Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Для чего нужен муж?

06 января 2011, в 14:24
Пользователь
У меня в первые дни нового дома случилось солнечное затмение и до скрежета зубов захотелось замуж. При этом я вольная птица в отношениях не состою, длительных отношений не имела, а мои самые длительные отношение были сплошной невроз :).

посидела, подумала... А зачем мне нужен муж?
В моей голове один мой детский миф:
- будет муж - буду счастливой, закончаться все мои беды. (а будто без мужа я не могу? от куда это засело?). Он будет меня любить, носить на руках, заботиться, ... Такая большая, а все еще в сказки верю о принце на белом коне.

Сейчас чувствую себя потереной, так как моя убежденность в том, что мне нужен муж просто разлетелась на мелкие кусочки. Скажите а зачем нужен муж и нужен ли?
Может я изначально ставлю перед собой неправильный вопрос?
42 ответа9272 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 января 2011, в 12:33#25
    Ответ дляSumba на сообщение от 14.01.2011: Ну, здесь сложно не согласиться...
    Скорее соглашусь с Вашим последним заключением - всё-таки немного "утопично",хотя если принять во внимание Ваши слова " необходимо желание обоих",то может быть.
    Но "по жизни" скорее получается ,что невозмо воссоеденить не воссоединимое.
    Рано или поздно,но у одного из "желающих",но абсолютно несовместимых , кончается предел терпения.
    Увы и ах.
  • Пользователь
    14 января 2011, в 12:57#26
    Я бы ставила вопрос так: Для чего МНЕ нужен муж? Потому что есть личности,которым муж нужен как воздух,и и есть те,которым мужья не нужны.Последние вполне комфортно себя чувствуют и без мужа,причем у них,как правило есть дети и есть деньги и прекрасная работа и т.д. Ну такая натура у них-не могут под одной крышей жить с мужем,чувствуют себя счастливо и так.
  • Пользователь
    14 января 2011, в 14:29#27
    Вопрос не в том, что нужен муж, как водопровод в квартире: можно четко определить преимущества от его наличия.
    Первостепенно быть вместе с человеком, которого любишь: разделить с ним жизнь, вырастить детей, хотеть быть вместе и все для этого делать.
  • Пользователь
    14 января 2011, в 14:33#28
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 14.01.2011: Нууу....у меня пока что имеется только...
    Просто они своего мужчину пока не встретили :-)
  • Пользователь
    14 января 2011, в 15:04#29
    Ответ дляDracaena на сообщение от 06.01.2011: Я не могу отвечать за всех женщин, но...
    Оочень хороший ответ...
  • Пользователь
    14 января 2011, в 15:05#30
    Как ваше "затмение"? прошло? Или уже созрели для брака? Смотрите - начнете, потом уже без мужа будет не в кайф:)

А еще - почему ваши мечты о муже разлетелись на мелкие кусочки?
  • Пользователь
    14 января 2011, в 15:05#31
    муж нужен - что бы любил, заботился, обеспечивал, веселил, жалел, возил в путешествия, водил в театр, кино, погулять и т.д., развлекал, утешал, наполнял жизнь ощущением стабильности и надежности.
  • Пользователь
    14 января 2011, в 15:33#32
    Ответ дляVera04 на сообщение от 14.01.2011: муж нужен - что бы любил, заботился...
    не хочу Вас обидеть, но какое-то потребительское отношение... и это скорее то, зачем Вы ему нужны.... а если он Вам неинтересен или (что уж совсем край) противен, то всё это точно не принесет радости, соответственно, и не надо будет
  • Пользователь
    14 января 2011, в 15:37#33
    Ответ дляmalyavca на сообщение от 14.01.2011: не хочу Вас обидеть, но какое-то...
    зачем вам противный муж? я, лично, замуж выходила по любви
    я ему зачем нужна - конечно в голову никому не заглянешь, но говорит что любит
  • Пользователь
    14 января 2011, в 15:59#34
    Ответ дляVera04 на сообщение от 14.01.2011: зачем вам противный муж? я, лично, замуж...
    ))я совсем о другом сказала...
    а на счет "противного" мужа - было вообще, а не в частности)
  • Пользователь
    14 января 2011, в 16:21#35
    Муж нужен для качественного секса, как только он перестанет "радовать", браки распадаются. Находится миллион причин,он первопричина одна. Здесь я абсолютно солидарна со стариком Фрейдом.
  • Пользователь
    14 января 2011, в 16:53#36
    Ответ дляinna-in на сообщение от 14.01.2011: Муж нужен для качественного секса, как...
    пожалуй, для этого совсем не обязательно жениться

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер