Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Ничего не пойму...(((

07 января 2011, в 10:56
Пользователь
МЧ появился с попытками примирения за неделю до НГ. Передал через друга шоколадку, написал на стене соседнего дома "Я тебя люблю!", написал на стене в контакте "Выходи за меня". Сердце мое слегка оттаяло и я начала с ним общаться. "Солнышко, милая, любимая" рекой текли в трубку телефона. На НГ он сделал мне отличный подарок, следующие 2 дня мы провели вместе. Потом количество ласковых слов не то что снизилось,они вообще исчезли из лексикона. Желание видется тоже. Он с такой неохотой приехал ко мне позавчера. Сидели мы у подруги, она его спросила "Что для тебя любимый человек?". Он сначала ответил, что это его дочь. Мы с недоумением посмотрели на него. Подруга повторила: "Не о дочери речь, а о любимом человеке". Он ответил "Незнаю". И попытался тему перевести. Я была удивлена не то что очень - очень-очень удивлена! Он не указал на меня, не перечислил мои качества. Подруга вышла, чтоб мы поговорили. Я заплакала: "как так? я тебе что, не любимый человек?". Он: "ну вот опять ты начинаешь! я не люблю когда ты плачешь". Я говорю: "Что, только веселую меня любишь? а когда мне плохо - ты меня не любишь?". Он начал отшучиваться и шутки эти были странными. Он вроде как в этих шутках озвучивал сперва правду, а потом видя, что правда мне неприятна, говорил "я же шучу! люблю я тебя всякую". Это ситуация одна из...А вообщем-то всякий раз, когда я начинаю разговор о нашем будущем или о его чувствах ко мне, или пытаюсь обсудить неприятную для него ситуацию, он замыкается или агрессирует, что я опять начинаю ссору. Хотя у меня и в мыслях не было ссорится, но проблема меня гложет и я хочу ее обсудить. Он всегда говорит: "это ты сама придумала, накрутила проблему. Почему я должен это слушать?". Я как-то всегда думала, что любящий человек всегда любимого выслушает, даже если это "бабская проблема". Может я не права? Может мужчины иначе мыслят? Странны были его слова о том, что он от меня устает и не хочет видеть меня каждый день. Я естессно спросила: "Как же мы тогда поженимся? придется ведь каждый день тогда видется?". На что он ответил: "Это будет потом, что ты на будущее загадываешь? никто не знает, что будет в будущем". в итоге мы все-таки поругались на след.день. Я опять "под шкуру залезла"...Тяжело так! я не пойму, то ли он не мой человек? то ли я неправильно себя веду? ну никак мы не можем дольше недели друг с другом! поссоримся - он пропадает на 2 недели. Мне потом говорит, что эти 2 недели он нервы успокаивает от меня и что несмотря на наши ссоры, все равно меня любит. Я опять же в недоумении - почему не прийти через день-два? почему через 2 недели? неужели я человеку нужна раз в 2 недели? Или правда слезы и и стерики так могут довести, что потом нервы лечить надо? сдается мне, это все тупые отмазки! человек меня не любит ни капельки! и будущего у нас нет.
73 ответа8699 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 января 2011, в 19:16#61
    Ответ дляNemka86 на сообщение от 07.01.2011: Это вы про то, что он меня для секса...
    Он сам себя может обманывать. :-) Захотелось девушку - он вдруг и воспыляется мыслью опять начать серьезные отношения. А когда все удовлетворено, он переходит на спокойный режим: мотивов уже нет так перед вами плясать - вы под боком, все устаканилось. :-)

........ А тут вы ему: Хийййййййааааак под бок: "Где цветы? Где серенады? Совсем обленился???" :-)))

А он просто не рассчитывал все время работать в таком режиме, прежних стимулов нет - он уже вас завоевал ведь. :-)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 января 2011, в 19:21#62
    Да, вы (оба причем) вступили на порочный круг выяснения отношений. С одной стороны требуете гарантий друг от друга, а какие могут быть гарантии в этом ... деле, эти требования всегда воспринимаются как манипуляция, как женская истерика, мужчина думает: Вот скажу я ей: только ты! на всю жизнь! клянусь! выходи! на колено и кольцо, и она поверит?! Дура будет если поверит. И должна понимать, что нормальный серьезный человек такими словами не бросается, ценить должна то, что я такой серьезный и честный... и тп... Но Вы не виноваты, он сам породил такие сомнения своим непоследовательным поведением, а теперь не хочет это признавать, сваливает на Вас типа вы истеричка. Но любофф-то есть. И терять ее жалко. Попробуйте переломить ситуацию. Скажите: что-то я тебя не пойму, че ты хочешь, разберись. И все. И побольше загадочности минус "истеричность" и выяснения отношений. А дальше?... Не знаю, дальше видно будет. Просто надо кончать этот неконструктивный диалог. Может, какое-то время не будете общаться, потом может он предолжение нормально сделает. А Вы за это время уже может поймете, насколько его любите...
  • Пользователь
    07 января 2011, в 19:22#63
    Ответ дляMariahDelMar на сообщение от 07.01.2011: Он сам себя может обманывать. :-)...
    ))))))))) вот это уже похоже на правду...ну так назвал "солнышком" - полезай в кузов ))))
    ну всё! больше не куплюсь на это. Пусть обманывает себя сколько влезет.
  • Пользователь
    07 января 2011, в 19:27#64
    Ответ дляNemka86 на сообщение от 07.01.2011: ))))))))) вот это уже похоже на...
    Удачи. :-)
  • Пользователь
    07 января 2011, в 19:29#65
    Ответ дляmartaOkt на сообщение от 07.01.2011: Да, вы (оба причем) вступили на порочный...
    Любофф есть...Обидно в ответ на своё тысячное "прости" получать "сама виновата" и "всё, закончили разговор". Вроде как я ему "прости", а он мне "пошла в ...опу". Мне кажется, нет уже выхода из порочного круга. Столько всего как снежный ком накопилось и давит мне на душу. А он, вместо того, чтобы помочь мне этот ком растопить, предлагает: "не парься! давай лучше в снежки поиграем!" (((((((
  • Пользователь
    07 января 2011, в 19:42#66
    Ответ дляNemka86 на сообщение от 07.01.2011: Любофф есть...Обидно в ответ на своё...
    Ну они так себя ведут всегда. А если Вы вдруг эту обиду .. ну как сказать... преодолеете, вот действительно вдруг случится такая ситуация, когда Вы поймете: Блин! Ну и дура я была, как же я его люблю! Обиды эти всякие дурацкие! А жизнь-то коротка!... )))) Ну типа того). Не знаю, что должно случиться. На меня искусство так порой влияет ... в сторону просветления и всепрощения. И если это вдруг в сердце происходит, лед этот тает, то они (они)) это ценят, и начинается: я был неправ, я такой-сякой, первый шаг не могу сделать, ну ты понимаешь, эта тупая мужская упертость... Итд. В общем, классика жанра))). Помиритесь, не переживайте)))
  • Пользователь
    07 января 2011, в 19:47#67
    Ответ дляmartaOkt на сообщение от 07.01.2011: Ну они так себя ведут всегда. А если Вы...
    всепрощение развращает)на эту тему фильм "Догвиль" Ларса фон Триера)коли искусство на Вас влияние оказывает)просветитесь---не то слово!
  • Пользователь
    07 января 2011, в 19:53#68
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 07.01.2011: всепрощение развращает)на эту тему фильм...
    Спасибочки). В котором смысле просветюсь? - в кавычках? Я не хочу ожесточаться). Мне моменты просветления дороже. Когда я "просветленная" все начинает получаться. А когда наоборот, то тяжело и все из рук валится. А в отношениях... важно простить, но - чисто из тактических соображений - делать вид, что "ни за что, пока вести себя нормально не начнет", а когда состояние обиды, то вообще ничего не соображаешь, истеришь, из мухи слона, в итоге наступает всему венец.
  • Пользователь
    07 января 2011, в 19:54#69
    Ответ дляmartaOkt на сообщение от 07.01.2011: Ну они так себя ведут всегда. А если Вы...
    ладно бы мужская упертость! куда она только девается, когда он в первый день приходит? а то как закономерность: получил - надоела - упёрся...Хотя нет! забыла) он чуть не сорвался в НГ! Лил, лил свой сахар и патоку...и надо ж мне было не вовремя замерзнуть на ёлке и устать! Вы представляете, он принял мою усталось за очередной каприз! И подарок, который он хотел подарить мне в 12 ночи, полетел в сугроб. А меня он довел до истерики своей выходкой. И подарок было жалко...Кулончик так и не нашли (хотя он мне потом взамен 2 купил).
  • Пользователь
    07 января 2011, в 19:56#70
    Ответ дляmartaOkt на сообщение от 07.01.2011: Спасибочки). В котором смысле...
    посмотрите)))))
  • Пользователь
    07 января 2011, в 20:06#71
    Ответ дляNemka86 на сообщение от 07.01.2011: ладно бы мужская упертость! куда она...
    Слушайте, ну прекращайте же этот детсад ей-богу!))) Вот представьте, что вы достигли этого самого просветления искусственным путем, то есть через искусство, и, увидев пустую рамку, говорите ему: "Не вижу фото дочери, когда ты кстати меня с ней познакомишь?"... Мелочи все это - замерзла, кулончик в сугроб... ))) А потому что любофф! ))) Это она, прекрасная, толкает на неадекватные поступки.
  • Пользователь
    07 января 2011, в 20:07#72
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 07.01.2011: посмотрите)))))
    Спасибо, обязательно)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер