Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как забыть то, что уже знаешь о нём...

22 января 2011, в 22:46
Пользователь
Добрый вечер! Я столкнулась с такой проблемой, нахожусь вместе с молодым человеком пол года, практически сразу начали жить вместе, чувства сумашедшие были с самого начала. Я тогда закончила трехлетний роман, и на тот момент не планировала ничего серьезного, а особенно с молодым человеком младше себя (разница в возрасте 5 лет, мне 25, ему 20), но уж как получилось. Он очень ответсвенный, мне с ним легко и хорошо. Умненький прямо скажем не по годам и я хочу быть только с ним, можно сказать, что вижу в нем того человека, с которым смогу прожить всю жизнь. В отношениях есть взаимопонимание, пожжержка, сумашедшая страсть, словом я была безмерно счастлива. Но пару месяце назад у нас был откровенный разговор, и я узнала правду, которую не хотела бы слышать. Он признался, что у него был физический контакт с мужчиной (речь идет об оральном сексе)... говорил, что он полностью гетеросексуален, что любит меня, что хочет быть со мной, но тогда было что-то вроде эксперимента. Я не ханжа и вполне нормально отношусь к эксериментам в сексе, но тут... в общем я сильно отдалилась и начала в любой подходящий момент припоминать ему это. Я абсолютно точно знаю, что люблю этого человека, но когда думаю об этом (а два месяца я не могула в голове у себя это отпустить или забыть) становится так противно, что хочется больше никогда его не видеть. Что мне делать? Как справится с этим? Для меня это очень серьезная проблема.
P.S. У него срашивала, зачем он мне это рассказал, ответ был таков, что хотел чтобы ты это знала обо мне, полностью тебе доверяю и надеялся на понимание. Но разве он не думал, что будет не приятна эта "правда", разве это не эгоизм по отношению ко мне и моим чувствам???
148 ответов15421 просмотр
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 января 2011, в 15:13#13
    Я вот думаю, вы должны радоваться своей любви, у вас есть мужчина, вы живете вместе, многие хотели бы быть на вашем месте, а секс это не измена!даже с мужчиной!!!!!!!!
  • Пользователь
    24 января 2011, в 15:21#14
    Ответ дляWIZE на сообщение от 23.01.2011: Ты права это полный эгоизм по отношению...
    А почему это Вы так агрессивно высказались в адрес героини?...
  • Пользователь
    24 января 2011, в 16:16#15
    Ответ дляandorana на сообщение от 24.01.2011: Я вот думаю, вы должны радоваться своей...
    andorana, скажите, пожалуйста (в догонку Вашей собственной теме).
    Это Вы САМИ так думаете?
    Или Ваш мужчина Вас приучил в это верить?
  • Пользователь
    24 января 2011, в 20:19#16
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 24.01.2011: andorana, скажите, пожалуйста (в догонку...
    На опыте своих близких и себя!Я думаю если любовь нашли, держите!тем более Вас все устраивает!
  • Пользователь
    24 января 2011, в 20:57#17
    никакого эгоизма со стороны вашего молодого человека нет, и не было.Мы сначала хотим какой-то правды,честности,а узнав ее начинаем горевать.Просто так ведь ,этот разговор не начался,был какой-то посыл.-Я не ханжа, но мне неприятно, но я его люблю-вы уж с чем нибудь определитесь.Кстати по отношению к молодому человеку вы ведете себя некрасиво,он открыл вам свое прошлое,чтоб его за это корили,или потому-что доверял вам?!подумайте над этим.
  • Пользователь
    24 января 2011, в 21:22#18
    Ответ дляUkiko на сообщение от 24.01.2011: А почему это Вы так агрессивно...
    Объясню, все очень просто, что еще можно сказать о человеке который говорит сначала одно в посте а потом совсем другое, смотри "Он очень ответсвенный, мне с ним легко и хорошо. Умненький прямо скажем не по годам и я хочу быть только с ним" а потом заявляет "Я не ханжа и вполне нормально отношусь к эксериментам в сексе" и в конце добивает фразой "но когда думаю об этом (а два месяца я не могула в голове у себя это отпустить или забыть) становится так противно, что хочется больше никогда его не видеть". А теперь скажи, что еще ей можно сказать если она вроде любит и хочет быть с ним, потом выясняется что он как бы ПОПРОБОВАЛ миниет, но она нормально относится к секс экспериментам, и тем не менее ее тошнит от того что он пробовал этот эксперимент.

А теперь вкратце, выясняется в конце концов что она его вряд ли любит и соврала что относится нормально к секс экспериментам, это больше похоже на типичную форму женского мышления, где слон в последствии представления превращается в бабочку потому что уши у него большие как у бабочки ее крылья.

А теперь давай я переведу все на русский язык все))): Я люблю этого молодого перспективного парня который младше меня, но вот если бы он не брал бы еще в рот, я бы его 100% взяла бы с руками и ногами.
  • Пользователь
    24 января 2011, в 21:26#19
    Ответ дляWIZE на сообщение от 24.01.2011: Объясню, все очень просто, что еще можно...
    И ты таки думаешь что ей нужен совет?))) Она уже давным давно все решила, просто на время осуществления плана и его подготовку, требуется небольшое время... А все эти советы, они ей мало чем помогут, за-то есть прекрасная возможность поприкалыватся с нее... Я то тут проездом, и мне очень интересно смотреть на людей "которые думают что что-то знают"
  • Пользователь
    24 января 2011, в 22:08#20
    Ответ дляWIZE на сообщение от 24.01.2011: И ты таки думаешь что ей нужен совет?)))...
    Знаете, как правило острее всего на рассказы о каких-либо гомосексуальных поведениях, реагируют те, которые в себе этого стесняются. ;)
    Может вы хотите об этом поговорить?

"Вам же девушкам лишнего сказать нельзя... Вы не терпите мужских ошибок..." - кто вас обидел? расскажите. не держите в себе зла ;)...

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 января 2011, в 22:17#21
    По отношению к вашим чувствам это никак не эгоизм. напротив, вы для него очень дороги, и он не смог бы глядя вам в глаза говорить, что у него нет от вас секретов, потому что это было бы неправдой.

Возможно, и скорее всего так и есть, вы стали для него действительно близким и любимым человеком, и именно поэтому, чтобы не позволить отношениям дойти до той точки, когда "всплывание" секретов будет восприниматься еще острее, раскрылся вам сейчас.

Что предшествовало вашему разговору? он ведь не просто так за завтраком вдруг сказал вам об этом? постарайтесь подумать о том, были ли случаи, когда он замолкал и уходил в мысли. и когда вдруг хотел что-то сказать, а потом говорил "нет, ничего..." И вы поймете, насколько ему непросто было в этом признаться.

Настоящая любовь строится не только на страсти. Она прежде всего строится на доверии и на дружбе. Будьте в этой ситуации ему другом. Если он действительно вам дорог. И , поверьте, он станет ценить вас еще больше. Так же, кстати, как и вы будете гораздо больше ценить саму себя.
  • Пользователь
    24 января 2011, в 22:30#22
    Ответ дляvolshebnizza на сообщение от 24.01.2011: Знаете, как правило острее всего на...
    Да было дело обижали меня люди, недооценивали, но я давным давно вырос, ты конечно права в том что я немного прищемлен.... Люди верят в то что им говорят, так банально можно обмануть любого человека, девочка, все у меня плохо, третьи сутки как в депрессии сижу, потому что девушка бросила, вот ищу смысла... Ты что реально думаешь что я такой глупый?))))))))))) Мне нравится играть с людьми в их маленькие игры, я люблю ролевые игрушки!!!)))))))))))))))) Расскажи мне еще что-то интересное!!!
  • Пользователь
    24 января 2011, в 22:31#23
    Ответ дляWIZE на сообщение от 24.01.2011: Да было дело обижали меня люди...
    Ставлю тебе + на память ;)
  • Пользователь
    24 января 2011, в 22:33#24
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 24.01.2011: andorana, скажите, пожалуйста (в догонку...
    А чего так мало вариантов на выбор дали?
    Я бы, например, добавил еще "почерпнула в Дом-2" :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер