Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Стоит ли ждать и верить...

30 декабря 2010, в 15:11
Пользователь
Честно говоря ни когда не думала, что буду спрашивать совета в интернете, но...все бывает в первый раз!
С молодым человеком (МЧ) мы были вместе 3 года, все было хорошо, общались, дружили, любили, иногда ссорились, но с кем не бывает). Неделю назад он сказал, что нам нужно серьезно поговорить, суть разговора была в том, что он не знает что сейчас хочет и не понимает что с ним происходит, нужны ли ему эти отношения или нет, и как итог решили сделать маленький переыв, буквально на 2 дня. Как я жила эти два дня тяжело вспоминать...мне казалось, что все рушится, ни нормального сна, ни еды. После 2 дней был разговор, нервничали оба, он сказала что так и не понял себя и не знает что делать дальше, на вопрос, а нужна ли я ему ответить он так и не смог, для меня состояние не определенности самое страшное. В итоге решили сократить общение и встречи, я решила не звонить и не писать ему, очень переживаю, днем еще можно продержаться, но как только приходит вечер из глаз градом катятся слезы. А он звонит, спрашивает про мою жизнь, Новый год решили встретить вместе, но что будет дальше одному Богу известно.
Я люблю этого человека, он родной мне человек, я тяжело представляю свою жизнь без него, но с другой стороны понимаю, что его надо отпустить, но как??? А может все наладится? Может надо просто подождать?
46 ответов5752 просмотра
  • Пользователь
    04 января 2011, в 14:50#37
    Еще раз огромное Вам спасибо!!!
    Сейчас во мне говорить обида, надо просто понять нужен он мне или нет!
  • Пользователь
    04 января 2011, в 14:58#38
    Ответ дляOlmak на сообщение от 04.01.2011: о каких доверительных отношениях можно...
    ну...чтобы Вам такое ответить)
    я с одной стороны понимаю Вас...с другой-Вас не предали....не кинули....Вам сказали правду.за это человека стоит уважать.
    если он Вам дорог....Вы же не откажетесь от него просто)я всегда считала,что с бывшими нужно дружить,если предательства не было.
    любить ...это же счастье)вот всё равно радуешься этому чувству...оно весьма питательно)толкает на действия.....обогащает...в общем,то что Вы сейчас мучаетесь...это от чувства собственничества)
    никому не приятно находиться в подвешанном состоянии...но и в этом есть свои плюсы.....
    главное их найти)успокойтесь)ищите гармонию внутри себя)
  • Пользователь
    04 января 2011, в 14:59#39
    Ответ дляOlmak на сообщение от 04.01.2011: Еще раз огромное Вам спасибо!!! Сейчас...
    воооооооооот!обида)
    а на что собственно)давайте разбираться)
    ущемлённое самолюбие- раз...
    не оправдал Ваших ожиданий-два)
    что ещё?
  • Пользователь
    04 января 2011, в 15:08#40
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 04.01.2011: воооооооооот!обида) а на что...
    что не дорожил мой, что так легко опустил руки и не стал бороться за меня. Что не смог пережить какие-то мои успехи, которыми я его ни когда не поприкала. Тут такая ситуация, что в профессиональной сфере у меня все идет в гору, хорошая работа, зарплата, которая меня устраивает, только что купленная машина, а он стоит на месте, не двигается.
  • Пользователь
    04 января 2011, в 15:24#41
    Ответ дляOlmak на сообщение от 04.01.2011: что не дорожил мой, что так легко...
    ого)да у Вас проблемы,мой хороший)какое самолюбование пошло))))))))
  • Пользователь
    04 января 2011, в 15:34#42
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 04.01.2011: ого)да у Вас проблемы,мой хороший)какое...
    самолюбование? ну что Вы, ни в коем случае. Это мои маленькие победы)))
  • Пользователь
    04 января 2011, в 16:29#43
    Ответ дляOlmak на сообщение от 04.01.2011: самолюбование? ну что Вы, ни в коем...
    у Вас какие основания думать именно так?...что он ушёл...не выдержав,Вашего успеха?
  • Пользователь
    04 января 2011, в 16:36#44
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 04.01.2011: у Вас какие основания думать именно...
    Оснований нет, и надеюсь, что причина не в этом!
  • Пользователь
    04 января 2011, в 16:38#45
    Ответ дляOlmak на сообщение от 04.01.2011: Оснований нет, и надеюсь, что причина не...
    Что не смог пережить какие-то мои успехи, которыми я его ни когда не поприкала. оснований нет...но думать так приятно что ли?))))))))
  • Пользователь
    12 марта 2011, в 08:33#46
    Ответ дляchelovek101 на сообщение от 03.01.2011: Дать хорошего пинка, чем раньше он...
    Согласна... у меня почти такая же ситуация,МЧ ушел,но сказал,что любит очень,но хочет быть один и жениться еще не скоро собирается,хотя о свадьбе разговоры шли и не только с моей стороны,он тоже в этом принимал активное участие! я приняла,отпустила,написала даже доброе письмо,о том,что наши с ним отношения были хорошие,что он старался и я это оценила,что и я старалась,жаль только что не вышло! но и такое бывает! простила... хоть на душе тяжело и больно было,тоже ничего не ела,грузилась,но мысли позвонить ему и написать у меня не возникало и не возникнет! Это не зачем! только себя мучать! Так раньше поймет,что потерял!:) А я его очень изменила,во всех отношениях,стала ему лучшим другом,он мне доверял... просто это еще на его очередную депрессию было похоже,он вообще к этому склонен, в семье тяжелой вырос! Ну так вот... прошло две недели,и он мне тоже по доброму написал смску с поздравлениями на праздник,и я ответила- Спасибо!:) тяжело конечно...,но все же про себя забывать не нужно! Мы лучшее,что было в их жизни! Надо так думать! И кому-то с нами очень повезет!:)) А после расставание,самое бесценное это опыт,сканируйте свое поведение,ошибки,ведь мы тоже не без греха,и в новых отношениях вы будете еще совершенней!:)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер