Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

как быть?

09 января 2011, в 22:19
Пользователь
Глядя на меня со стороны люди удивляются почему я одна .В последнее время особенно ощущаю постоянное внимание противоположного пола ,а люди знакомые посторонние совсем соседи родственники не перестают спрашивать почему же так почему я ни с кем не встречаюсь и когда же я уже выйду замуж ну уже возраст мне 24 а у нас на кавказе это возраст уже пора .
Совсем недавно разговорилась с одним совершенно посторонним мужчиной среднего возраста который глядя на меня очень удивился когда я сказала что у меня нет близкого человека ссобщил мне ,что у меня наверное много поклонников т. к. это же очевидно что я умная ,красивая, воспитанная девушка и я не могу выбрать и т.д. и все в таком духе .
Стало до боли обидно что в моем окружении нет ни одного парня который бы мне понравился заинтересовал ...
а все ведь намного проще все те ,кто обращают внимание очень редко как -то проявляют себя знакомятся.
а если и знакомятся то совсем не те кто нужны ,а как раз те кто мне вообще не интересны.
Со стороны я произвожу впечатление девушки которая купается в любви но это совсем не так...

Недавно на работе столкнулась с парнем которым мне безумно понравился и внешне и что- то другое меня в нем заинтересовало и это было взаимно ,но жизнь внесла свои коррективы мы не смогли нормально пообщатся хотя очевидно ,что оба хотели этого .
У меня остался его номер я бы могла ему набрать и сейчас чтобы кое -что спросить не столько по работе сколько человеческий фактор тут ,а позже может через месяц может больше уже будет один рабочий вопрос.
Я бы позвонила сейчас но не хочу первая проявлять инициативу т.к. убежденна инициатива с женской сторонны чаще всего ни к чему хорошему в начале отношений не приводит .
Уже прошло 10 дней с дня нашей встречи а я все не могу выбросить его из головы . Зацепил он меня причем очень сильно и разум говорит не звони, а сердце говорит звони. Раньше я слушала свое сердце и ни к чему хорошему меня это не приводило .Сейчас я слушаю разум но мне безумно тяжело ,страшно хочется просто взять и позвонить ,чувствую себя 15 летней.
Такого со мной не случалось уже очень давно.
как быть ?
послушать голос сердца или все таки прислушатся к разуму и ждать когда смогу позвонить ему по рабочему вопоросу?
49 ответов7349 просмотров
  • Пользователь
    11 января 2011, в 02:10#13
    результат пока превосходит все мои ожидания тьфу тьфу тьфу.
    вообщшем девочки звоните пишите нарушайте правила ход своих мыслей делайте то что говорит сердце...
    спасибо вам всем за ваши слова.
    расскажу чуть позже что там когда встретимся...он кажется не такой уж и бабник....)
  • Пользователь
    11 января 2011, в 13:28#14
    Ответ дляAllessya на сообщение от 11.01.2011: результат пока превосходит все мои...
    Удачи вам! Все-таки опять убеждаюсь в правоте слов "лучше что-то сделать и потом жалеть, чем не сделать и мучаться, чо не сделал".)))))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 января 2011, в 13:38#15
    Надо, чтобы сердце и разум умели договариваться друг с другом, приходили к общему знаменателю. Пока этого не произошло делать ничего не надо, пусть все идет своим чередом. Вот, например, Вы послушаете сердце, позвоните ему и что скажите? - Привет, как дела? Я вот решила позвонить...Он будет ошарашен. А если послушаете разум, подождете пока случай вас сведет, решите свои рабочие вопросы и разбежитесь...Все останется, как и прежде. Вам нужно третье решение, которое уравновесило бы эмоции и здравый смысл.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 января 2011, в 13:41#16
    Поразному можно проявлять инициативу,можно позвонить по поводу работы, а по ходу вы поймёте рад человек вас слышать и общаться, или больше не стоит пытаться.
  • Пользователь
    11 января 2011, в 13:56#17
    Важно не кто первым позвонит. А кто и как себя поведет во время разговора.
    Видите ли, кто первым позвонит - это такая игра. Придуманая весьма недалекими людьми, чтобы подстраховаться.
    Смысл этой игры - скрыть приоритет и обезопасить себя от манипулирования.
    Тот кому позвонили, считается в более выгрышной позиции, потому что он имеет возможность быть как бы наблюдателем. А позвонивший получает "почетное право на первую ошибку" и при этом показывает, что это ему нужнее. И как бы оказывается в более уязвимом положении, так как тот кому позвонили, вроде бы получает возможность манипулировать звонящим ему, как более холодный человек может управлять более пылким.

Но на самом деле развесовка, кто кому и как нужен очень быстро выясняется во время разговора.

Самое важное, не терять головы. То есть не придумывать то, чего ни разу не видели.
    То есть если никогда он никому руки не подавал (это я рассуждаю безотносительно к Вашему молодому человеку), то считайте, что и Вам он никогда не подаст руки. А если однин раз подал - это не значит ничего. Флуктуация. Сбой. Все будет, как прежде. Люди не меняются, если им комфортно. И каждый человек стремиться увеличивать свой уровень комфорта.

Очень важно не заполнять иллюзией отсуствие фактов.
    Если этого удастся избегать, то никакого значения кто и кому позвонит не имеет.
    Звоните, говорите.
    Получайте удовольствие от жизни.
    Но не позволяйте собой манипулировать, когда желаемое Вы сами или Вам будут выдавать за действительное. И никогда не спешите в принятии решения.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 февраля 2011, в 12:13#18
    расскажу вам продолжение))))
    мы встретиоись и оказалось что он восе не бабник а наоборот 4 года как расстался с женой которую очень любил и с которой у нас одно имя...
    и до сих пор не может ее до конца отпустить...
    его тнянет ко мне это взаимно но он очень осторожничает как мне и сказал теперь очень дорожит совей свободой. вечер был прекрасный все лучше не придумаешь...откровенно честно и легко.

А я теперь задумалась почему такое ужасное совпадение с именем я же ему одним этим всегда буду ее напоминать и сейчас напоминаю. ужас какой то.
    вообщем теперь я думаю об этом сможет ли он ее выгнать из себя....
    с женой расстались по ее вине насколько я поняла...она изменила..хотя это была большая любовь и с ее стороны и с его..просто он по работе всегда в разъездах.
    в нашей же истории очевидно что нам комфортно друг с другом и нравимся мы друг другу очень ...только имя у меня ее.
    я точно знаю что это мое потому что увидев человека второй раз в жизни у меня не возникло ощущения что это посторонний человек не было отчуждения наоборот хотелоь придвигатся к нему все ближе во всех смыслах этого слова.

Я даже дала ему себя обнять ,что впринципе для меня трудно обычно я ощущаю безумное отторжение.
    В этот раз не было ни отторжения ни чего то другого , а наоборот..
    мне хотелось просто молчать с этим человеком.
    Не было никого и ничего я не видела что происходит вокруг кто ходит какая музыка играет т.е. я абсолютно была погруженна в человека....
    это просто нонсенс для меня)

вообщем это я все к чему нужно слушать свое сердце и идти за ним.
  • Пользователь
    05 февраля 2011, в 13:00#19
    Ответ дляAllessya на сообщение от 05.02.2011: расскажу вам продолжение)))) мы...
    Какая Вы большая молодец!!!! Это здорово!!! Надеюсь, у Вас с ним все получиться.
  • Пользователь
    05 февраля 2011, в 13:11#20
    Ответ дляmyname на сообщение от 05.02.2011: Какая Вы большая молодец!!!! Это...
    спасибо большое)
    пробуйте и вы решайтесь рискуйте..)
  • Пользователь
    05 февраля 2011, в 13:44#21
    самое смешное девочки помните я написала что он как бы намекнул на то что ждет мой звонок)
    девочки это я себе надумала!!!!!!!!он вообще был в шоке когда прочитал мое сообщение))))))))))))))))))
    единственное что я не надумала это то что я ему тоже понравилась )))))))) ну это было очевидно!!!!!!!!!!!))))
  • Пользователь
    06 февраля 2011, в 22:33#22
    Ответ дляAllessya на сообщение от 05.02.2011: самое смешное девочки помните я...
    Ну вот видите, значит женская интуиция вас не подвела, а по поводу имени не заморачивайтесь, у мего мужа первую жену тоже звали как и меня, так я наоборот ему говорила - вот видишь, это имя твоя судьба!
    Желаю вам только позитивного развития отношений с этим МЧ! удачи! ))))
  • Пользователь
    08 февраля 2011, в 02:53#23
    Ответ дляHelga-sh на сообщение от 06.02.2011: Ну вот видите, значит женская интуиция...
    ххах насчет имени успокоили)
    спасибо)
    выяснилось что у нас еще и одна профессия с ней.
    родители его живут рядом с местом моей учебы)
    своя квартира у него рядом с квартирой моего близкого челолвека моей близжайшей подруги ..место где я бываю часто....тоже кстаи недалеко от моего дома.
    а офис его работы находится рядом с моей работой.
    воообщем совпадения которые конечно просто совпадения и город у нас маленький и это вполне возможно в нашем городе но все вместе меня конечно настораживает.
    спасибо за пожелание))))
  • Пользователь
    08 февраля 2011, в 10:12#24
    Ответ дляAllessya на сообщение от 08.02.2011: ххах насчет имени успокоили) спасибо)...
    Пожалуйста ))) но Вы очень мнительная

но все вместе меня конечно настораживает

наоборот всё подсказывает, что раз так много совпадений, и имена, и квартиры, и офисы, то это не просто так, судьба или еще какие-то высшие силы сводят ваши пути в один. Слушайте голос сердца!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер