Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

как быть?

09 января 2011, в 22:19
Пользователь
Глядя на меня со стороны люди удивляются почему я одна .В последнее время особенно ощущаю постоянное внимание противоположного пола ,а люди знакомые посторонние совсем соседи родственники не перестают спрашивать почему же так почему я ни с кем не встречаюсь и когда же я уже выйду замуж ну уже возраст мне 24 а у нас на кавказе это возраст уже пора .
Совсем недавно разговорилась с одним совершенно посторонним мужчиной среднего возраста который глядя на меня очень удивился когда я сказала что у меня нет близкого человека ссобщил мне ,что у меня наверное много поклонников т. к. это же очевидно что я умная ,красивая, воспитанная девушка и я не могу выбрать и т.д. и все в таком духе .
Стало до боли обидно что в моем окружении нет ни одного парня который бы мне понравился заинтересовал ...
а все ведь намного проще все те ,кто обращают внимание очень редко как -то проявляют себя знакомятся.
а если и знакомятся то совсем не те кто нужны ,а как раз те кто мне вообще не интересны.
Со стороны я произвожу впечатление девушки которая купается в любви но это совсем не так...

Недавно на работе столкнулась с парнем которым мне безумно понравился и внешне и что- то другое меня в нем заинтересовало и это было взаимно ,но жизнь внесла свои коррективы мы не смогли нормально пообщатся хотя очевидно ,что оба хотели этого .
У меня остался его номер я бы могла ему набрать и сейчас чтобы кое -что спросить не столько по работе сколько человеческий фактор тут ,а позже может через месяц может больше уже будет один рабочий вопрос.
Я бы позвонила сейчас но не хочу первая проявлять инициативу т.к. убежденна инициатива с женской сторонны чаще всего ни к чему хорошему в начале отношений не приводит .
Уже прошло 10 дней с дня нашей встречи а я все не могу выбросить его из головы . Зацепил он меня причем очень сильно и разум говорит не звони, а сердце говорит звони. Раньше я слушала свое сердце и ни к чему хорошему меня это не приводило .Сейчас я слушаю разум но мне безумно тяжело ,страшно хочется просто взять и позвонить ,чувствую себя 15 летней.
Такого со мной не случалось уже очень давно.
как быть ?
послушать голос сердца или все таки прислушатся к разуму и ждать когда смогу позвонить ему по рабочему вопоросу?
49 ответов7292 просмотра
  • Пользователь
    27 февраля 2011, в 17:51#37
    Ответ дляireneja на сообщение от 27.02.2011: Добралась до всей темы))) знаете, меня...
    смиряюсь ...больше ничего не остается.
    дорожит свободой и смотрит такими преданными глазами...мне казалось что в людях я научилась разбиратся.наверное нет.
    раз он выбрал свободу и карьеру...все дело втом что его карьера это то что его занимает сейчас больше всего.
    ему сейчас нужно выстраивать снова свою карьеру а это к сожалению не в нашем городе.
  • Пользователь
    27 февраля 2011, в 21:05#38
    Ответ дляAllessya на сообщение от 27.02.2011: смиряюсь ...больше ничего не остается...
    Ну и Бог с ним и с его карьерой. Не опускайте рук. Лиха беда начало)
  • Пользователь
    27 февраля 2011, в 21:20#39
    Ответ дляireneja на сообщение от 27.02.2011: Ну и Бог с ним и с его карьерой. Не...
    да только сказать это все легко... в любом случае никто сейчас не поймет меня.
    потому что не объяснить моего отношения к этому человеку да и не нужно.
  • Пользователь
    27 февраля 2011, в 21:25#40
    Ответ дляAllessya на сообщение от 27.02.2011: да только сказать это все легко... в...
    Я ведь тоже бывала влюблена и не раз. Смею надеяться, что хотя бы отчасти вас понимаю.
  • Пользователь
    28 февраля 2011, в 12:24#41
    Ответ дляDracaena на сообщение от 09.01.2011: Наберите номер...и скажите..Привет..Как...
    это для многих нереально тяжело
  • Пользователь
    28 февраля 2011, в 13:15#42
    Ответ дляAllessya на сообщение от 26.02.2011: я снова к вам за советом... после нашей...
    Подобное поведение было сразу предсказуемо, после того как вы сказали, что бывшую он не отпустил в себе, а вы ему о ней напоминаете даже именем... А сейчас дочитал и убедился... Мне думается, что с этим человеком нет будущего... Простите.
  • Пользователь
    28 февраля 2011, в 13:16#43
    Ответ дляKEA на сообщение от 28.02.2011: это для многих нереально тяжело
    А что бы посоветовали вы в подобной ситуации?
  • Пользователь
    28 февраля 2011, в 13:21#44
    Ответ дляDracaena на сообщение от 28.02.2011: А что бы посоветовали вы в подобной...
    В такие моменты, либо копится-копится, потом ты фантазиями обрастаешь, мечты, потом в итоге прорыв-звонок, потом встреча... а потом ты понимаешь, что так себе нафантазировал, так намечтал, что эта оболочка визуальная, совсем не соответствует твоим представлениям, встреча-другая и на этом все заканчивается. Исключения бывают. Например как у автора, но там другая причина, мужчина еще не забыл жену и т.д...
  • Пользователь
    28 февраля 2011, в 13:37#45
    Совсем недавно разговорилась с одним совершенно посторонним мужчиной среднего возраста который глядя на меня очень удивился когда я сказала что у меня нет близкого человека ссобщил мне ,что у меня наверное много поклонников т. к. это же очевидно что я умная ,красивая, воспитанная девушка и я не могу выбрать и т.д. и все в таком духе . - а мне 30 деточка, и я тоже одна...............тоже никто внимания не обратил для чего-то серьезного..хоть бейся головой о стену
  • Пользователь
    28 февраля 2011, в 14:08#46
    Ответ дляAllessya на сообщение от 27.02.2011: смиряюсь ...больше ничего не остается...
    раз он выбрал свободу и карьеру...
    Нет. Он просто не выбрал вас. Увы, и так бывает.
    У вас разве так не было? Вроде и всем хорош мужчина, и предраться вроде не к чему - а не цепляет?
  • Пользователь
    01 марта 2011, в 07:46#47
    насчет не выбрал меня не знаю....он сейчас завершил отношения которые были после развода...правда он даже не знает что я знаю но я узнала. поняла.там была не любовь с его стороны а с ее кажется да.
    теперь я не знаю чего он ждет...
    но понятно то что притворятся вот так нельзя я же видела его отношение ко мне он боялся грубо говроря ко мне прикоснутся фильтровал каждое свое слово.и потом всегда достаточно бережный нежный даже по телефону.

что сейчас его держит я не понимаю....
    может действительно просто не зацепила...хотя судя по истории моих встреч с парнями мужчинами эта история никак не вписывается в историю не зацепила...
  • Пользователь
    01 марта 2011, в 07:58#48
    и еще скажу чем бы это все не закончилось я не жалею ни на секунду о том что сама первая сделала первый шаг и вообще что сделала))))))

беда кстати еще и в том что этот мужчина крепкий орешек он привык делать то что он хочет и когда он хочет и вообще этим челоеком не так просто управлять он скорпион характер там сложный а вообще он мое любимое сочетание крепкий снаружи но мягкий внутри)))
    он 100 % мужчина но при этом с чувствительной натурой мне кончено сносит голову от такого сочетания.
    и тут уже даже не внешность конечно же играет главную роль ксати да после нашей встречи я поняла что как раз и не внешность меня притягивает она конечно тоже но не так как то что там внутри скрыто.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер