, это ошибка двоих, значит надо осознать не только его, но и свои ошибки.
  • Пользователь
    04 января 2011, в 14:41#31
    Ответ дляOlmak на сообщение от 04.01.2011: Принципиально? Нет, вряд ли. Скорее...
    ну так налаживайте максимально доверительные отношения.
    при таком раскладе он сам Вам расскажет про новую пассию
  • Пользователь
    04 января 2011, в 14:44#32
    Ответ дляOlmak на сообщение от 04.01.2011: Сейчас пытаюсь отойти от него, занятся...
    тут может быть не ошибка вовсе...а просто перенасыщенность)это не ошибка....
    это естественное состояние...рассвет-закат
    Вы же на протяжении всех ваших с ним отношений на пике ощущений не были?....то спад.....то подъём...по ровно)
    это просто закон такой.....
  • Пользователь
    04 января 2011, в 14:45#33
    Ответ дляOlmak на сообщение от 04.01.2011: Сейчас пытаюсь отойти от него, занятся...
    конечно нужно осознать свои ошибки, но не зацикливаться на них, лучше извлечь из них опыт жизни...
    поверьте так нужно для самой себя. Это непременно оценят
  • Пользователь
    04 января 2011, в 14:45#34
    конечно нужно осознать свои ошибки, но не зацикливаться на них, лучше извлечь из них опыт жизни...
  • Пользователь
    04 января 2011, в 14:45#35
  • Пользователь
    04 января 2011, в 14:46#36
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 04.01.2011: ну так налаживайте максимально...
    о каких доверительных отношениях можно говорить? мне рядом находится тяжело, меня всю к нему тянет, он рядом, а обнять и поцеловать я не могу...лучше вообще не видеть, чем так мучаться.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер