Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

как быть?

09 января 2011, в 22:19
Пользователь
Глядя на меня со стороны люди удивляются почему я одна .В последнее время особенно ощущаю постоянное внимание противоположного пола ,а люди знакомые посторонние совсем соседи родственники не перестают спрашивать почему же так почему я ни с кем не встречаюсь и когда же я уже выйду замуж ну уже возраст мне 24 а у нас на кавказе это возраст уже пора .
Совсем недавно разговорилась с одним совершенно посторонним мужчиной среднего возраста который глядя на меня очень удивился когда я сказала что у меня нет близкого человека ссобщил мне ,что у меня наверное много поклонников т. к. это же очевидно что я умная ,красивая, воспитанная девушка и я не могу выбрать и т.д. и все в таком духе .
Стало до боли обидно что в моем окружении нет ни одного парня который бы мне понравился заинтересовал ...
а все ведь намного проще все те ,кто обращают внимание очень редко как -то проявляют себя знакомятся.
а если и знакомятся то совсем не те кто нужны ,а как раз те кто мне вообще не интересны.
Со стороны я произвожу впечатление девушки которая купается в любви но это совсем не так...

Недавно на работе столкнулась с парнем которым мне безумно понравился и внешне и что- то другое меня в нем заинтересовало и это было взаимно ,но жизнь внесла свои коррективы мы не смогли нормально пообщатся хотя очевидно ,что оба хотели этого .
У меня остался его номер я бы могла ему набрать и сейчас чтобы кое -что спросить не столько по работе сколько человеческий фактор тут ,а позже может через месяц может больше уже будет один рабочий вопрос.
Я бы позвонила сейчас но не хочу первая проявлять инициативу т.к. убежденна инициатива с женской сторонны чаще всего ни к чему хорошему в начале отношений не приводит .
Уже прошло 10 дней с дня нашей встречи а я все не могу выбросить его из головы . Зацепил он меня причем очень сильно и разум говорит не звони, а сердце говорит звони. Раньше я слушала свое сердце и ни к чему хорошему меня это не приводило .Сейчас я слушаю разум но мне безумно тяжело ,страшно хочется просто взять и позвонить ,чувствую себя 15 летней.
Такого со мной не случалось уже очень давно.
как быть ?
послушать голос сердца или все таки прислушатся к разуму и ждать когда смогу позвонить ему по рабочему вопоросу?
49 ответов7350 просмотров
  • Пользователь
    08 февраля 2011, в 20:44#25
    Ответ дляHelga-sh на сообщение от 08.02.2011: Пожалуйста ))) но Вы очень мнительная...
    слушаю))))))с удовольствием слушаю))))))вот я и думаю не просто так это все...
  • Пользователь
    26 февраля 2011, в 11:36#26
    я снова к вам за советом...
    после нашей единстевнной втсречи прошел почти месяц все было отлично лучше не придумаешь...он под конец так открылся как я и неожидала сама. потом мы договрились что пойдем куда то воообщем втсретится должны..в итоге по каким то его причинам мы нев стретились потом мы договорились созвонится на следующий день и договорится встретится в этот же день по идее.
    я позвонила так как договор был такой он не взял трубку это было днем вечером он написал смс часов в 10
    все как всегда нежно поздоровался и извинился что не позвонил и написла что уехал кататся...
    я ответила хорошо . просто и сдержанно еще сказал что до понедельника.
    прошел понедельник он не появился прошла неделя я с дуру написалоа ему сообщение что то типа того ты еще жив)?
    на что он ответил что все норм он тут задержался вообщем на неделю он туда) в понедельник типа буду)

в понедельник позвонил ночью
    я была сдержанна и холодна ну вообщем не как всегда... он тоже был какой то странный. как всегда разговоры ни очем ну о уже давно мне сообщил что по телефону не может долго разговаривать что с глазу на глаз надо разговаривать честно сказать мне это тоже как то ближе..
    о работе катаниях вообщее общие фразы разговры все почти как всегда и в конце как всегда это созвонимся..т.е. он не сказал что давай уже втсретимся ну ая естественно промолчала... и тон его тон после тго как мы встретились был другой сейчас стал холоднее что ли...сообщил что ему надо устраивать совюкарьеру уезжать надо будет уже очень скоро на днях наверное...
    я не стала ничего говрить.
    не стала спрашивтаь надолго или как...боялась услышать ответ а наверное надо было не боятся и спросить.

на следующий день я позвонила как раньше вечером мы в это время обычно и созванивались...

опять все те же разговоры о работе учебе ив сем поочем как день сурка... никаого продвижения как буд то мы топчемся на одном месте еще пара разговров в дургую сторону и все....

и разговор о том что на днях уже возможно завтра послезавтра уедет договариватся о работе на месте по телефону не получается вообщем надо ехать.. и снова пока созвонимся.
    потом было 23 февраля я напсиала смс.
    и все он ответил спасибо и тишина.
    все и продолжает молчать и я молчу...
    не понимаю вот вообще ничего. я отчетливо понимаю что я ему нравлюсь и он мне тоже это такая невероятная химия когда мы рядом это спокойствие от осознания того что с тобо пока ты рядом сним ничего не случится...это такое понимание когда мыслишь с человеком в одну сторону когда он продолжает те фразы которые у тебя сейчас вертятся в голове одними фразами говорим)

я уже стала думать может я все это себе придумала надумала вспоминаю и понимаю что нет все так и есть...
    тогда почему все вот так я не понимаю. хочется набрать ему и спросить как у него дела с работой поехал он или нет... но я не могу я думаю что если я позвоню он будет думать что я волочусь за ним а я даже за ним волочится не буду потому что мне не нужен человек которому я не нужна... если я не вижу взаимности мне этот человек не нужен .
    если бы я точно понимала что я ему не нужна...но этого нет.
    как и нет каких то с его стороны активных действий короче говоря я не понмаю человека.

не знаю насколько понятно я описала картину... но мне снова нужен ваш совет подскажите как быть подруга уверяет что я ему не нужна...но я решительно не хочу в это верить..она говорит он не знает как от меня отделатся...
    а еще говорят что то вроде подожди... все встанет на свои места... но что сейчас делать мне молча ждать или брать инициатву в свои руки как советуют другие.

• Пользователь
    26 февраля 2011, в 12:12#27
    В своей жизни мне приходилось и ждать звонка и звонить первой. Увы, ничего хорошего. Я для себя уточнила одно- в каком мы современном мире не жили, мужчина есть мужчина, он должен все же делать первый шаг. Не было с его стороны этого самого шага, забудьте его, вы его не зацепили. Мужчина знает что ему нужно и он не упустит свой шанс. А такие оправдания типа, может стесняется и т.д., все это ерунда. Это мы, женщины долго думаем, анализируем. А мужчины поступают как хотят, без зашифрованных сигналов
  • Пользователь
    26 февраля 2011, в 12:45#28
    Ответ дляkozeroshka на сообщение от 26.02.2011: В своей жизни мне приходилось и ждать...
    да мужчина должен...я не сделаю больше ничего ни звонка ни смс....ничего.а вообще я нашла именно тот тип мужчины который так долго искала мягкий внутри но крепкий снаружи...
    с ним чувствуешь себя действительно женщиной а не просто противоположным полом.
    он мужчина ты женщина роли распределены с ним...

именно такого мужчину я вижу в роли моего мужа и отца моих детей.

• Пользователь
    26 февраля 2011, в 13:07#29
    Ответ дляAllessya на сообщение от 26.02.2011: да мужчина должен...я не сделаю...
    хотя все и говорит о том что это конец... я не верю что наша история вот так легко может закончится просто не верю... никогда еще не была так уверена.хотя все и говрит о прямо противоположном.

а началось наше знакомство с того что я одевала ему кольцо на мизинчик))))
    очень хочу чтобы закончилось тем что я буду одевать его уже на другой палец.
    звучит глупо и по дестки наивно но я так хочу ..поэтому я все еще жду и буду ждать.
    глупо наивно но я по другому не представляю. а представляю только с ним...
  • Пользователь
    26 февраля 2011, в 23:24#30
    Алеся, не тешьте себя напрасными надеждами, если бы вы ему серьезно нравились и вызывали интерес, то он бы нашел время на встречу, постарайтесь выкинуть его из головы, "отпустите" его..
  • Пользователь
    27 февраля 2011, в 02:50#31
    Ответ дляHelga-sh на сообщение от 26.02.2011: Алеся, не тешьте себя напрасными...
    отпустила...наверное не мое а если мое то вернется...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 февраля 2011, в 09:11#32
    Ответ дляkozeroshka на сообщение от 26.02.2011: В своей жизни мне приходилось и ждать...
    На счёт "может стесняется" : отправлять в 22-оо СМС и звонить поздно ночью " - не стесняется"?
    Так что Вы,скорее всего,правы -- тут дело в чём-то посерьёзнее.
  • Пользователь
    27 февраля 2011, в 11:21#33
    Ответ дляninelik на сообщение от 27.02.2011: На счёт "может стесняется" ...
    да тут что- то посерьезнее... когда он хотел он звонил в любое время и писал.
    нет не стесняется но что останавливает человека я не понимаю...что вдруг остановило .
    если бы залезть в его голову а то одни сплошные догадки...
  • Пользователь
    27 февраля 2011, в 12:22#34
    Ответ дляAllessya на сообщение от 27.02.2011: да тут что- то посерьезнее... когда он...
    Даже если вы залезете в его голову, это не факт, что вы разберётесь, что там происходит... Не нужно усложнять! Смотрите на факты, без собственных предположений.
  • Пользователь
    27 февраля 2011, в 12:36#35
    а нельзя найти какой-нибудь предлог, не по работе? вы же общались, примерно узнали его интересы, может быть, есть какая-то точка соприкосновения?
  • Пользователь
    27 февраля 2011, в 12:46#36
    Добралась до всей темы))) знаете, меня уже в первом вашем разговоре насторожила его идея, что он "дорожит своей свободой". По мне, если мужчина такое говорит женщине, это означает: "ты, конечно, милая, но не настолько, чтобы я захотел с тобой быть"... Так что, то, что вы не стали встречаться, для вас к лучшему. Лучше оборвать все в самом начале, чем мучить друг друга дальше...
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер