Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Для чего нужен муж?

06 января 2011, в 14:24
Пользователь
У меня в первые дни нового дома случилось солнечное затмение и до скрежета зубов захотелось замуж. При этом я вольная птица в отношениях не состою, длительных отношений не имела, а мои самые длительные отношение были сплошной невроз :).

посидела, подумала... А зачем мне нужен муж?
В моей голове один мой детский миф:
- будет муж - буду счастливой, закончаться все мои беды. (а будто без мужа я не могу? от куда это засело?). Он будет меня любить, носить на руках, заботиться, ... Такая большая, а все еще в сказки верю о принце на белом коне.

Сейчас чувствую себя потереной, так как моя убежденность в том, что мне нужен муж просто разлетелась на мелкие кусочки. Скажите а зачем нужен муж и нужен ли?
Может я изначально ставлю перед собой неправильный вопрос?
42 ответа9273 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 января 2011, в 17:28#37
    Здравствуйте!Я думаю,что нужен,это ведь классно,когда рядом человек,с которым вы на одной волне.Вы вместе проживаете вашу жизнь,стремитесь к чему-то общему! Несомненно проблемы всегда присутствуют в нашей жизни,а как без этого.На смену одним трудностям приходят другие.И неважно одни вы или с любимым человеком!
  • Пользователь
    14 января 2011, в 17:29#38
    Ответ дляmalyavca на сообщение от 14.01.2011: пожалуй, для этого совсем не обязательно...
    Конечно не обязательно,но детям нужен правильный папа, поэтому проще и удобнее пожениться.
  • Пользователь
    14 января 2011, в 17:34#39
    Ответ дляnatali-akimenko на сообщение от 14.01.2011: Здравствуйте!Я думаю,что нужен,это ведь...
    Я тоже верила,когда то в сказки. А теперь в лотерею, выходишь замуж за любимого,доброго, самого лучшего,а через n-ое количество лет, оказываешься замужем неизвестно за кем,не угадаешь,жизнь нас так перелопачивает, что вначале ни за чо не угадаешь за кем окажешься замужем, везение просто необхлдимо.
    И ещё лозунги про то,что мужа делает жена-не приемлю.
  • Пользователь
    20 января 2011, в 09:28#40
    Ответ дляinna-in на сообщение от 14.01.2011: Я тоже верила,когда то в сказки. А...
    Понятно что этот лозунг неприемлим! В браке меняются оба человека.Кстати мужчины по этому поводу говорят примерно то,что и вы,отсюда и следует,что мы должны учится жить вдвоем,понимать друг друга,уважать и ценить! Одному в этом смысле хорошо жить,думаешь только о себе!
  • Пользователь
    20 января 2011, в 10:12#41
    Ответ дляnatali-akimenko на сообщение от 20.01.2011: Понятно что этот лозунг неприемлим! В...
    Иметь или не иметь мужа каждый решает сам, главное ,чтобы была своя голова на плечах, а что в соседской делается -тайна покрытая мраком. Я думаю основное завоевание современного мира, это возможность выйти из отношений, которые приносят неприятности(мягко говоря), и не стать при этом изгоем общества.
  • Пользователь
    20 января 2011, в 10:53#42
    Каждому нужен свидетель его жизни.
  • Пользователь
    20 января 2011, в 11:43#43
    30 лет и дальше любовь куда-то уходит,скорее всего в быт,остается общий ребенок и привязанность.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер