Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

как понять любовь?

17 января 2011, в 09:34
Пользователь
любовь это понятие растяжимое.. есть страсть, есть влюбленность, есть просто привязанность, а что значит Настоящая Любовь?
Как понять, что ты любишь человека по настоящему??? что это не просто временное страстное влечение...
29 ответов5948 просмотров
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 января 2011, в 09:18#13
    Конечно " по теории" всё ясно и понятно,а ,как уже сказали выше, жизнь - это совсем другой"компот".
    Можно "подводить" свою любовь под что угодно,но чувства "предмета" обожания тебе не подвластны и все теории летят в "никуда".
    В моём понимании не может быть и речи о любви,если нет Уважения (даже в самых малюсеньких мелочах).
    Остальные "составляющие" уже зависят от характера каждого.
  • Пользователь
    19 января 2011, в 20:04#14
    не помню кто сказал "Любовь это соединение души ума и тела и следите за очередностью ничего не перепутайте"
    соглашусь но в целом думаю что любовь это как кто то сказал выше это когда хочешь отдавать не требуя ничего взамен а вообще любовь она разная смотря к кому она но есть одно общее это желание отдавать.
  • Пользователь
    19 января 2011, в 20:08#15
    Ответ дляtroy на сообщение от 17.01.2011: Очаровательный наборчик всевозможных...
    видимо растянутая -о, и ы, следствие неудачного романа, а может и еще очень даже затянувщегося....
  • Пользователь
    19 января 2011, в 20:21#16
    Ответ дляSumba на сообщение от 17.01.2011: Теорией любви занимались многие ученые...
    как я рада то про ученых ничего незнала до того как влюбилась, все -эросы,людусы- пофигу.Есть он, ты и весь шарик земной и люди на этом шарике,ну такие замечательные,ну просто фантастика.Сейчас шарик и люди немного в стороне, от прежних чувст приятные воспоминания с налетом легкого сожаления,что все не вечно,а если серьезно,то влюбится не так уж и просто, не просто и чувства сохранить.ПО моему Тютчев-В любви один горит, другой лишь слабо тлеет.С ним согласна.
  • Пользователь
    19 января 2011, в 20:29#17
    Я даже об этом не думаю)))))
    У меня всё супер - я получаю от жизни удовольствие, а уж как это называется....да какая разница?)
    Мне кажется,общество просто придумало это слово,чтобы если бы спросили знакомые/друзья/коллеги:"что у вас с этим человеком" или что-то подобное - можно было бы ответить вроде и одним словом, и чтобы общий смысл в нём сохранился,вместо того,чтобы конкретно описывать,что же вы чувствуете во всех подробностях)
    А ещё мне иногда кажется,что Любовью - это промежуток времени,которые люди находятся вместе.. Вот 40,50,60 и т.д. лет вместе,по-максимуму в общем, - это любовь)) *но чтоб при этом отношения были хорошие,а не жизнь как на пороховой бочке*)
  • Пользователь
    19 января 2011, в 20:43#18
    Как тут понять... все хорошо... нигде не болит, не свербит, не ноет... спокойно, уверенно себя чувствуешь... добрее становишься... альтруистичнее где-то даже... постоянно ощущаешь себя под защитой... становишься лучше в своих собственных глазах... друзья отмечают перемены, которые в тебе происходят... когда он приближается к тебе и обнимает... кажется, что ты дома... как-будто ты долго скиталась, а теперь у тебя есть крыша над головой... Ты не боишься потерять и боишься одновременно... не вспоминаются другие... уже не хочется заглядывать за угол... на авантюры уже не тянет...ты хочешь иметь от него детей... и жизнь прожить до конца хочется только с ним...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 января 2011, в 02:35#19
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 19.01.2011: как я рада то про ученых ничего незнала...
    смотрите осторожнее с " только я и он" , чрезмерное слияние губит индивидуальность, за которую любят , губит соответственно и отношения. Так что людей и шарик можно вернуть на место . ))))))))))
  • Пользователь
    20 января 2011, в 02:53#20
    Ответ дляDracaena на сообщение от 19.01.2011: Как тут понять... все хорошо... нигде не...
    ДА!!!!+
  • Пользователь
    20 января 2011, в 04:55#21
    Ответ для на сообщение от :
    не только я, "розовые очки" , не видит недостатки другого,и т.д. КОгда кажется что влюблен, и когда по настоящему любишь разные вещи.
  • Пользователь
    20 января 2011, в 04:59#22
    Ответ дляSumba на сообщение от 20.01.2011: смотрите осторожнее с " только я и он" ...
    все вернулось на место года четыре назад,теперь о любви могу рассуждать.
  • Пользователь
    20 января 2011, в 07:46#23
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Жена декабриста !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

(что-то немного неадекватно написала... :-) )

Если вы чувствуете готовность уехать в Сибирь на каторгу за мужчиной, то вот это то самое!
    Можно сказать, что я идеализирую, но я не согласна. :-I
    Любовь в высшем ее проявлении - это жертвенность.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 января 2011, в 07:51#24
    Разновидности любви по Фромму:

1. Братская любовь
    2. Материнская любовь
    3. Эротическая любовь
    4. Любовь к себе
    5. Любовь к Богу

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер